Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У нас Бигль 4 месяца и я беременна


У нас Бигль 4 месяца и я беременна

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Добрый день. Я новичок на форуме, но у меня возник вопрос, вопрос на который я не смогла отыскать на форуме. Я беременна ( ранние сроки) и у нас с мужем есть чудо бигль четырёх месяцев. До этого ни детей ни собак ( только у бабушки)  у меня не было, по этому весь опыт для меня в новинку.

Понимая что на воспитание собаки у меня около полу года, мы тут же пошли на площадку заниматься начальным курсом дрессировки. И всё же не смотря на это меня не покидает чувство беспокойства о том как я потом буду со всем справляться. Сей час гуляем 3 раза в день и дома тоже делаем кое что, но тут вроде всё по плану и я по этому поводу не очень беспокоюсь, а вот про то как будет когда появиться малыш даже страшно подумать. Тем более понимая что  это биглик, и просто с каляской и с ним на улицу не выйдешь, чтобы он вокруг бегал и сам гулял вокруг нас.( как настоящий бигль наш глохнет на улице и поэтому гуляем на поводке или отпускаем под чудким наблюдением). Муж конечно всегда готов помогать, но он весь день на работе и на него можно расчитывать или рано утром или поздно вечером. Так я весь день одна на едине со своими проблемами.

По этому очень прошу вашей пмощи, если есть молодые мамы с похожей проблемой или знающие люди прошедшие это в прошлом или просто понимающие как в такой ситуации правильно планировать день, пожалуйста подскажите как надо в такой ситуации себя вести. можно ли гулять с собакой в год 2 раза в день? Или возможны ли вместе и собака и коляска? И вообще как такие процессы обычно проходят. И если есть что-то ещё полезное из своего опыта я буду очень рада этому внять.
Буду благодарна за любую помощь, а то я очень волнуюсь как всё будет..

Отредактировано Ana (07.04.2010 13:33:51)

2

Здравствуйте! Да, что забот будет полон рот - точно. Но не отчаивайтесь, главное составить правильно расписание и будет все впорядке. Не важно, дети или собаки, почти одинаково. ПРавда дети растут, а собаки всегда остаются детьми, т.к. от них не уйдешь не оставить, это животное. Будет тяжело на последних сроках беременности, когда родится малыш....но потом привыкните. Гулять конечно надо пооченреди, т.к. бигль не даст Вам стоять в одном месте, ему надо побегать.....лучше будет если начнете сразу приучать гулять в одно время, желательно это делать мужу с утра и вечером, пока Вы можете только днем, а когда будет малышь, то 2 раза. Собачка подрастет, поумнеет и все будет прекрасно. Желаю удачи, терпения и не волнуйтесь, а радуйтесь ожиданию малыша!!! :flag:

3

Не переживайте! Все само собой пойдет хорошо, и после рождения малыша Вы быстро войдете в удобный Вам ритм. Бигль тоже человек - поймет Вас и войдет в положение:)
У меня двое деток, 4 года и 6 лет. Бигль дома год.

4

Ana написал(а):

Я беременна ( ранние сроки)

Поздравляю и завидую. ТТТ, чтобы все было хорошо.

5

Девочки Спасибо за советы и добрые пожелания!!!

6

Ana,
правильно что занялись дрессурой. Как раз вовремя и для вас и для собаки. Двигайтесь вместе, это вам обоим полезно  :rolleyes:

я сама имею не одного бигля в доме и жду 4 ребенка (наверно я самая многодетная мама на форуме :D ). Главное режим и постоянство. Не волнуйтесь и не придумывайте проблем себе на голову - если они появятся (что совсем не обязательно, раз вы уже начали подготовку) - будете их решать с помощью мужа, дрессировщика и конечно, форума :flag:

Удачи и здоровья! :love: Главное не волнуйтесь и все вокруг будут спокойны тоже :flag:

7

У нас бигль появился когда ребенку было 6 месяцев.Вот тогда было очень сложно.Особенно первые три месяца.
Сейчас гуляем два раза,и без коляски.
Cын старший гуляет.Поэтому попроще.

8

думаю проблем с биглем одна - это гулянье. У многих биглюши на поводке, а с коляской вместе это не реально. Нашему было почти 3 года когда я родила. От себя скажу, что у меня проблем никаких не было. Утром гуляли муж или моя мама с ним, а вечером стабильно я и дочь в коляске. для него это счастье. Но он у нас без поводка всегда, не убегает. наоборот рядом бегает сторожит. Убираться стала намного чаще (раньше могла схалявить), шерсти море. зато каждый день чистота :) Недавно моя мама переехала и стало с прогулкой сложней. муж встаёт в 6 утра, а это для пса нашего очень рано. А мне тяжело два раза в день таранить колясищу с дитём на улицу. Выход нашли. сажаю мелкую в трость-коляску. намного легче стало. Вообщем не переживайте. Пёс у вас будет уже более менее взролым и понятливы когда появится малыш. Вместе справитесь со всем. да и проблем особых нет. это только так кажется :)

9

http://s48.radikal.ru/i121/1003/3c/d4677bd6c660.jpg

10

Для меня был тяжелейший труд - ходить вместе с ребенком (4 года) и нашей скотиной. Сейчас полегче после занятий с инстируктором. Но это ТОЛЬКО если он в удавке и я постоянно на чеку. С поводка не отпускаем - сбегает. Думаю приобрести электронный ошейник для более спокойных прогулок, а то сейчас это постоянное перетягивание каната, выслеживание, пролупка и т.д. Только в строгости, будучи охотничьей собакой, он начинает более ли менее прилично себя вести.

11

Знаете, мне кажется, все зависит от характера собаки. Подруга, с которой мы гуляем, была точно в такой же ситуации. Мы познакомились, когда Юля была на 6, кажется, месяце беременности, а Осе (биглюше) было примерно месяца 4. У Вас, Ana, еще больше шансов воспитать собаку так, чтобы Вам было удобно. Так вот, Юля сразу приучала Осю гулять с ней рядом без поводка. Но Ося в принципе достаточно спокойная. Главная проблема - пожрать. Вот когда они с коляской 3 часа выгуливаются, Юльке, конечно, приходится бегать и выкрикивать Осю по кустам. Но думаю, елси бы это было критично, она бы ее с собой не брала.
Конечно, с одной собакой или с одной коляской гулять спокойнее, спору нет. Но, с другой стороны, пусть организация прогулки будет самой большой Вашей проблемой!!! Главное - будьте все здоровы!!!  :flag: Удачи!!!

12

Ana, ваша ситуация один в один напоминает мою :blush:
Когда забеременела, биглю было около 5 мес. Все ничего, только на 2-м месяце начался сильный токсикоз. Страшно, когда относишься к щенку как к ребенку, а не можешь с ним заниматься, потому что тебя от него тошнит (запах псины никто не отменял :D )  Хочу также сказать, что мы с мужем оба работали, когда брали бигля. В любом случае получалось гулять с собакой только два раза в день. В остальное время для "маленьких и больших дел" ставили специальный лоточек. К 6-му месяцу беременности последствия токсикоза прошли, а по выходу в декрет вообще началась красота: муж гулял бигля утром, все дружно завтракали, муж уезжал на работу, а бигль и его беременная хозяйка ложились спать и дрыхли до обеда. Днем обязательно вместе шли гулять. Вечером приезжал муж, ужинали и опять все вместе шли гулять. То, что занялись активно дрессурой - это правильно! На последних месяцах беременности я поняла, что команды "ко мне" и "рядом"  - самые ценные :D Когда родился ребенок, бигль уже стал вполне приличной собакой, с которой днем можно и не гулять. Брала его на улицу под настроение. Как правило, коляску с ребенком ставила в тихом месте (благо ее не надо было укачивать), а бигля либо спускала с поводка, либо гулял на рулетке. Самое интересное началось когда ребенок начал ходить....шилопопый ребенок, шилопопый бигль.... :D
Не переживайте! Вы обязательно справитесь и с биглем, и с ребенком! Удачи вам! Если возникнут какие-то вопросы, не стесняйтесь - обращайтесь!

Отредактировано Toffee (08.04.2010 09:34:02)

13

SVCh, очень хочется прочитать статью, которую вы выложили....Я не специалист, но нельзя ли как-то ее увеличить?

Отредактировано Toffee (08.04.2010 09:41:47)

14

SVCh,  Статью действительно хотелось бы прочесть,  если есть возможность выложите пожалуйста в читаемом маштабе.

15

:))) Как мне одна девушка сказала - я сейчас работаю, но буду брать отпуск по уходу за бигленком. )))
SVCh,  хотим статью!!! :cool:

16

Отлично можно гулять с коляской и собакой. Я гуляла. Проблема будет когда ребенку в коляске будет уже не усидеть, тогда с двумя вам не справится. А пока мелкий и в коляске отлично днем будете гулять. Ходить рядом с коляской можно научить.

17

bmp написал(а):

Проблема будет когда ребенку в коляске будет уже не усидеть, тогда с двумя вам не справится. А пока мелкий и в коляске отлично днем будете гулять. Ходить рядом с коляской можно научить.

+100%

Ana , наступит момент, когда будете спасать бигленка от ребенка :D

Отредактировано Toffee (08.04.2010 17:46:40)

18

Toffee написал(а):

Ana , наступит момент, когда будете спасать бигленка от ребенка

+1! :D

я лично не в состоянии гулять с собаками и 2хлетней Илюшкой, но муж запросто справляется :canthearyou:  фантастика, но у него все присмотрены и не привязаны :confused:

все, опять таки, зависит от характера собаки и характера ребенка.  :flag: Йойка, наш украденный любимец, обожал грудных, и сам, не отходил от коляски, охранял.

19

Всем доброго времени суток.Я тоже новичок на форуме,мы готовимся к приобретению ушастого друга и эта тема меня заинтересовала.Внесу свои пять копеек советов.Когда мы с мужем решили завести ребенка у нас жила такса наших друзей,которую нам оставили на 2 года уехав работать по контракту.В принципе все оказалось проще чем я думала и совмещать прогулки с ребенком и собакой вполне реально.Т.к. мы живем в военном городке в центре леса мест для прогулок много.Каждый день идя на прогулку с ребенком я брала собаку,мы гуляли вместе с моей подругой и ее сынишкой.Мы приходили с колясками на полянку,и пока дети мирно спали на свежем воздухе подружка читала, а я занималась с собакой.Когда сын начал ходить стало несколько тяжелее,но мы все равно брали собаку на прогулки-первые 30 мин собака сидела на поводке-я занималась с сыном,а потом сын сидел в слинге или коляске,а я играла с собакой(не бегала конечно с ней,кидала палку и диск).Конечно нам было легче т.к. такса была уже взрослая и практически послушная,но думаю до рождения малыша у Вас будет достаточно времени для дрессировки.Здоровья Вам и будущему малышу,и конечно терпенья в воспитании бигленка

20

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

все, опять таки, зависит от характера собаки и характера ребенка.

- и еще от характера их родителей  :yep:  ^^

VEGA написал(а):

SVCh,  хотим статью!!!

- хотим-хотим, интересно же!

Ana,
- я знаю пару с маленьким ребенком, которой биглик не только не усложнял жизнь, а, наоборот, помогал  :yep: тем более, что вы заранее решили к этому подготовиться. Можно научить бигля всяким полезным командам - будет вам потом малыша развлекать. У меня Кима все время приглашают в детский сад на праздники  :flirt: а наша биглевнучка - Дуся - помогает хозяйке собирать игрушки за ребенком 8-) Бигли, они такие :love: но все, конечно, в ваших руках :)
А что уж говорить про владельцев питомников!  не волнуйтесь, все у вас получится  :flag:

Отредактировано KIM (09.04.2010 02:03:08)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У нас Бигль 4 месяца и я беременна