Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"


Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

наткнулась на такой сайт http://kinologia.ru/content/view/36/49/ - Виртуальная школа дрессировки. Пользовался ли кто то их услугами? И что Вы думаете по этому поводу? попробовать?

никак не могу заставить себя по утрам вставать в 9 утра и ехать куда-то ((((

2

Слушала целую передачу по радио об этой школе с участием директора Дмитрия Лялина. На вопросы отвечал очень скользко, никакой конкретики, только реклама. Некоторым звонящим в студию людям, и излагающим свои проблемы с собакой, прямо отвечал, с вашей собакой увы не возьмемся работать, мол поздно уже исправлять. Получается, школа продает продукт, видео, причем не дешево, в котором показывают методики дрессировки. В данном случае, мне кажется, это аналогично любому обучающему видеокурсу, будь то танцы или цирковое искусство, если я посмотрю видео о жонглировании 6 мячами, быстро я научусь это делать сама? :)
Правда там не все так просто, к видео еще прилагается персональный инструктор, который координирует ваши действия.  Может быть и не так все плохо :) Правда в отзывах пишут, что надо еще каждый день писать отчеты и отсылать ему, что тоже время.

И еще, на мой взгляд, нет ничего лучше дрессировки на площадке в компании других собак, это овчарку или лабрадора можно виртуально, а бигль он другой :)

Нашей собачке только 5 месяцев и дрессировка, в полном объеме только начинается.

3

tyuko4ka написал(а):

никак не могу заставить себя по утрам вставать в 9 утра и ехать куда-то

почему в 9 утра?
у нас занятия не раньше 12-ти начинались, и в выходной день.

Berry написал(а):

нет ничего лучше дрессировки на площадке в компании других собак, это овчарку или лабрадора можно виртуально, а бигль он другой

плюс общение со сверстниками с бесилками в перерыве между занятиями.

4

Можно договориться об индивидуальных занятиях, они не хуже групповых, а в некоторорых случаях даже полезнее.
Инструктор приедет в обоюдоудобное время, позанимается с Вами, решите все наболевшие вопросы. И это может быть и вечер и день. Вариантов много, но заниматься надо реально, а не виртуально. :)

5

VEGA написал(а):

заниматься надо реально, а не виртуально.

:yep:
Хотя бы для того, чтобы была возможность объяснить Вам и исправить ошибки, если у Вас никак не получается так, как получается у собаки из видеокурса! :D

6

я а принципе не планировала) просто уже несколько раз попадала на этот сайт случайно, и удивилась, почему на нашем форуме нет обсуждения этой темы :)

7

Berry написал(а):

И еще, на мой взгляд, нет ничего лучше дрессировки на площадке в компании других собак, это овчарку или лабрадора можно виртуально, а бигль он другой

Бигль не на много отличается от любой другой породы. И среди овчарок и лабрадоров встречаются шилопопики  :D 
И лабрадора и овчарку, ди и любую собаку надо дрессировать реально, а не виртуально, если мы хотим получить реальный результат, а не виртуальный  :yep:

Tasha написал(а):

Хотя бы для того, чтобы была возможность объяснить Вам и исправить ошибки, если у Вас никак не получается так, как получается у собаки из видеокурса!

+ 100

8

Насколько я помню, изначально Экслер предлагал такие тренировки для людей, которые либо живут в другой стране, либо еще по каким-то причинам не имеют возможности общаться лично. Если вы живете в Москве - ИМХО - это одна из лучших школ по дрессировке. Можно заниматься индивидуально, можно в группе. Дмитрий и его сотрдники, на мой взгляд очень профессиональны, в том числе что касается биглей - знаю, что многие у них занимались, включая мою Боняшку. Мне нарвится, что у них много теории для хозяина. Она просто необходима для грамотного воспитания. Ни до, ни после, мне не попадалось ничего лучшего ;). (о, какую я рекламу сделала  :D  )

9

Как человек, дрессирующий биглей - никакой виртуальности (по возможности). И лучше в группе. Таня (Сургут), правда очень здорово подготовила по моим рекомендациям Мирославу, но у нее был уже второй бигль.

С Экслером столкнулась на песикоте уже давно. После дрессировки первой группы биглей. Кобелю сначала предложили строгач, потом - удавку, потом - кастрацию и электроошейник.  Я спросила: Зачем. Получила угрозы и обвинения в  дискредитации школы. Потом ничего, договорились, потом они даже наших подобранцев предложили бесплатно обучать. 8-)

10

Arina,благодарю Вас.Мы действительно давно работаем с биглями и есть определенный опыт в отношении этой породы.

Лана написал(а):

С Экслером столкнулась на песикоте уже давно. После дрессировки первой группы биглей. Кобелю сначала предложили строгач, потом - удавку, потом - кастрацию и электроошейник.  Я спросила: Зачем. Получила угрозы и обвинения в  дискредитации школы. Потом ничего, договорились, потом они даже наших подобранцев предложили бесплатно обучать

Лана,здравствуйте.
Вы высказали достаточно серьезное обвинение на открытом ресурсе в отношении моей организации.Представьтесь пожалуйста своим реальным именем - мне хочется разобратся,кто из моих сотрудников и когда повел себя подобным образом.Потому как для меня то что вы рассказываете - непредставимо и чудовищно.Особенно насчет кастрации и угроз в ваш адрес.Надеюсь,после этого вас не избивали и не насиловали?

По поводу виртуальной школы дрессировки о обучения в Экллере в частности - если это еще кому то интерестно задавайте вопросы - я отвечу. :)

11

Мы с Симоной занимались в той первой группе биглей Эксллера, это был 2004 г.

Я довольна результатами, очень хорошо и наглядно тогда и мне, и собаке все объяснили.
Мы отходили 10 занятий в группе: собака до и после - это две большие разницы, жить стало гораздо легче, собака научилась подчиняться и тормозиться. С тех пор мы беспроблемно гуляем с ней без поводка в безопасных местах.

Позднее вдвоем с подругой занимались с собаками на площадке на Полежаевской с инструктором Эксллера - подруга с лабром, я уже с Риком. Рик - мой самый послушный бигль, и я уверена, что именно за счет регулярных занятий и пойденного курса ОКД.
С тех пор рекомендую Эксллер всем своим щенкам.
И не вижу ничего ужасного в рекомендациях о применении электрошейника :D  Это так, к слову  8-)  Лишь бы руки оттуда росли.

12

Мне одна тетенька на прогулке посоветовала передачу по Animal Planet, называется "Перевод с собачьего", кажется в 20:30, сама не смотрела, возможно там можно подчерпнуть какую-нить инфу по дрессировке, еще эта тетя сказала, что дядя из передачи оч доходчиво объсняет и она даже пробовала упражнения со своими папильонами  8-)

13

Если отвлечься от реального Эксллера и вернуться к виртуальным курсам  :D, все же мне очень странен интерес жителей Москвы (или других городов с безграничными возможностями для реальных занятий) к видеокурсам. Арина права, если ты живешь в абсолютной глуши или за границей, без знания языка... Я еще могу понять, когда опытный собаковладелец покупает и отсматривает мастер-класс какого-то гуру кинологического, но ведь эти видеокурсы - для начинающих, неопытных, так?

14

Симона написал(а):

И не вижу ничего ужасного в рекомендациях о применении электрошейника

Электроошейник опасная для здоровья собаки штука. Мне врач рассказывала, что не смогла подругу от него отговорить и собака через некоторое время посидела - нервная система восстановила себя за счет цветового пигмента - как-то так... в любом случае для собаки это стресс, а стресс не проходит без вреда для организма

15

Tasha написал(а):

Если отвлечься от реального Эксллера и вернуться к виртуальным курсам  , все же мне очень странен интерес жителей Москвы (или других городов с безграничными возможностями для реальных занятий) к видеокурсам. Арина права, если ты живешь в абсолютной глуши или за границей, без знания языка... Я еще могу понять, когда опытный собаковладелец покупает и отсматривает мастер-класс какого-то гуру кинологического, но ведь эти видеокурсы - для начинающих, неопытных, так?

Нет,это не совсем так.Проблема в следующем - до 6 месяцев,когда приходит время для достаточно серьезной дисциплинарной дрессировки - владелец успевает совершить кучу ошибок в процессе выращивания щенка.ИМ приходится заниматся не дрессировкой как таковой - а по сути коррекцией поведения собаки.Происходит это потому,что начинающий собаковладелец с 2х до 5 месяцев предоставлен самому себе в процессе воспитания щенка - никто из серьезных инструкторов с этой козявкой возится не будет...
А ведь имено в этом возрасте закладываются важнейшие основы дальнейшей работы пары проводник-собака,такие как мотивация щенка,правильное пощрение и наказание,контакт дрессировщика и собаки,своевременная социализация,правильное обучение собаки базовым навыкам.Если всего этого не сделать в нежном возрасте - подросшего щенка сложно дресировать.Нет контакта с хозяином,нет мотива для работы,основные команды "рядом" или "ко мне"  например настолько замылены постоянными и бессмысленными повторениями - что щенок их тупо не слышит.И тем более не воспринимает.Понимаете о чем я говорю?

Так что ничего странного нет - куда вы пойдете заниматся с 2-3 месячным щенком? На площадку - рано.Вызывать индивидуального инструктора - деньги на ветер.А выращивать собаку надо правильно,и следует знать как это делать.Вот в этом случае - виртуальная школа незаменимое дело.
Ну а кто считает себя опытным собаковладельцем - такого учить только портить. :)

16

Дмитрий Лялин написал(а):

Понимаете о чем я говорю?

Думаю, да. :) 
То есть Вы предлагаете видеокурс для 2-х месячных? для "нулевок"? По сути, видеокурс воспитания? А как же индивидуальные особенности щенка, я уж не говорю о породах? И как все-таки быть тому, чей реальный щенок не работает так, как "образцовая" собака из видеокурса (а мы прекрасно знаем, что у подавляющего большинства так и будет)?

17

Не видела курс дрессировки, о котором идет речь, но по дискавери смотрю передачу "Переводчик с собачьего", ведет опытный кинолог -  разные владельцы обращаются с разными собачками и проблемами, ко всем находится подход и пути решения проблем, некоторые увиденные приемчики применяю на своих - работает!!!! Так что здравое зерно в этом есть!

18

~Diesel & Family~,
У меня мама тут раз насмотрелась канал Animal Planet, так за полдня Юсси у нее стал через обруч прыгать и  "сидеть, жди" понимать с полуслова  :yep:  Причем за дрессировкой никогда не была замечена, а тут вот пробрало. Вот думаю, тоже чтоли посмотреть  :flirt:

19

А,  уже писали об этой передаче! Точно точно по этому каналу, начинается в 19:10 каждый день, передача ну до чего интересная!!! Супер! :cool: Я теперь диски в продаже ищу, если кто увидит - напишите, пожалуйста. Я свою аргентинку рядом научила ходить так. как надо, благодаря его советам, а то она все время немного вперед выходила (и мы после окд). Вообще окд для кого как - мне во дворе, уча пес не очень нравилось дергать их до визга, муж мой тоже против подобных методов, а этот парень мотивирует пса даже не вкусняшкой, что тоже верно - собака не всегда хочет есть так, что все остальное становится не интересно и не электрошоком (что считаю последним делом), а он их настраивает своим внутренним ощущением, что он вожак стаи и учит этому хозяев и  получается! :cool:

20

INFRA написал(а):

за полдня Юсси у нее стал через обруч прыгать и  "сидеть, жди" понимать с полуслова

Супер! :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"