Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 81 страница 100 из 294

81

Pikku & Roni написал(а):

Ольга еще в 2007 году рекомендовала, а я вот только что добралась. Ну прям ОЧЕНЬ!

Ольга мне эту книгу даже принесла почитать. Я до сих пор не прочитала. Каюсь и исправлюсь.
Кизи очень люблю.  :flag:

82

Висалия написал(а):

Ольга мне эту книгу даже принесла почитать. Я до сих пор не прочитала.

Ого!!
Насть, только имей ввиду, что ОЧЕНЬ становится не сразу (и не всем...)  :D

83

Висалия написал(а):

Л. Лунгина "Подстрочник"

И эта вещь хороша! :cool:  Настя, спасибо ещё раз! :flag:

84

Прочитала с большим удовольствием французскую писательницу Анна Гавальда "35 кило надежды". Читается на одном дыхании, приступаю к остальным книгам.

85

Yummi написал(а):

Прочитала с большим удовольствием французскую писательницу Анна Гавальда "35 кило надежды". Читается на одном дыхании, приступаю к остальным книгам.

Очень нравится! Еще "Просто вместе" рекомендую, а потом посмотреть экранизацию с Одри Тоту в главной роли!  :cool:

86

Yummi написал(а):

Прочитала с большим удовольствием французскую писательницу Анна Гавальда "35 кило надежды". Читается на одном дыхании, приступаю к остальным книгам.

О! Это вообще книжечка на 15 минут)) Такая трогательная))

87

Я сейчас читаю Юлию Вознесенскую "Путь Кассандры или приключения с макаронами". Очень нравится! Пожалуй, это мое первое знакомство с православной художественной прозой.
Знаменитый роман-антиутопия повествует о временах недалекого будущего, в котором все уцелевшие после экологической катастрофы жители Земли будут существовать в виртуальной реальности под управлением «мессии»-антихриста. В этом обезумевшем и забывшем об истине и добре мире юная девушка Кассандра, преодолевая соблазны и совершая подвиги, находит тернистый и радостный путь к Богу в лоне Православия.

88

Висалия написал(а):

"Просто вместе" рекомендую, а потом посмотреть экранизацию с Одри Тоту в главной роли!

Именно в таком порядке! "Просто вместе" - лучшая книга у Анны Гавальда (имхо).

89

Любителям классической русской литературы очень рекомендую "Литературную матрицу", учебник написанный писателями, "Лимбус-пресс", 2010, в 2-х тт. Среди авторов сборника - Петрушевская, Славникова, Кабаков, Пелевин и др. Очень интересные статьи, на н-рых писателей - по 2, разных авторов. Сразу захотелось всех перечитать! Старший сын(23) тоже впечатлился, хотя не является любителем классики.

90

Висалия написал(а):

Я сейчас читаю Юлию Вознесенскую "Путь Кассандры или приключения с макаронами"

Несколько лет назад я была просто шокирована  романом этого автора "Мои посмертные приключения". Заставляет задуматься о многом, пересмотреть свои взгляды на жизнь и отношение к вере. Очень рекомендую!

91

Yummi написал(а):

Любителям детектива ну ОЧЕНЬ советую Стиг Ларсена:

Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая играла с огнем
Девушка, которая взрывала воздушные замки

Перед началом чтения необходимо приготовить еды на несколько дней, сходить в магазин и переделать побольше домашних дел.

По Первому каналу в июне по пятницам (10, 17, 24) будут показывать экранизацию этих детективов. Видела трейлер - вроде ничего. Но боюсь разочароваться после книг...

92

Ну все! Не выдержала и сходила купила "Девушку с татуировкой дракона".  :flag: Может быть, к 10-му успею прочитать и посмотреть фильм.  :question:

93

Висалия написал(а):

"Девушку с татуировкой дракона"

Настя, а о чем книга?

94

Екатерина Кудряшова написал(а):

Настя, а о чем книга?

Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко? И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.

:flag:

95

Настя, а где покупала? Хочу тоже почитать, а то я от мед.литературы притупела :D -сейчас даже времени фильмы смотреть некогда,но заразила-надо купить и прочесть.А что еще посоветуешь,чтобы пойти купить, а то постоянно времени нет, а так я сразу накуплю.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (01.06.2011 16:30:53)

96

Risha написал(а):

боюсь разочароваться

:yep:

97

Екатерина Кудряшова написал(а):

А что еще посоветуешь,чтобы пойти купить, а то постоянно времени нет, а так я сразу накуплю.

Можно всего Сидни Шелдона купить и из дома не выходить.  :D

98

Risha написал(а):

Но боюсь разочароваться после книг...

Я после книг всегда разочаровываюсь, в школе прочитала "Унесенные ветром" и "Скарлетт", потом смотрела кино и плевалась. Поэтому сейчас либо смотрю кино, потом читаю, либо кино вообще не смотрю. Не дотягивает картинка до моего воображения, которое очень интенсивно рисует картины в голове при чтении  :D

99

Висалия написал(а):

Можно всего Сидни Шелдона купить и из дома не выходить.  :D

очень много читала,ночами,в метро,где можно.

Наталия&Вита написал(а):

Наталия,прочитала "Унесенные ветром"

а потом пошла смотреть в к-р "Октябрь"(4 часа за билетами стояла)-так если честно сказать,я до конца не досмотрела,мне не очень понравилось.Вот если бы не читала,наверное у меня такого осадка не осталось

100

Висалия написал(а):

Может быть, к 10-му успею прочитать и посмотреть фильм

Успеешь)))
Я прочитала и посмотрела все)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок