Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Аллергия у ребенка и домашние животные


Аллергия у ребенка и домашние животные

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане, имеющие детей, собак и прочую живность!  Думаю, что я не одинока в своей проблеме - поделитесь опытом. Моему младшему ребенку 3 года, с января начал ходить в садик, со всеми вытекающими в виде постояных ОРЗ, ОРВИ и проч. В конце января у нас появился щенок. Красавец и умница Varinhouse Glad Again, Громит. Не буду здесь описывать все семейные радости и счастливые минуты нашего совместного проживания - все это в полной мере присутствовало. Но, буквально вчера Громит вынуждено переехал к своей сестричке. Потому что наш педиатр потребовала убрать все зверье (есть еще шиншилла, 2 года с нами) из дома.  За эти 2,5 месяца у сына было 2 приступа бронхоспазма. После первого мы сдали аллерготесты - результаты были отрицательными, общий анализ показал восполительные процессы. Пили антибиотики, делали ингаляции, через 3 недели кашель прошел. На днях бронхоспазм повторился, причем развился стремительно, без каких-либо предпосылок. Сейчас принимаем фликсотид - 2 ингаляции в день. Врач сказал, что пару месяцев надо таким образом профилактороваться от стенозов. Расскажите, кто как пережил подобные ситуации, как лечили детишек, приходилось ли вам расставаться со своими любимцами? Очень-очень жду ваших историй. И надеюсь, что за лето подлечу своего паренька и осенью наш пес к нам вернется!

2

Здравствуйте! Аллерготесты на все делали ?
Случай из жизни: племяннику было 3 года, бабушка вымыла его шампунем Яблочный цвет, запах дал приступы стеноза.Второй случай, моя дочь, жидкость в омывателе стекла, регирует на запах, причем не стеноз, а покраснение губ, шелушение....И еще аллергены имеют свойство накапливаться в организме....совсем не обязательно , что это собака или другое животное

Отредактировано ЮлияК (10.04.2010 11:25:41)

3

Аллерготесты сдали только респираторную панель. Я понимаю, что причины аллергии могут быть разные, просто собака - это самое очевидное для врачей. Да и причины бронхоспазма могут быть не аллергические. Также сейчас малыш на диете.

4

очень вам сочуствуем, сами пережили такое. :( когда сын родился, у нас уже жила собака колли. в 2 месяца у ребенка начался жуткий диатез-экземы на лице, ручках, ножках, весь чесался, плакал, не спал. с собакой пришлось расстаться, но тут решающим фактором стало то, что собака начала проявлять агрессию к ребёнку. до сих пор не могу себе простить такого предательства. у ребёнка всё нормализовалось и как раз перед школой бабушка на даче завела кошку...тут начался какой то кошмар: приступы асфиксии, ингаляции, уколы, больницы... в результате поставили диагноз бронхиальная астма. после этого мы сдали основные аллергопробы, кровь на иммуноглобулин, а дома убрали все ковры, цветы, влажная уборка каждый день и никаких животных! на улице разрешала только смотреть со стороны. держались мы долго, но любовь к животным взяла своё, особенно к собакам. стали подходить на улице, гладить, играть, а сейчас завели себе биглюшку вопреки всем запретам аллерголога. (у нас пробы на животных все положительные).решать конечно вам, но я бы посоветовала вам не подсаживать ребёнка на гормоны и купите в доме книги на арбате видеодиск михаила щетинина о дыхании стрельниковой. мы занимались. помогает. ну и книга тоже не помешает, там много советов как остановить начавшийся бронхоспозм и. т. д. кстати здесь на форуме уже есть тема: это ужасное (или страшное) слово аллергия, посмотрите в поиске и главное верить, что всё будет хорошо! это не приговор! выздоравливайте! :)

Отредактировано лана & марта (10.04.2010 12:25:02)

5

лана & марта, спасибо! изменилось ли самочувствие ребенка с появлением собаки? ездите ли вы на море, если да, то куда?

6

вы знаете, я все таки считаю , что основным аллергеном является пыль, а от неё никуда не денешься. влажную уборку делаю каждый день , а толку то...?ещё бронхоспазмы может провоцировать стресс или боязнь чего то, а с появлением собаки наооборот появляется столько тепла и радостных минут, что улучшается психическое состояние ребёнка. мой сын последнее время постоянно хохочет, оба гоняют по квартире как безумные, веселятся, а раньше ходил всё время чем то недовольный и удручённый, всё время ныл и завидовал друзьям, у кого есть животные в доме-был обделённым ребёнком. единственное, что мы всё таки сделали это пролечились ингаляциями интала по 2-3 месяца на протяжении 2х лет и ездили в анапу, в крым-нужен сухой теплый  воздух и конечно море. а сейчас я стараюсь оберегать его от всякого рода химии- лаков, красок, порошков, духов и т. д. зачем провоцировать? в школе тоже предупредила классного руководителя, что на генеральные уборки он оставаться не будет...лучше отказаться от чего то другого в жизни, чем от собаки. я и сама не представляю, как это мы столько лет прожили без милого четвероногого друга.

7

lapa1501 написал(а):

Расскажите, кто как пережил подобные ситуации, как лечили детишек, приходилось ли вам расставаться со своими любимцами?

lapa1501, Я с собаками всю свою сознательную жизнь. У меня есть младший брат, когда ему было 2 или 3 года в нашей семье появилась собака. Брату поставили диагноз -бронхиальная астма. Начались приступы удушья. Врачи сказали однозначно реакция на собаку, с полугодовалым догом пришлось расстаться. Не буду описывать как каждый из нас в семье в тихоря возил котлетки собачке и подкармливал в открытую форточку (он жил в частном доме), я сбегала с уроков и ехала через весь город в возрасте 7-8 лет , что бы увидеть любимую собачку в окно... Вообщем закончилось это тем, что спустя несколько лет выяснилось, что это была аллергия на перо-пух, а вовсе не на собаку, хотя были пробы и после этого в нашей семье жила не одна собака, но всё это я вспоминаю со слезами на глазах...врачам тоже свойственно ошибаться и чаще чем мы все думаем.
Была другая история-у меня есть подруга которая приходя к нам гости и пообщавшись с нашей кошкой(персидской) буквально через 5-10 минут начинала чихать и прочие радости... В очередной раз придя к нам в гости сопровождающиеся застольем и выпиванием))) под это дело мы дарим ей котеночка))) Подружка моя проучалась недели две и не поверите аллергии уже наверное лет 5 точно нет, мало того в семье появился второй кот и собака.Правда до этого собака тоже была.

8

Проходили как раз в 3-х летнем возрасте. Тогда у нас был амер.кокер спаниель. Врачи поставили дыхательная аллергия, вледсттвие увеличенные аденоиды, про то что постоянно болели, уже вообще молчу. Врачи сразу "это все собака", убирайте и все будет у вас хорошо. Мы отдавали ровно на день моему папе, поехали и забрали, это невозможно:(. И поехали в институт аллергологии и клинической иммунологии, там сдали анализы на все что можно+возили клок собачей шерсти. В результате, получился огромный список "на что".На основе анализов выписылали нам лечение. Еще заменили постельное белье,поменяли весь рацион, когда заболевал давала только определенные лекарства, купили ингалятор...И стали банально обливать потихонечку холодной водой. На всю аллергию (дыхательну, пищевую и т.д. и т.п.) ушел год, чтобы мы вздохнули спокойно и собака даже смогла спать с ним по ночам.
Сейчас до сих пор обливаем холодной водой, летом на море обязательно зарываю в песок. В плане еды ест все, шерсть вообще не проблема, весенние цветочки очень ждем:) Желаю Вам терпения, все будет хорошо)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Аллергия у ребенка и домашние животные