Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрывы в метро

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

Сегодня в метро произошло два взрыва.
"Первый взрыв прогремел сегодня утром в час пик на станции метро «Лубянка» Сокольнической линии. Как сообщает РИА «Новости», неустановленное взрывное устройство сработало в 07:56 в вагоне состава, когда он находился в тоннеле.

Изначально сообщалось, что взрывное устройство было заложено на платформе станции, однако позже различные источники сообщили, что взрыв прогремел непосредственно в вагоне поезда, направлявшегося от метро «Улица Подбельского». По разным данным, это произошло во втором или в третьем вагоне поезда. Пожара нет. По данным Министерства по чрезвычайным ситуация (МЧС), при взрыве на «Лубянке» погибли 26 человек, из них 15 в вагоне и 11 на перроне.

Спустя некоторое время на станции «Парк культуры» той же Сокольнической линии прогремел еще один взрыв. По предварительным данным, в результате взрыва есть пострадавшие (12 человек погибло, не менее 7 ранено). Как сообщил корреспондент GZT.RU с места событий, в вестибюле станции была сильная давка, люди в панике пытались выбраться на поверхность по остановленным экскалаторам.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, во факту взрывов на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт)."

Кошмар,просто страшно жить.Как узнала,сразу к телефону,всех обзванивать,но они не работают.Безумно жаль людей,которые находились там и родственников погибших.

2

Погибших уже 32-35 человек.....28 пострадавших...

3

Вечная память и вечный покой погибшим. А нелюдям, которые это сделали, нет прощения

4

Yanka написал(а):

Кошмар,просто страшно жить.Как узнала,сразу к телефону,всех обзванивать,но они не работают.Безумно жаль людей,которые находились там и родственников погибших.

да..не верится что это так рядом..тут...под носом...такая трагедия... :'(
страшно подумать что кто то сегодня потерял близких людей..вот так..по пути на работу...нет слов :'(

5

Списки пострадашвих и погибших.

http://og.ru/news/2010/03/29/47821.shtml

6

что творится?!? к чему все это может привести????вот так утром уходишь из дома, а вернешся ли ................только Богу известно... куда мир катится???? страшно жить! еще страшнее услышать весть о погибших родных и близких.....а тут  еще и дозвониться невозможно........

7

Каждые день езжу через лубянку на работу в охотный ряд...на сегодня поменялась с девчонкой.

8

Yanka написал(а):

Списки пострадашвих и погибших.
http://og.ru/news/2010/03/29/47821.shtml

этот портал зачем то разместил списки пострадавших и погибших теракта в 2004 году (между павелецкой  и автозаводской). там на мемориальной доске те же фамилии http://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_в_Московском_метро_(2004)

9

tyuko4ka написал(а):

этот портал зачем то разместил списки пострадавших и погибших теракта в 2004 году

да сейчас такая информационная неразбериха ..вот с утра и о третьем теракте на "Проспекте мира", сначала сообщили, потом опровергли...

10

На "Проспекте Мира" взрыв был, но без жертв. Сестра моей лучшей подруги оказалась свидетелем. Слава Богу, что СВИДЕТЕЛЕМ!!!

11

tyuko4ka:huh:
и правда,я сравнила
странно,зачем так делать?  :dontknow:

12

Я утром ехала в метро. Когда был взрыв на Лубянке, мы только отъехали от Университета (это одна ветка), поезд встал в тоннеле. Я ехала в головном вагоне. Были слышны переговоры по селектору. Но о том, что на Лубянке взрыв, мы не услышали, просто поняли, что что-то с поездом на Лубянке. Диспетчер спрашивала, смогут ли отвезти поезд и есть ли опасность для жизни пассажиров. Остальным машинистам сказала ехать через Лубянку без остановки, высаживать людей на Чистых Прудах. До Парка Культуры ехали с остановками в тоннелях, но довольно быстро. На Парке нас высадили, сказали идти на кольцо. В переходе и на самой кольцевой толпа была такая, что передать невозможно. Уж каких толп я только в московском метро не видала, но в такой ни разу не была... Крики, мат, визги, "мужчины, пожалейте берменных женщин!", "правая рука идет направо!" (это кто-то поток пытался регулировать, но какой там!) и т.п. Я исхитрилась отправить родным СМС - не волнуйтесь, у меня все в порядке, я на Парке Культуры... Благо, папа получил СМС поздно, а мама вообще не получила, т.к. на Парке взрыв был через несколько минут... Успела потом отзвониться, что уже на работе, до того, как они запаниковали бы...
На работу приехала, говорю - да это все бред, не было на Парке взрыва, просто страшная толпа и паника! Когда поняла, что он все-таки был и меня от него отделили считанные минуты... В общем, шарахнули с девчонками коньячку, чтобы хоть как-то успокоиться... Работать все равно не могу, мысли улетают, руки-ноги дрожат... Думаю, все мои родные сегодня пойдут свечки ставить... Могла бы ведь и на 10 мнут позже ехать..................

13

Мила, так все таки был? :huh:
слава Богу,что без жертв

14

Yanka, такие же мародеры, как и таксисты сейчас... поднимают себе рейтинг!!! знают, что люди будут искать!!!

15

Yanka написал(а):

Мила, так все таки был?

Говорит, что их поезд проехал станцию и позади поезда шарахнуло... Больше подробностей пока не знаю! Главное жива, вечером все расскажет подробно.

16

tyuko4ka написал(а):

как и таксисты сейчас

Меня этот момент возмутил до глубины души!!! Мне кажется, в любой нормальной стране людей бесплатно бы довозили до нужного места, случись такое, а у нас цены повышают............... Я не знаю, какими словами это называется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

Ужас. С утра на телефоне, как и многие...
Такие ситуации всегда повергают в отчаяние. Если кого-то коснулась эта трагедия, мы с мужем хотели бы помочь по мере сил.  :dontcare:

18

Ольга и Чар,  тут как всегда - нормальные люди подвозят.. а ... не знаю как их назвать: изверги? нелюди? мародеры? пытаются заработать на человеческом горе.
Ольга, очень рада за Вас, что Ваша история со счастливым концом!

19

Ольга и Чар читаю и слезы катятся...мы в Питере за вас очень переживаем.... господи не живется людям спокойно

20

москвичи, отписались бы здесь.... все, кого знаем...