Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вред от "напрасной" течки


Вред от "напрасной" течки

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Елена & Джина написал(а):

А по другим вопросам кто-нить поможет?

это по каким?

Елена & Джина написал(а):

После течки набухшие соски.

если вас что то  настораживает и долго не проходит, не тяните, лучше проконсультироваться с доктором. У нас во время течки набухания сосков не замечается, но ложки бывают

42

Елена & Джина написал(а):

Со временем собака может подкапывать после любой операции-стерелизации

Да. Она не от операции подкапывает, а от недостатка гормонов в организме. Гормон не выделяется - сфинктер ослабляется - все вытекает, например, если собака неудачно легла, сдавив мочевой пузырь.

43

мы так и не решились на стерилизацию..теперь уже мне кажется что поздновато, надо было раньше, боюсь последствий :unsure:

44

Вжикуня написал(а):

время течки набухания сосков

а у нас очень даже заметно. Хорооошие такие висят. Прямо выпуклые шарики

Вжикуня написал(а):

это по каким?

полостная или разрезы?

45

тут уже про ложку вообще много писали, мнения разные и статистика как то тоже пляшет....в интернете много противоречивых статей :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (22.04.2010 14:41:56)

46

Яшма,
Спасибо. А если давать гормональные препараты подкапывать не будет?

47

Елена & Джина, вы имеете ввиду недержание мочи? именно это, как одно из последствий, меня тревожит при мысли о стерилазиции

48

Вжикуня, да, именно об этом. Просто у меня 2-3 собы знакомые у них ничего нет. Я слышала о недержании, но тут так активно об этом говорят, призадумаешься. Но делать будем все-таки.

49

по поводу недержания да, тут и на форуме в другой теме было, а так же вот
Если стерилизовать суку до 1 ТЕЧКИ – риск возникновения опухолей молочных желез (ОМЖ) снижается в 200 РАЗ. Стерилизация до 4 ТЕЧКИ – снижает риск в 12 РАЗ. Стерилизация после 4 ТЕЧКИ НЕ ВЛИЯЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА ЧАСТОТУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОМЖ У СУК – т.е. риск возникновения ОМЖ такой же, как и у нестерилизованных сук.

Осложнения после стерилизации: Возникают чаще всего у стерилизованных сук по достижении 7 лет и старше (при этом возраст, в котором было простерилизовано животного, значения не имеет).
:dontknow:
вот ещё темка
стерилизация щенка

50

Не будет, но это вредно для суки. Могут осложнения быть.

51

Елена & Джина написал(а):

А если давать гормональные препараты подкапывать не будет?

Вы для определенной цели собираетесь стерилизовать собаку, лишив ее организм естественных необходимых гормонов. А потом давать те же гормоны, но синтетические? Каков же смысл операции? :O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вред от "напрасной" течки