Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Домашнее животное и твоя бременность


Домашнее животное и твоя бременность

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Лана-2 (Аста-Джули), а мне кажется, что тема очень интересная и актуальная. На сколько я слышала, все в ситуации с рождением ребенка не так просто. Бигли, конечно, стайные собаки, и примут малыша как очередного ее члена, но бывает, что собака с другим характером. Тогда она ревнует, прыгает и т.п. Пока ребенок маленький - это не большая проблема, а когда в возрасте от 1 года дети начинают проявлять интерес и хватать животное за все, за что успел ухватить. Очень важно, чтобы собака при этом нормально относилась к малышу и все это терпела. Я вообще знаю собак, которые детей не переносят. Поэтому конечно нужно готовить животных к изменению привычного уклада. Хотя в статье, конечно, некоторый перебор наблюдается )))
Спасибо, за актуальную тему!

22

Yummi написал(а):

После рождение ребенка я первое время просто физически не могла заниматься собакой.

Ой, а как же собака? А если их две или больше?  %-)

Милан и Ко написал(а):

Нам удалось вообще избежать каких-либо перемен, кроме положительных. Единственное, что изменилось в жизни Милана - это то, что он перестал оставаться один дома, и стал больше и чаще гулять

Вот, надо же, совсем другой подход.  :cool:

23

VEGA написал(а):

Ой, а как же собака? А если их две или больше?

Причем тут количество собак. Я расчитывала, что приеду из роддома и моей активности не будет придела. Но реальность оказалась суровее. Наташа, ты же понимаешь, что роды проходят по разному.

24

VEGA написал(а):

Ой, а как же собака?

Собакой занимались трое замечательных мужчин - муж Оксаны и двое старших сыновей. )

25

Аня+Leeloo написал(а):

муж Оксаны и двое старших сыновей

Повезло, что есть такие помощники! А роды - это "песня" :tired:  , иногда....тогда уж не до кого....

26

Yummi написал(а):

Я расчитывала, что приеду из роддома и моей активности не будет придела

:yep:  Тоже самое, а в реальности спала как сурок. Сил не было вообще.... Но у меня тогда и собаки не было, в квартире жила.
Когда есть помощники - супер! Наверное, нужно сразу расчитывать, на кого переложить обязанности по собаке. Может заранее ее к этому подготовить?

27

Когда появился сын был еще Бадди. Не могу сказать, что были большие проблемы, но ревность была и на место ставить пришлось. Ревность выражалась в том что ссал на кровать, особенно если там лежал ребенок. Было всего пару раз. еще было такое беспокойство небольшое у него. Все таки жизнь изменилась, иерархия для него принципиально не перестроилась, но над ним появился еще один человек, и это и надо было объяснить. На кровать я пускала, когда там был ребенок, нюхал, смотрел и ложился рядом. Была еще проблема - мог привалиться к ребенку и потом завалиться на него. Когда сын спал, все ходили на цыпочках и собака тоже :). После гулянки и еды любил носится, пришлось изменить его маршрут скачек по квартирке, чтобы не будил ребенка. Но я играла с Бадди, занимала его и он не сносил двери в комнату и не будил сына. Так что примерно через месяц после появления ребенка уже все было нормально, все привыкли друг у другу и как то все устаканилось. Когда сын чуток подрос, Бадди спокойно позволял ему залезать к нему в пасть, дергать за уши и брыли.
И правду говорят, он стал гораздо больше гулять, чему был очень рад. Привык ходить рядом с коляской и вперед на два часа.

Отредактировано bmp (02.04.2010 14:12:09)

28

У меня что было 2 собаки и младенец, что сейчас 2 и будет младенец, проблемы не вижу...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Домашнее животное и твоя бременность