Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 1 страница 20 из 294

1

Долго вспоминал, была ли подобная тема, пробовал искать, ничего не увидел. Если кто вспомнит, обращайтесь, тему удалим и переместимся. На всякий случай, вот ссылка на старую тему о книгах только про собак, кинологию, охоту и пр.

Так что уважаемые дамы и господа, начинаем делиться прочитанным, советовать книги и авторов, обсуждать классику и новинки. Биглеводы - люди по духу близкие, плохого друг другу не посоветуем 8-)

2

Собственно, с чего все началось в Дорожной теме из этого же раздела.

Говорили мы про книгу английского антрополога Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения". Так как владельцам истинно английской породы должно быть хоть немного интересно все типично английское, очень советую! Много интересного, о чем сам бы никогда и не задумался. И очень хороший перевод :yep:
Нашел в сети полный текст книги

3

Дон Жуан, спасибо за темку! :flag:

4

А я старую тему нашла все-таки:
Литературная тема. Отзывы о прочитанном.

И с удивлением увидела, что после книги про англичан, упомянутой Выше, уже успела прочитать книгу, упомянутую во втором посте старой темы  :) Без наводок, конечно, т.к. тема уж очень далеко упала :)

Отредактировано Pikku & Roni (24.04.2010 11:43:21)

5

Дон Жуан, спасибо большое за тему!Как раз два дня хожу думаю чтоб нового почитать купить..!

6

Pikku & Roni написал(а):

А я старую тему нашла все-таки:

Да уж, до 2007 года я не долистал 8-)
С удивлением даже нашел свой пост в той теме. Ну что, останемся здесь, будем делиться уже свежими книгами и мыслями?

Кстати, могу добавить, что "Фаренгейт 451" Бредбери я все-таки в оригинале дочитал, остался в восторге  :cool: Не могу сказать, что очень люблю фантастику, но там что-то зацепило

7

Отличная тема! Я и старую пролистала, кое-что для себя пометила.

Дон Жуан написал(а):

Ну что, останемся здесь, будем делиться уже свежими книгами и мыслями?

С удовольствием останемся! Тем более, что на старую тему ссылка есть.
Только, не забывайте делиться своими впечатлениями. И, если можно, чуть-чуть о книге, о жанре.
Я сейчас читаю Уте Дамен "Энне Бурда".
Книгой "убить" можно  :D С собой таскать тяжеловатенько. На хорошей бумаге, с фотографиями. Биография замечательной, остроумной, деятельной женщины, написанная талантливой журналисткой. Читается легко и интересно, как роман.
Захотелось узнать, как стать богатой женщиной  :D  :jumping:

8

санта написал(а):

как стать богатой женщиной

ЖДем результатов!)))

9

Я решила пройтись по русской классике и за последний месяц прочитала:
1. Толстой "Анна Каренина"
2. Лесков "Леди Макбет Мценского уезда"
3. Тургенев "Отцы и дети"

8-)

10

Мы когда из Парижа вернулись, захотелось как-то продлить впечатления, пошел купил "Чрево Парижа" Эмиля Золя. Тем более в самом Париже узнал историю того самого рынка, задействованного в книге, и стало интереснее вдвойне.
Меня пытались отговорить и рассказывали, что книга довольно скучна, но видимо на фоне свежих впечатлений "с натуры" очень даже хорошо в итоге прошла 8-)

11

Дон Жуан написал(а):

Долго вспоминал, была ли подобная тема, пробовал искать, ничего не увидел.

ох и давно же это было .... Литературная тема. Отзывы о прочитанном.

12

Рекомендую юным биглевладельцам 7-13 лет, а может и старше. Мы первую книгу вместе с сыном читали, мне и самой понравилось, вторую читает один-не оторвёшь. Автор-Мишель Пейвер, 1 часть называется " Брат Волк ", 2я- "Сердце Волка". История, рассказанная английской писательницей и этнографом переносит читателя на много тысячелетий назад. В первобытном лесу, населённом племенами охотников, волками и зубрами, духами деревьв и камней, встречаются мальчик Торак и осиротевший волчонок. Став верными друзьями, они пытаются спасти обитателей леса от гигантского медведя, который подкрадывается неслышно, как дыхание и уничтожает всё живое на своём пути...
    Приятных каникул!!! :flag:

13

Закончила читать замечательный роман американского писателя афганского происхождения Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром".  :cool:

Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора - живым классиком. "Бегущий за ветром" - проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении. Нежный, тонкий, ироничный и по-хорошему сентиментальный, роман Халеда Хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.
Амира и Хасана разделяла пропасть. Один принадлежал к местной аристократии, другой - к презираемому меньшинству. У одного отец был красив и важен, у другого - хром и жалок. Один был запойным читателем, другой - неграмотным. Заячью губу Хасана видели все, уродливые же шрамы Амира были скрыты глубоко внутри. Но не найти людей ближе, чем эти два мальчика. Их история разворачивается на фоне кабульской идиллии, которая вскоре сменится грозными бурями. Мальчики - словно два бумажных змея, которые подхватила эта буря и разметала в разные стороны. У каждого своя судьба, своя трагедия, но они, как и в детстве, связаны прочнейшими узами.
Роман стал одним из самых ярких явлений в мировой литературе последних лет. В названии своей книги писатель вспоминает традиционную забаву афганских мальчишек - сражения бумажных змеев. Победить соперников и остаться в одиночестве парить в бездонном синем небе - настоящее детское счастье. Ты бежишь за змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя.

14

Висалия, Настя, я тоже читала этот роман.БесподобныЙ :cool:
Хочу еще раз перечитать!!!

15

камертон для родителей

"Liberated Parents, Liberated Children:Your Guide to a Happier Family"
By Adele Faber, Elaine Mazlish

еще одна книга этих авторов (уже в переводе)
"Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили"
где купить
отрывок

ну а до кучи "How to Talk So Teens Will Listen and Listen So Teens Will Talk" By Adele Faber, Elaine Mazlish

Отредактировано Аня+Leeloo (26.05.2010 15:23:51)

16

Нашла список книг для дошколят по возрастам:Это интересно Мамочки посмотрите, на мой взгляд, очень интересный сайт.

17

Перечитываю в который раз Шмелева "Лето Господне". Ребята, кто не читал, почитайте сами и с детьми!...

18

Yummi, спасибо, выбрала для дочки пару книг от 5-ти до 7-ми лет)

19

Юлия Чулюкина написал(а):

выбрала для дочки пару книг от 5-ти до 7-ми лет)

А я сейчас читаю "Винни-Пух и все-все-все", а он в этом списке оказался :D

20

Дон Жуан написал(а):

А я сейчас читаю "Винни-Пух и все-все-все", а он в этом списке оказался

:cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок