Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)


Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Яшма написал(а):

У накачанной собаки всегда хорошая линия верха, только накачана она должна быть в нужных местах и в меру.

У меня накачанная собака, много плавает и за зайчиком бегает, а спина кривая. Просто дело не в тренировках, галопах и тд, а в генетике и строении собаки!

62

Значит надо лучше качать. Направленно. У меня собачка не плавает, а за зайчиком я больше не разрешаю бегать - пусть бегает за великом на рысях. На мой взгляд улучшения есть. Буксировку пробовали?

Отредактировано Яшма (06.04.2010 19:21:46)

63

Valsi написал(а):

Что вы хотите исправить шлейкой с грузом?
Груз вы хотите повесить на шлейку?!

Линию спины, чтобы не было переслежин и прогиба поясницы. Специальные шлейки для коррекции задних ног и буксировки, по типу хаски в упряжке, только при этом бигль должен быть с поднятой головой, то есть груз крепится на шлейке, а бигль ведется на поводке в ошейнике.

Правильная анатомия, конечно, хорошо. Но, наверное, есть вещи, которыми можно навредить. Например,  скользкий паркет разве отрицательно не влияет на правильное развитие? Собаке всё время приходится "горбатиться", проскальзывать лапами, прежде чем сдвинуться с места. Или когда играешь в отнималки или она заигрывает с другими собаками, то поза: передние лапы и грудь прижаты к земле, прогибается поясница и задница кверху, наверное, тоже как-то влияют? :blush:

64

Risha,  кстати, мне вот называли  :D   Минский цацыб ))) экспертов озвучивать не буду ) ибо тоже думаю, что больше вымысла нежели правды

65

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Или когда играешь в отнималки или она заигрывает с другими собаками, то поза: передние лапы и грудь прижаты к земле, прогибается поясница и задница кверху, наверное, тоже как-то влияют?

Как может влиять на строение собаки игровая поза, галоп, рысь, прыжки и все то, что для нее естественно? Вот то, что неестественно, скользкий пол, гири всякие, искуственные нагрузки на разные части тела, вот это влиять может.

Яшма написал(а):

Значит надо лучше качать. Направленно. У меня собачка не плавает, а за зайчиком я больше не разрешаю бегать - пусть бегает за великом на рысях. На мой взгляд улучшения есть.

Извините, а для чего вам все это? Ну такая линия верха у вашей собаки, ну и что? Это единственная причина, по которой он не выигрывает? На следующей неделе другой судья скажет, что у него, например, ну я не знаю, линия низа неправильная. Будете работать над линией низа?

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Линию спины, чтобы не было переслежин и прогиба поясницы. Специальные шлейки для коррекции задних ног и буксировки, по типу хаски в упряжке, только при этом бигль должен быть с поднятой головой, то есть груз крепится на шлейке, а бигль ведется на поводке в ошейнике.

К чему все эти усилия? Вы свою собаку с такой спиной меньше любите? Мне кажется, вашей собаке вообще по барабану ее линия верха.
Не понимаю я этого.  :dontknow: Цель какая?
Если вашим кобелям повезет иметь потомство, генетика все равно возьмет свое.
Имея за плечами немалый опыт выставок, считаю, что надо относиться к победам и поражениям философски. Почему собаки должны оттдуваться за хозяйские амбиции? Сегодня повезло тебе, завтра твоему сопернику. Я считаю, что не обидно проигрывать достойным соперникам, обидно когда проигрываешь откровенным уродам, а такое, к счастью случается редко.  8-) Во всех остальных случаях надо порадоваться за других.

Отредактировано Aquarel (06.04.2010 22:44:32)

66

Aquarel написал(а):

Я считаю, что не обидно проигрывать достойным соперникам

+1. Совершенно не обидно.  :yep: 

Aquarel написал(а):

для чего вам все это?

Комплексы  :dontknow:  :blush:

67

Aquarel!
Спасибо за исчерпывающие ответы
Конечно, собачку свою любим в любых её проявлениях.  :rolleyes:
Просто хотелось выяснить некоторые волнующие меня вещи, раз уж зашёл разговор.
Если этот дефект может быть приобретённым, то знать, как его исправить.
И согласна, что мнение экспертов очень субъективно.

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (06.04.2010 23:30:01)

68

Марвин с Лесной поляны написал(а):

мнение экспертов очень субъективно.

А в некоторых случаях еще и удивляет.  :D

69

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Если этот дефект может быть приобретённым

Приобретенной такая линия верха бывает ооооочень редко, даже, представить трудно, как нужно измываться над собачкой, что бы ее скрючило от жизни.

Еще хотела добавить, что выпуклая поясница может быть у щенка в процессе роста, примерно, до года-полтора. Это обусловлено тем, что иногда щенки неровно растут, т.е. иногда задние конечности вырастают быстрее и получается эффект "попа выше головы" и может горбиться поясница, но если генетически предусмотрена ровная линия верха, то к концу формирования щенка всё дорастает и становится на свои места.

70

Мое мнение хотите прокачивать собаку заведите другую породу и качайте до умопомрочнения насколько мозга хватит. А бигля качять не надо! Если Ваш бигль гуляет в день по 5 часов этого достаточно, для нормального формирования мышечной массы. Так что отрываем попки от диванов и на прогулки а не на форуме из пустого в порожнее переливать.

Отредактировано Танечка (07.04.2010 00:13:55)

71

Happy написал(а):

Приобретенной такая линия верха бывает ооооочень редко

И приобретенная быстро выправляется! Мне возвращали годовалую суку, которая круглосуточно сидела в тесном контейнере, когда вернули была похожа на уипета - прошло примерно полгода - выправилась идеально...Ну конечно это не относится к примеру к пятилетней собаке у которой от подобного содержания уже началась бы деформация позвоночника...
А что касается изначально неровной линии верха, то на мой взгляд, ни гирьки, ни упражнения всяческие тут не помогут, если только умелый хендлинг скроет этот недостаток в стойке, но в ринге надо еще и бежать, вот тут-то все и вскроется...

72

Спасибо знающим и опытным заводчикам за то, что терпеливо нам, дилетантам, попытались всё разъяснить.
Тема интересная. А хамство здесь лишнее.... :x

73

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Линию спины, чтобы не было переслежин и прогиба поясницы. Специальные шлейки для коррекции задних ног и буксировки, по типу хаски в упряжке, только при этом бигль должен быть с поднятой головой, то есть груз крепится на шлейке, а бигль ведется на поводке в ошейнике.

Как только вы повесите груз на шлейку и будете водить свою собачку на поводке с высоко поднятой головой - переслежина еще больше проявится, и спина еще больше прогнется!
Провисшая спина, мягкая спина - может быть следствием плохого или точнее неправильного выращивания щенка, когда его перекармливают и мало гуляют. Лечение - разгрузка - похудение, прогулки и бег на рыси! Причем дозированно.
Повторюсь еще раз.
Горбатую, закупольную спину, скошеный круп шлейкой не исправишь! Опять таки, посоветовала бы бег на рыси, продолжительный и неспешный и еще - возможно, прыжки в длину, через невысокие препятствия. Этим вы несколько расслабите мышцы, не нужно их накачивать, да еще грузом.
И еще, хочу добавить - бывает, что с возрастом купольная спина несколько выпрямляется, линия верха становится ровнее. Но это не относится к скошеному крупу  :)

74

Степанова Ольга написал(а):

И приобретенная быстро выправляется!

Именно. Две-три недели равномерных движений и все намного лучше становится. Полчаса рыси и шагов ежедневно.

75

Если посмотреть на данную собаку (не будем переходить на личности, думаю кому надо тот поймет). У данного песика анатомические проблемы которые не исправтся никакими физичискими нагрузками. У него чуть подскошен круп, за щет этого он куполит поясницу. И как бы с ним не занимались этого не исправить.
можно исправить непрочную линию верха за счет физ нагрузок, а некорректную -нет.

Это все равно что с человеком, у которого искревление позвоночника. Как бы вы такого человека не нагружали различными физическими нагрузками, от этого позвоночник не станет прямым.

76

Танечка, упс... Тут уже столько песиков обсудили, что и разобраться трудно. А Вы кого последний раз видели-то?

77

Яшма написал(а):

А Вы кого последний раз видели-то?

Я про Вайгара

78

Ну... про Вайгара это Вы зря. С позвоночником у него полнейший порядок, что прекрасно видно тут

http://i014.radikal.ru/1004/e9/1067cbf800abt.jpg
Или тут

http://s06.radikal.ru/i179/0911/0d/39a2d88be56a.jpg

Подсаживаю я его исключительно из своего желания, ввиду особенностей его темперамента. 
А Вам лучше впредь смотреть на собачку вживую, а уже потом делать выводы. Буду ждать Вас 16-го...  ;)

Отредактировано Яшма (07.04.2010 18:18:16)

79

Танечка написал(а):

Если Ваш бигль гуляет в день по 5 часов этого достаточно, для нормального формирования мышечной массы.

В том-то и дело, что гуляет не совсем полноценно час-полтора в день, и то на поводке большей часть..
Поэтому и возник вопрос дополнительных нагрузок для пользы развития.

Happy написал(а):

Еще хотела добавить, что выпуклая поясница может быть у щенка в процессе роста, примерно, до года-полтора. Это обусловлено тем, что иногда щенки неровно растут, т.е. иногда задние конечности вырастают быстрее и получается эффект "попа выше головы" и может горбиться поясница, но если генетически предусмотрена ровная линия верха, то к концу формирования щенка всё дорастает и становится на свои места.

А я сейчас, начитавшись, рассматриваю своего с пристрастием  :D  и сравниваю с меньшим возрастом,  кажется, что что-то не так, раньше было попрямее :-) Наверное, это действительно, неравномерный рост сказывается, или паркет подпортил и  прогулки на натянутом поводке...

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (07.04.2010 23:56:20)

80

Vals!i
Спасибо за советы :-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)