Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет. У кого не один Бигль.


Нужен совет. У кого не один Бигль.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

А вот и темочка отыскалась (все думала, куда же запропала) http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8778

62

Яшма написал(а):

И то халти лучше поможет.

Наташа, попробуйте халти - это очень интересное средство воспитания, оно только выглядит невзрачно и несерьезно, а на самом деле довольно эффективно.

63

Да не буду ничего пробовать, а то еще обвинят в жестоком обращении с животными. Кому-то у нас во дворе и одергивания и команды не нравятся, им тоже мою собачку жалко. Одна женщина мне долго читала нотацию про то, что собак дрессировать это очень жестоко и против природы. Я каждый раз испытываю дискомфорт от того, что приходится время от времени повышать голос на собаку. Просто стандарты у нас какие-то двойные получаются. В соседней теме отдают собаку после 3-х лет совместного проживания, это не жестоко, это они так решили, здоровье ребенка важнее. А здесь получается здоровье взрослого человека и очень реальная угроза навернуться на скользкой зимней дороге не важнее. Я очень старалась до наступления холодов научить девчонок ходить на сворке рядом и не дергать и в общем считаю, что научила, но есть ситуации, которые, видимо, выше их сил, вернее выше сил моей Витки, так как речь идет о ней, как о ведущей и подающей пример. Ну пусть останется так как есть...

64

Никаких двойных стандартов. Просто парфорсом без рывков этой проблемы не решить, а с рывками лучше уж просто узенький ошейник обычный или давящий.
Может им мячик какой предложить пищащий?

65

У нас обычный ошейник, сантиметра полтора шириной. Мячик не поможет, я и игрушки, и сыр уже пробовала. Она некоторое время после выхода на улицу вообще никакой едой не интересуется, и только после того, как пройдет минут 30, она сделает все дела, набегается и выплеснет энергию, ее можно подкупить сыром или еще чем-нибудь. Но на интерес к другим собакам это также не распространяется, интерес выборочный, не ко всем собакам, но если возникает, в момент, как увидела, совершает рывок в сторону другой собаки, соответственно и Лада сразу же за ней. Когда шли с одной собакой с рулеткой, это не было проблемой, я и прошлую зиму прекрасно обходилась, но сворник - совсем другое дело, на нем нет пространства для маневра в отличие от рулетки, чтобы нормально пройти некоторое расстояние на скользкой дороге, собака должна вести себя идеально.

66

А зачем ходить на сворке, если это неудобно?
Мы ходим на перестёжке ферпласт мягкой (Вы видели синий толстый поводок с двумя карабинами), к которой я третьим поводком пристегиваю сворку.  Или на перестежке и одну рулетку беру для Рыжего. Удобный поводок не скользит, прочный. Собаки идут справа и чуть сзади (я сразу приучала у стены ходить всегда) по лестнице, потом в первую дверь пропускаю их вперёд уже слева, как положено. Говорю: Стоять. Открываю дверь, говорю: Вперёд. Они бегут вперед. Если кошка, например, во дворе, они могут рвануть, но Стоять снимает этот синдром.
А вообще были бы у меня такие мелкие девки, выносила бы просто из подъезда на руках (подмышкой) и гуляла бы на двух рулетках.

67

Яшма написал(а):

вообще были бы у меня такие мелкие девки, выносила бы просто из подъезда на руках (подмышкой

:D
ну не такие уж тихо сидящие эти бигли, не зависимо от роста. :D

я спасаюсь сильной мужской силой - сначала муж их приучает к совместному движению, без всяких штучек, просто поправки сильной рукой. Потом уже и я могу с ними ходить, и остальные. Но это и от характера собак зависит, некоторых надо постоянно направлять и поучать :rolleyes:

вот так у нас получается

68

но сначало было так -  :rolleyes:

69

Бигли хоть и небольшие, но очень-очень сильные для своего роста. Со мной случай был: я взяла маленького Манчего на прогулку, Кайзер остался дома(до этого с ним гуляла). Дверь в дом я не закрыла- прикрыла только,т.к. она очень тяжёлая и тугая, сложно её захлопнуть, надо приложить немалое физическое усилие. А у Кайзера случился приступ то ли ревности, что не с ним гуляют; то ли ещё что; то ли еще погулять захотелось. Он пытался выйти из дома и у него хватило сил изнутри захлопнуть дверь...Мне пришлось влезать в дом через окно, это при том, что  у нас на окнах решотки...

70

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не такие уж тихо сидящие эти бигли

katalina написал(а):

Бигли хоть и небольшие, но очень-очень сильные для своего роста.

Дамы, у Наташи действительно небольшая сука. Очень милая и миниатюрная.

71

У меня Кайзер богатырь. прямо Валуев среди биглей :rofl: ! Больше почти в 2 раза всех знакомых бигледевушек!

72

Яшма написал(а):

действительно небольшая сука. Очень милая и миниатюрная

Ага, 13 кг миниатюрности и около 9 у Лады. Итого 22 кг.

73

Наталия&Вита написал(а):

Итого 22 кг.

Такие стройные малышки! У моего 18 кг. мускулов, костей  и шерсти . Ни жиринки. Пёс-качёк :D

74

Лада стройная, а Витка ничего себе так, не худышка. 36 см и 13 кг (точнее 12600 было, когда взвешивались месяц назад), это не худая, это вполне себе нормальная. Но она сильная, если уж чего приспичит.... может так потянуть, мало не покажется. Мне Лада после нее просто пушинкой кажется.

75

Наталия&Вита написал(а):

13 кг

Хороший вес. Удобный. Взял под мышку и несёшь.  :yep:

76

Нет, носить не буду, все-таки я выхожу с двумя собаками, а не с одной. Я с ней подмышкой быстрее на лестнице навернусь  :D

77

Наталия&Вита написал(а):

Ага, 13 кг миниатюрности и около 9 у Лады. Итого 22 кг.

Расскажу как у меня. Робин весит 42 кг. Монти - 20 кг. Когда я прихожу  с суток, собаки в полном остервенении от того, что сутки меня не видели и предвкушения гульбы, готовы снести меня напрочь! Мой выход из лифта и из подъезда: Монти на рулетке у ноги, Робина я держу другой рукой за ошейник ( благо его рост позволяет - 64 см в холке ). Но, если вы помните - эти два кобеля ОЧЕНЬ хотят гулять. И, если дать им волю, они  мне руки из плечевых суставов вырвут и даже не заметят. А у нас ещё в подъезде кошка живёт - крайне отягчающеее обстоятельство - так как эти кобели очень хотят её поймать и съесть! Поэтому я выхожу из лифта и даю Робину команду "Сидеть!". Он сидит, я с Монти стою - и мы снимаем возбуждение. Успокоились собаки - дальше пошли. Из подъезда пытаются меня вынести - опять волшебное "Сидеть!" - сидим, успокаиваемся. Собаки - не дураки. И прекрасно понимают - вожделенная гульба в свободном полёте начнётся тогда, когда они успокоятся и перестанут вырывать мне руки.
Так что, в принципе, никаких проблем с выгулом двоих собак я не вижу.

78

Да я в общем тоже не вижу проблем. Просто идет обсуждение. Каждый выбирает свои методы воспитания, главное, чтобы действовало и всем было комфортно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет. У кого не один Бигль.