Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)


Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Яшма,  Вам за юмор 5 с плюсом! Но я спрашивала серьёзно.

42

И я серьезно. У нас их четыре разных. На цепочке многим не нравится ходить. Может ему вообще подойдет с широкой полоской под горлом и на крокодильчике.

43

Висалия написал(а):

Катя, мне не понятен тон общения.

Настя, не к тебе это относилось.
А две страницы пытались объяснить человеку, что то, что дано природой практически не исправляется - знаете ли, надоедает толочь воду в ступе.

44

Марвин с Лесной поляны написал(а):

А шлейка с грузом не исправит?

Что вы хотите исправить шлейкой с грузом?
Груз вы хотите повесить на шлейку?! o.O

45

Яшма написал(а):

Можно. Готовить собачку к выставкам надо с раннего детства и не позволять ей двигаться на активных аллюрах. Только шаг и рысь.

Не факт, что в итоге вы получите выставочную собашку:-))) А вот мягкая спина (это как минимум), а может даже и проваленная - с большей вероятностью.. ИМХО конечно....

46

Valsi написал(а):

Что вы хотите исправить шлейкой с грузом?

Бодибилдинг, конечно, никто не отменял, но это серьезная наука особого питания и определенных нагрузок.
если есть таллант применить это к собакам, ну можно и применить....
Я за разнообразную физкультуру в естественном виде!  :flag:
Можно собачку подтолстить-подхудить, что бы она выигрышнее смотрелась в ринге, можно давать хорошие нагрузки, что бы мышцы заиграли, Можно отринговать собаку так, что бы она обожала выставки и ринговки, можно с помощью хендлинга немного смягчить недостатки, приучая собаку, например присаживаться на углах или вытягиваться в струнку, можно постричь шею, что бы она была немного элегантнее чем есть, можно побрызгать собачку перед рингом блеском с норковым маслом, что бы она блестела и переливалась, все это можно делать и это считаю нормально для соревнований в Шоу-выступлениях. Но, на мой взгляд, координально это собаку не поменяет  и уж точно, генетику производителя не изменит.

Отредактировано VEGA (06.04.2010 15:31:21)

47

VEGA написал(а):

все это можно делать и это считаю нормально для соревнований в Шоу-выступлениях. Но, на мой взгляд, координально это собаку не поменяет  и уж точно, генетику производителя не изменит.

Наташа, согласна на все 100!

Конечно, искусство хендлинга велико и те, у кого есть глаза и ручки заточены правильно, успешно это применяют в показе собак. Но как бы выиграшно не смотрелась собака в ринге, опять же, имеющий глаза, будет стараться грамотно подобрать пару, учитывая достоинства и недостатки собак. А не как часто бывает - повязали двух собак с одинаковыми недостатками и сидят, ждут рождения супер-чемпионов ;)

48

а если спина некорректная из-за неправильного выращивания?

49

WS_Iiva написал(а):

из-за неправильного выращивания?

И некорректный прикус, потому что в канатики играли....  :yep:
И одно яйцо, потому что в детстве напугался  %-)

50

VEGA, да нет, я вполне серьезно, может же такое быть

а по поводу яйца мне на днях рассказали забавный случай, как привезли из-за границы щенка весьма задорого, а у него не опустилось яйцо, в итоге  собаке вшили протез, чтобы он смог учавствовать на выставках, а второе яйцо взяло и опустилось чуть позже. Теперь у него 3 яйца  :D  Не знаю, насколько реально, но вот...

51

Happy написал(а):

Настя, не к тебе это относилось.
А две страницы пытались объяснить человеку, что то, что дано природой практически не исправляется - знаете ли, надоедает толочь воду в ступе.

Катя, я поняла, что это не ко мне.
Но ведь, если так посудить, вам, заводчикам, все эти темы ясны как Божий день. Так о чем тогда говорить на форуме? А мне вот нравится, когда Галя или кто-то еще поднимает какую-то тему, начинает обсуждать ее, мусолить как вам казалось бы явные вещи. Подключаются другие форумчане, предлагают свои версии и идеи. Возникает диалог. Зачем же зарубать его на корню, попрекая кого-то тем, что он не уложился в две страницы и не уяснил тему? Мы куда-то торопимся? У нас лимит по страницам?

Тебе вот может нечего сказать и доводы закончились, а у кого-то они только начинаются. Вон сколько уже интересного всего написали. А ведь могло все закончиться на странице номер 2.

Иначе форум превратится в одни поздравлялки и сопереживалки... ИМХО

Отредактировано Висалия (06.04.2010 17:09:09)

52

WS_Iiva написал(а):

в итоге  собаке вшили протез, чтобы он смог учавствовать на выставках, а второе яйцо взяло и опустилось чуть позже. Теперь у него 3 яйца

Катя! Браво!!!  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:
И как у него с выставками?  :D  Чемпионит небось за двоих...

Отредактировано Яшма (06.04.2010 17:16:35)

53

WS_Iiva написал(а):

я вполне серьезно, может же такое быть

Может-может. Иначе получается, что заводчики продают кривых щенов сознательно.  :dontknow:  Они же разумные люди...

54

WS_Iiva написал(а):

Не знаю, насколько реально, но вот...

В каких только вариациях эта история не рассказывалась  :D

55

jam написал(а):

В каких только вариациях эта история не рассказывалась  :D

Самое распространённое - эксперт на выставке нашёл... Хоть бы раз эксперта и выставку назвали.

56

Яшма написал(а):

Две-три недели галопа вместо пробежек по дорожке рысью и будет у Венгерека куполиться спина.

Да с чего Вы это взяли?
У Юджи риджбек всю жизнь галопом скачет на прогулках, но я что-то у него купольной спины не вижу...  (он растянутого формата).

57

jam написал(а):

У Юджи

Предлагаю не переходить на личности. У Юджи риджбек живет в стойке и не скачет никуда вообще, когда не на прогулке. Развлечения там явно в меру, а не образ жизни.

Как узнать куполится или нет? Холочку щупаем и находим переслежину. Она обычно от куполения и бывает. Или от того, что скакалки не работают, но если в движении нормально собака смотрится, значит куполит. А вот шаг как раз и устроняет эту фигню. После отшагивания переслежина может пропасть.

Отредактировано Яшма (06.04.2010 18:16:21)

58

Яшма написал(а):

Предлагаю не переходить на личности.

Это не переход на личности, а просто пример!

Яшма написал(а):

Развлечения там явно в меру, а не образ жизни.

Вы сами пишете:

Две-три недели галопа вместо пробежек по дорожке рысью и будет куполиться спина.

Танин риджбек активно гуляет всю жизнь, галопом бегает и тд. Так что же по Вашему "в меру" ?

59

Яшма написал(а):

Предлагаю не переходить на личности.

К сожалению не могу привести в пример своих собак, один куполит спину в силу анатомии, а другому по-породе положено  :dontknow:

60

Насть, Танин Риджбек еще и тренируется очень много и за зайчиком бегает и мышц у него чуть меньше, чем у слона. У накачанной собаки всегда хорошая линия верха, только накачана она должна быть в нужных местах и в меру.

Венгерик - отличный пес и все у него в порядке. Приплели его сюда исключительно ввиду растянутого формата и все мои речи о куполении - предположение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)