Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как найти недорогого Бигленка?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы с 7-ми летим сынишкой просто влюбились в эту породу. Но сунулись в питомник, нам озвучили 30-40 тысяч. Возможно ли найти Бигленка недорого?

2

Унечка,
А, недорого, это сколько, по вашему?

3

У каждого свое понятие про "недорого", но меня, увы, отправили в неоплачиваемый отпуск. Теперь появилось свободное время, чтобы завести собаку, но и я потеряла доход, в связи с чем не могу позволить  купить собаку за 30-40 тыс. Но свободное время и любовь к животным - это тоже не мало, не правда ли? Мы с мужем определили, что можем купить щенка  примерно за 15-18 тысяч. :( Бывают ли такие цены на Биглят?

4

Унечка, бывают и такие цены (если без родословной), бывает даже, что здесь отдают бесплатно по разным причинам. Ищите, да обрящете.
Только недавно отдали годовалого кобеля бесплатно.

5

С родословной нижняя планка - 25000 на эту породу (по моим наблюдениям). Надо поискать по объявлениям в интернете на запрос "бигль продажа". Гуляли тут с соседским биглем, они умудрились где-то купить за 15000, при чем с родословной все в порядке. Обратите внимание, иногда за биглей продают эстонских гончих (на птичке можно попасть). Собака хорошая, просто вырастает другая, а маленькие щенки очень сильно похожи. Поэтому будьте внимательны, если хотите именно бигля. Может, подождать один-два месяца, подкопить чуть-чуть, но купить все-таки именно ту, которую хотите, чтобы с гарантией. И подумайте про пол собаки заранее, у нас вот спокойная девочка, а у знакомых - гиперактивные мальчики. Так у нас все дома чисто и спокойно, а у биглей-мальчиков съеденные обои, двери и диваны:)

6

Наталия&Вита написал(а):

Собака хорошая, просто вырастает другая, а маленькие щенки очень сильно похожи

Хотела добавить - щенки эстонских гончих дешевле. Поэтому недобросовестные продавцы и выдают их за биглей. Так что можно попасть 2 раза - и на деньги, и на породу.

7

Наталия&Вита написал(а):

И подумайте про пол собаки заранее, у нас вот спокойная девочка, а у знакомых - гиперактивные мальчики. Так у нас все дома чисто и спокойно, а у биглей-мальчиков съеденные обои, двери и диваны:)

:D
Я могу Вам привести примеры гипер-гипер-гиперактивных девочек. Мне даже далеко ходить не нужно, одна из них моя Дольче!!!

8

У нас  есть  знакомые,  которые  купили  щенка  бигля в  пределах 15 т  рублей  в  неком  питомнике Dog Will.  По  их  рассказам щенки  там  содержатся  ,  мягко  сказать, на  грани вымирания.
После  покупки  им  пришлось 2  месяца  его  откармливать,  чтобы  щенок  приобрел  вид  щенка. Сейчас ему уже  10  мес,  вроде  бы  выглядит  нормально.

9

Мила написал(а):

Я могу Вам привести примеры гипер-гипер-гиперактивных девочек. Мне даже далеко ходить не нужно, одна из них моя Дольче!!!

Значит, нам повезло :) Я не могу сказать, что она какая-нибудь "мямля", просто послушная, запоминает что можно, а что нельзя. Ну в общем, наверное, просто с уравновешенным характером.

10

Наталия&Вита написал(а):

у знакомых - гиперактивные мальчики. Так у нас все дома чисто и спокойно, а у биглей-мальчиков съеденные обои, двери и диваны:)

У нас нет съеденных обоев, а некоторые линолеум на пазлы разбирают. Это не связано с полом щенка. Наталия&Вита, Вы делаете странные выводы.

11

Snoopy&July написал(а):

У нас нет съеденных обоев, а некоторые линолеум на пазлы разбирают. Это не связано с полом щенка. Наталия&Вита, Вы делаете странные выводы.

Я не делаю выводы. Я же написала - значит, нам повезло. Мне заводчица еще при покупке сказала, что девочка будет спокойная, а самых "шаложопых" :) щенков она продает первыми, чтобы других "не портили" :) На момент покупки нам самим было трудно понять - спокойная она или беспокойная, где эта грань... а теперь уже знаю, где. Лишний раз убедилась в профессионализме заводчицы, которая даже в крохотном щенке может разглядеть все будущие черты характера. Все как она сказала, так и получилось. И гуляет без поводка - не убегает, ласковая, привязанная к одному хозяину, и характер уравновешенный. Так что нужно слушать профессионалов, если хочется, чтобы "линолеум не был разобран на пазлы". Хотя, наверное, кому как повезет. Все равно же их любишь, какими бы они не были.

12

Унечка, посмотрите эту ссылку - по семейным обстоятельствам отдают пятимесячного мальчика - это нормальный возраст, я свою в четыре с не большим взяла. Необходимо все уточнить - напишите этой даме, все узнайте http://www.biglik.ru/index.php?option=c … id=683#684

13

Сложно будет найти такого щенка, но попытаться можно...

14

А вариант с кредитом или щенком в рассрочку вас не устраивает? Ведь малыш в доме потребует еще немалых вложений (миски, еда, прививки, поводки, игрушки)