Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обмен щенячки на родословную


Обмен щенячки на родословную

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Наталия&Вита написал(а):

Может, и нормально будет через бабушку

ну, вообще, общалась с владельцами собак, они через нее оформляли. Вроде, все нормально  :)  Но, все равно страшновато. Не могу никак до нее дозвониться, чтобы разъяснить ситуацию. Буду узнавать дальше. Спасибо всем за информацию  :flag:

22

Вот как раз" бабушка "более ответственно к документам и отнесется,чем кто-то другой :D

23

можно ли по интернету оформить родословную? мб кто уже сталкивался с этим? пыталась в РКФ дозвонится, уточнить у них, но все тел на протяжении часа заняты((

24

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вот как раз" бабушка "более ответственно к документам и отнесется,чем кто-то другой

хм.. Я об этом как-то не думала  :crazyfun:

25

astella написал(а):

можно ли по интернету оформить родословную? мб кто уже сталкивался с этим? пыталась в РКФ дозвонится, уточнить у них, но все тел на протяжении часа заняты((

Нет, нельзя.
Нужен подлинник Метрики щенка. В Мурманске есть несколько Клубов, куда можно обратиться, позвоните туда и вам оформят родословную через РКФ...

Вот такое количество выставок было запланировано на 2011 год.

02-03.04. МУРМАНСК МООКО "Союз" ОАНКОО ЧФ 8-921-270-06-31, jaroslavas2005@rambler.ru
12-13.11. МУРМАНСК МООКО "Союз" ОАНКОО КЧФ 8-921-270-06-31, jaroslavas2005@rambler.ru
21-22.05. МУРМАНСК МРОО "ОКС" РФОС КЧФ (8152)27-12-37,  oks.klub@mail.ru
12-13.02. МУРМАНСК МОООКЦ "Северный Регион" ОАНКОО ЧФ (8152)22-90-73,  sid-mila@yandex.ru
12-13.02. МУРМАНСК МОООКЦ "Северный Регион" ОАНКОО КЧФ (8152)22-90-73,  sid-mila@yandex.ru
19-20.03. МУРМАНСК МОКСС "Цербер" РФСС ЧФ (8152)57-45-10, ф 25-38-41,  umba_2002@mail.ru
29-30.11. МУРМАНСК МОКСС "Цербер" РФСС КЧФ (8152)57-45-10, ф 25-38-41,  umba_2002@mail.ru
12-13.11. МУРМАНСК ОО МОКЦ  "Друг" РФСС КЧФ 8 921 278 60 74, 8 951 295 33 08, murmansk-mops@mail.ru

Взято с сайта РКФ.

26

Думала если загран.паспорта делают через инет, а вдруг и родословную можно так сделать :yep: )) спс за оперативный ответ и инфу по выставкам))

27

Подскажите пожалуйста..Взяли щеночка.питомник "Фани френд" .Есть щенячья карточка.Номер клейма стоит в ней,а у собаки в 6 месяцев его нет.На вопрос что нам нужно делать, мне ответили в этом клубе: "поставить клеймо 500р,зарегистрироваться в клубе 1000р,обменять щенку на родословную 1500р."Родословную отдадим через неделю.Это развод?Или все так обычно и происходит?

28

каттерина, а адрес клуба есть?

29

каттерина написал(а):

"поставить клеймо 500р,зарегистрироваться в клубе 1000р,обменять щенку на родословную 1500р."

Ого. Спросите у них, почему заводчик нарушил Племенное Положение и продал щенка без клейма.

30

Краснобогатырская ул д2 стр2

31

Ощущение ,что это развод какой-то.Клеймение -дело добровольное.Мне кажется,что их родословную я и сама сейчас посижу, придумаю и распечатаю...Может я ошибаюсь?кто поможет разобраться?

32

Щенок без клейма,т.к. появился не в питомнике ,а у суки из этого питомника

33

каттерина написал(а):

Клеймение -дело добровольное

Заводчик обязан был проклеймить щенков. Деньги экономил... Бывает...

каттерина написал(а):

Мне кажется,что их родословную я и сама сейчас посижу, придумаю и распечатаю...

Ну вообще-то родословная имеет определенную форму и делается на определенной бумаге, так что сами не распечатаете.

каттерина написал(а):

Краснобогатырская ул д2 стр2

А Вы попробуйте туда сходить, попытка - не пытка. По крайней мере узнаете, сэкономили Вы на покупке щенка, не купив его через наш форум, или Вас тупо развели.

Можете показать щенячку в отсканированном виде?

34

каттерина написал(а):

Щенок без клейма,т.к. появился не в питомнике ,а у суки из этого питомника

Совершеннейший бред.

35

Пробила питомник по яндексу. Там нет биглей(мопсы, грифоны, барбансоны и может еще кто-то - не запомнила), и, что удивительно нет страничек с собаками питомника (клички, титулы). Куда не нажмешь - пара слов о породе и реклама, как домашних очаровашек  :dontknow:

Отредактировано Snoopy&July (21.11.2011 23:31:34)

36

Вновь поднимаю тему. Обзвонила несколько клубов Челябинска и совсем растерялась. В нескольких клубах оформление родословной стоит 700 рублей, срочное 1200. Позвонила в ОБЛОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ, который тоже есть в списках, там оформление стоит 1000, срочным они не занимаются, т.к. все документы отсылают почтой. Меня насторожила фраза девушки из этого ОБЛОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа, что со всеми клубами, кроме двух в городе нельзя связываться. Что документы от них ждут годами, что они могут потерять документы и мы навсегда останемся в их клубе, из-за чего в дальнейшем проблем не избежать. Что мне делать? Как поступить? Поверить ОБЛОХОТРЫБОЛОВСОЮЗу или, может, они сотрудничают с этими двумя клубами в плане ценовой политики? У них же дороже оформление

Отредактировано Vanil'ka (07.12.2011 14:14:05)

37

Здравствуйте!!!  У меня проблема - потеряла щенячью карточку... Телефон заводчика тоже не сохранился, так как я к ним не обращалась( мальчик без проблем)Знаю только что заводчики из Пущкино...Щенка привезли ко мне домой и с заводчиками я не встречалась. Маркус зарегистрирован в РКФ, ему скоро будет год, мальчик очень симпатичный... Возможно ли как-то восстановить документы, может кто-нибудь что-то посоветует? Собака у меня первая и я никогда с этим не сталкивалась.

38

Наталия&Маркус написал(а):

Здравствуйте!!!  У меня проблема - потеряла щенячью карточку... Телефон заводчика тоже не сохранился, так как я к ним не обращалась( мальчик без проблем)Знаю только что заводчики из Пущкино...Щенка привезли ко мне домой и с заводчиками я не встречалась. Маркус зарегистрирован в РКФ, ему скоро будет год, мальчик очень симпатичный... Возможно ли как-то восстановить документы, может кто-нибудь что-то посоветует? Собака у меня первая и я никогда с этим не сталкивалась.

У щенка клеймо есть?

39

Я точно не знаю. По моему нет. Как это можно узнать?

40

Наталия&Маркус написал(а):

Пущкино.

Даша Керсновская! :idea:
Если зарегистрирован в РКФ, значит родословная есть? Или что?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обмен щенячки на родословную