Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обмен щенячки на родословную


Обмен щенячки на родословную

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Может кто-нибудь помочь или подсказать контакты человека, который бы занялся обменом щенячки на родословную? Надо успеть к середине апреля. Щенячка, как и мы с собакой, находимся в Питере.

2

antonpavlov заводчика попросите.

Отредактировано Яшма (14.03.2010 09:41:51)

3

спасибо

4

У меня вопрос по поводу обмена щенячки на родословную. И дабы не плодить множество тем, задам вопрос тут.
Может ли мой муж поехать в РКФ для обмена щенячки на родословную ?
В шенячке указана я как хозяин :)
Заранее спасибо :)

Отредактировано Мечтательница (15.11.2011 15:10:36)

5

Мечтательница написал(а):

Может ли мой муж поехать в РКФ для обмена щенячки на родословную ?

Может. Я своему мужу давала свой паспорт, правда не спрашивала, пригодился он или нет.

6

Паспорт смотрели (правда я сама ездила).

7

antonpavlov, обратитесь в любой Клуб в Питере..
Мечтательница, может... :yep:

8

Наталия&Вита, Valsi,  Спасибо большое.  :flag:  А то у самой ну вот прям никак не получается в будни туда  съездить :(

9

Мечтательница написал(а):

А то у самой ну вот прям никак не получается в будни туда  съездить

Правильно :) Пусть муж ездит и в очередях в РКФ сидит  :D

10

Наталия&Вита написал(а):

Пусть муж ездит и в очередях в РКФ сидит  :D

В РКФ есть 4 кабинета , в которых можно сдать Щенячку в обмен на родословную..а в одном кабинете, аж в трех местах берут (три стола и разные секретари). Просто нужно посмотреть, где меньше народу и сдать. Правда по срочному тарифу все равно надо час ждать, а если не срочно, так быстренько сдал, а через две недели быстренько забрал ))).

11

А у нас в щенячке только имя заводчика указано. А моего имени нет. Это не страшно?

12

Vanil'ka написал(а):

А у нас в щенячке только имя заводчика указано. А моего имени нет. Это не страшно?

Ваше имя как владельца будет указано в родословной,в щенячке и не должно быть.

antonpavlov написал(а):

Может кто-нибудь помочь или подсказать контакты человека, который бы занялся обменом щенячки на родословную? Надо успеть к середине апреля. Щенячка, как и мы с собакой, находимся в Питере.

Мы делали через заводчика в Москве плюс был вариант через клуб БКС http://bku.ucoz.ru/index/0-7 мы в нём состоим.Но через заводчика получилось быстрее.

13

Vanil'ka написал(а):

А моего имени нет. Это не страшно?

Так впишите его и адрес тоже )))).

юлия недай написал(а):

в щенячке и не должно быть.

должно быть.

Отредактировано Valsi (15.11.2011 16:58:51)

14

Valsi написал(а):

Так впишите его и адрес тоже

А подчерк разный будет. Это не смутит никого?

15

Valsi,  Спасибо, что так подробно отвечаешь! :)  :flag:
antonpavlov, Антон, да, удобнее через любой Питерский клуб.  :yep:

Vanil'ka написал(а):

Это не смутит никого?

Не смутит. Напишите печатными буквами, что бы уже наверняка :)

16

в РКФ одной даме,когда она дала щенячку без адреса и  ФИО владельца спросили- "У Вас собака Бомж?" :D
все вписывают, у кого нет-только очень разборчиво.

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

все вписывают, у кого нет-только очень разборчиво.

т.е. цвет пасты и почерк не имеют значения? Можно смело вписывать? А ксерокопию щенячки надо, на всякий случай, делать? Вдруг на инстанциях потеряют? У нас в городе РКФ - какая-то комнатушка с бабушкой внутри  :D , работающая по 1 часу в день. страшно туда отдавать документы

18

Vanil'ka написал(а):

Можно смело вписывать?

Можно смело вписывать. Я в Виткину щенячку вписывала себя своим обычным почерком. Щенячки часто отдают без вписанных владельцев, т.к. вдруг владелец через какое-то время откажется от щенка, не дай бог... вернет... продаст... поэтому владелец, который в итоге первый едет за родословной, сам себя туда и вписывает.

Vanil'ka написал(а):

страшно туда отдавать документы

В Москве вообще бываете когда-нибудь? Срочное оформление родословной займет не больше 2-3 часов. Родословную можно получить до 15 месяцев, и совместить получение с какой-нибудь деловой поездкой в Москву.

Valsi написал(а):

Правда по срочному тарифу все равно надо час ждать, а если не срочно, так быстренько сдал, а через две недели быстренько забрал )))

Мы по срочному получали. Лучше уж подождать, чем 2 раза на другой конец Москвы ездить.

Отредактировано Наталия&Вита (15.11.2011 21:11:21)

19

Наталия&Вита написал(а):

В Москве вообще бываете когда-нибудь?

к сожалению, нет... Бываем в Иваново(350 км от Москвы). Поедем в апреле. Надо узнать, как там с этим делом. Но прежде, узнаю, может, в Челябинске офис нормальный есть

20

Vanil'ka, вообще у Вас останется нижняя часть от щенячки, в РКФ сдается только верхняя. Может, и нормально будет через бабушку :)

Vanil'ka написал(а):

У нас в городе РКФ - какая-то комнатушка с бабушкой внутри   , работающая по 1 часу в день.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обмен щенячки на родословную