Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Поощрение кинологических побед и спонсорство собак


Поощрение кинологических побед и спонсорство собак

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Тема выделена из темы про Crufts 2010, предлагаю обсудить интересный вопрос отдельно
Модератор - Дон Жуан

После откровенно слитой Россией Олимпиады, такие победы - просто бальзам на душу.
Это с учетом того, что в олимпийский спорт вбуханы миллиарды.
А здесь все держится на голом энтузиазме и самофинансировании.
Кстати, отсюда интересный вопрос - по миру кинологические победы как-то поощряются государством?
Или это только у нас полный игнор кинологии государством?

2

Симона написал(а):

Кстати, отсюда интересный вопрос - по миру кинологические победы как-то поощряются государством?

HET

3

Симона написал(а):

После откровенно слитой Россией Олимпиады, такие победы - просто бальзам на душу.
Это с учетом того, что в олимпийский спорт вбуханы миллиарды.
А здесь все держится на голом энтузиазме и самофинансировании.
Кстати, отсюда интересный вопрос - по миру кинологические победы как-то поощряются государством?
Или это только у нас полный игнор кинологии государством?

Да, Маша, хороший вопрос. Но наверное здесь что то зависит от РКФ, а им видимо все равно .

4

Oleg написал(а):

HET

- зато у вас, как я поняла, у перспективной собаки появляются спонсоры? тут у меня другой вопрос возникает - они сами обращают внимание на чемпионов или все зависит от инициативности хозяина?

А российских победителей поздравляю, некоторых видела - очень достойные собаки :flag: одна поездка на эту выставку - уже победа  :yep:

Отредактировано KIM (13.03.2010 01:01:09)

5

KIM написал(а):

зато у вас, как я поняла, у перспективной собаки появляются спонсоры?

Да, мне тоже интересно. А спонсоры также держатся на чистом энтузиазме или они получают рекламу? Просто слабо представляю, как это можно реализовать, наклеить хендлеру на одежду логотип?

6

Ну зачем же логотипом ограничиваться:-))) Представляете ,какой живой отклик найдет в  средцах миллионов какой-нибудь товар разрекламированный на плакатах и в роликах например ,тем же самым Уно? :mybb:

7

KIM написал(а):

зато у вас, как я поняла, у перспективной собаки появляются спонсоры?

Ну не у каждой собаки появлюятся спонсоры. Спонсоры - богатые люди, которые имеют какой-то интерес в собаке. Они включаются в список владельцев собаки. Иногда это просто чистое тщеславие - у меня крутая собака, которая номер такой-то и виграла то-то и то-то. Иногда это заинтересованность в использовании собаки, как производителя. А иногда  собака по окончанию карьеры переходит к спонсору, как произошло в случае с Уно.

Раскручивание собаки стоит денег. Мне рассказали, что на Джеймса, спрингера, вигравшего Вестминстер несколько лет назад, было потрачено $700 000 (это не ощибка , нули я пересчитал.  :) )

И еще раз отвечая на вопрос Маши, - американское государство орденов, грамот, медалей, щенных подарков и бесплатного проезда в общественном транспорте за победу на Крафтсе не выдает.  :D Победил - твои личные проблемы.

8

Oleg написал(а):

на Джеймса, спрингера, вигравшего Вестминстер несколько лет назад, было потрачено $700 000

О-бал-деть!   o.O   А я тут все думаю - записывать собаку на выставку на 2 дня или на один, все же $25 каждый день.   :D   Но, видно, у меня планы на собаку другие. 

Точно знаю что не у всех собак есть спонсоры, у B&T которая выиграла породу в прошлом году и Award of Merit в этом году на Вестминстере есть просто хозяива, которые за все платят.  И люди они далего не богатые, состоятельные - да, но не богатые. :) 

А чествуются победы в основном в кругу породы и друзей породы.  Ну может еще 2 секунды в новостях упомянут.  Хотя в прошлом году, победитель Вестминстера часто появлялся на TV экранах именно Хьюстона - потому что сам был из Техаса (то ли Хьюстона, то ли Кейти - не помню уже).

9

Катялюка написал(а):

О-бал-деть!

- мда уж :) Олег, это до того, как собака стала победителем или после, такой золотой дождь пошел?

10

Oleg написал(а):

Спонсоры - богатые люди, которые имеют какой-то интерес в собаке. Они включаются в список владельцев собаки.

Видела родословную суперского кобеля басенджи, привезенного в Россию из Америки. Так русский владелец - 6 в списке :)

11

Лёля и Поля написал(а):

что то зависит от РКФ, а им видимо все равно .

РКФ  материально поддерживает кинологические виды спорта, например Аджилити, поэтому и результаты есть на мировом уровне!

Отредактировано Valsi (13.03.2010 21:50:44)

12

Oleg написал(а):

собака по окончанию карьеры переходит к спонсору, как произошло в случае с Уно.

Олег, слышала, что судьба Уно сейчас вызывает тревогу у многих любителей собак. Эту тему оживленно обсуждают на Facebook и на других форумах. Вы не знаете конкретно, в чем там дело?

13

Лёля и Поля написал(а):

Но наверное здесь что то зависит от РКФ, а им видимо все равно .

РКФ - общественная организация, не государственная, я имела ввиду немного другое, поддержку государства.

РКФ на крупных выставках поощряет и награждает владелельцев собак-победителей дипломами, грамотами за победы на мировых выставках. В Вестнике РКФ перечисляли победителей, не знаю, как сейчас, все поменялось.
Конечно, это немного, но хоть так.

Oleg написал(а):

Мне рассказали, что на Джеймса, спрингера, вигравшего Вестминстер несколько лет назад, было потрачено $700 000 (это не ощибка , нули я пересчитал.   )

Интересно, на что можно потратить такие деньги?

14

Oleg написал(а):

Спонсоры - богатые люди, которые имеют какой-то интерес в собаке. Они включаются в список владельцев собаки.

Вот. А я думала, что спонсоры - умные люди. Они, ну например:
1. могут не понимать, что значит ИМЯ-ТИТУЛ данной собаки, но, веруя ПРОВЕРЕННОМУ Человеку - вложаться деньгами. (ой, токо не надо мне рассказывать. Возьмите лошадей..)

2. Оне могут, стоя за рингом ЧМ, (вау, не они - специально обученные люди) - спонсировать приобретение ПОТЕНЦИАЛЬНО известной и Интересной собаки прямо после БЭСТА. Это, сорри, их могу-ЩЕСТВО, ну никак не связано с процессом улучшения порлды. Как те, кто скупает дорогущие иномарки и наряды - в первых рядах. Чтоб было. Такая "веще-мафия". КАк томные леди, в схватке за престиж. ...
Так и не надо путать "мерило" с "рулилом". Мир и Европа - это борльшая Политика, процентов на 99.

А те, кто не понял формулу, будучи в качестве экспертов - не уложился в общий речетатив, проиграл за копейки, попал на деньги...
Ну как, очень противоречиво?

15

Симона написал(а):

Интересно, на что можно потратить такие деньги?

Наверно, если с момента покупки щенка считать все траты на него + стоимость дороги на выставки и т.д., то может получиться  :dontknow:

16

Yummi написал(а):

сли с момента покупки щенка считать все траты на него + стоимость дороги на выставки и т.д., то может получиться

+ подарки экспертам что бы собака заняла нужное место и  титул

17

Далее, смею себе заметить, не прикасаясь к славе Уно, могу определить небольшую (или большую), но важную ВЕЩЬ.
Уно - это собака. Красивая, подающаяся, приятная во всех позициях Звезда - ВОТ так КРУТО победившая единожды (дважды-трижды)...
Не спорю, даже не провоцируйте.
Просто подумайте. Ему сделали ИМЯ и сайт фанатов... САЙТ ФАНАТОВ??? Когда так делается, значит, у звезды не все хорошо. И что, никого не напрягло?
Люди клюнули. Ну почему, скажите мне, достопочтимый Уно может принимать сожаления ВСЕГО мира, а наши красивые Российские бигли - в анале этого отверстия? Что, нет спонсоров и денег? Дак, уважаемые, и страна другая.

В Штатах застрявшую кошку меж прутьев все телеканалы спасают, Америка - НЕГОДУЕТ, ПЕРЕЖИВАЕТ и направляет кучу архи-сил.
У нас, дай Бог... Сами знаете.

Так будем выше. Я лично, не породник, но смотрю со стороны: блин, а ведь красивые собаки в России. Надо быть уверенным в своем превосходстве, тогда - за нами - будет не только страна. Но и - порода, выставка- добрая бабушка, у дома на лавочке. Надо быть Лучше.

Отредактировано Батя (13.03.2010 23:34:10)

18

Батя написал(а):

В Штатах застрявшую кошку меж прутьев все телеканалы спасают

:offtop: Вы уверены, что каждую кошку? У нас тоже некоторых спасают по телевизору, но в жизни (ежедневной) все по-другому, пока сам за этой кошкой не полезешь.
Вывод: надо как-то менять самим. Как - не знаю. Мне кажется, что многое у нас непробиваемо  :tomato:

19

Snoopy&July написал(а):

каждую кошку

ну не превеличивайте, и - не мельчайте...

20

Батя написал(а):

Ну как, очень противоречиво?

Нет не противоречиво, т.к. мысль Ваша хвостиком махнула и исчезла, не дав себя поймать.  :D

Симона написал(а):

Интересно, на что можно потратить такие деньги?

Собака выиграла BIS на вестминстере в семь лет. Делим сумму на семь. Получаем $100,000 в год, что, по сути, небошая сумма, если учесть, что собака показывается на 200 выставках в год профессиональным хендлером. Перелеты с побережья на побережье (иногда 2-3 раза за неделю), гостиницы, оффициальные фотографии, рекламы в каталогах и собачьих журналах. У меня не было бы трудностей спустить на собаку даже суму два раза большую.  :D 

Марина и Джоли написал(а):

Олег, слышала, что судьба Уно сейчас вызывает тревогу у многих любителей собак. Эту тему оживленно обсуждают на Facebook и на других форумах. Вы не знаете конкретно, в чем там дело?

Ну Вы же читаете и все знаете.  Мне к этому нечего добавить. Это личное дело каждого, чью сторону принять, или же стоять в стороне. Ни та ни, другая сторона не вызывает у меня восхищения. Да в общем-то и понятно, в таком деле нельзя оставаться белым и пушистым, даже если в самом начале казалось, что легко можно рыбку съесть и косточкой не подавиться.  :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Поощрение кинологических побед и спонсорство собак