Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...


Второй Бигль в семье...

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Друзья, помогите советом...
Я схожу с ума...  :confused:  Хочу еще одного Бигленыша, моему сейчас 5,5 месяцев, мы с мужем счастливы, что у нас живет такое чудо  :love:  и вполне справляемся, но живем мы на съемной квартире и через пару-тройку лет планируем-таки родить малыша. Я не могу успокоиться, уже всех щенов пересмотрела и даже выбрала малыша... просто боюсь потянем ли мы, вот и решила посоветоваться с теми хозяевами, у которых есть 2 и более собаки, помогите решиться, взвесить все "за" и "против" .

Отредактировано Валерия555 (03.05.2010 16:19:00)

2

о, валерия, вы не одни в своём желании. моей тоже 5,5 и уже хочу вторую. это прямо биглемания какая то. :D

3

Может этот период можно как-то пережить...?

4

Валерия555 написал(а):

Я схожу с ума...  :confused:  Хочу еще одного Бигленыша, моему сейчас 5,5 месяцев, мы с мужем счастливы, что у нас живет такое чудо  :love:  и вполне справляемся, но живем мы на съемной квартире и через пару-тройку лет планируем-таки родить малыша. Я не могу успокоиться, уже всех щенов пересмотрела и даже выбрала малыша... просто боюсь потянем ли мы, вот и решила посоветоваться с теми хозяевами, у которых есть 2 и более собаки, помогите решиться, взвесить все "за" и "против" .

Ну, лично по мне, так если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то надо брать.
Однако, 5,5 месяцев - возраст, когда бигля пора вести на дресплощадку. Это отнимает у Вас один выходной в неделю + на каждой прогулке еще минут 20. Отрабатывать навыки придется достаточно четко, иначе младший песик научится неправильному у старшего. К тому же у второго биглика может оказаться совсем другой темперамент и характер. Он может оказаться редким заводилой и тогда старший тоже изменится. Получится банда...
Малыш биглю не помеха, если есть кому погулять, а вот с квартирной хозяйкой и соседями уже сложнее. Мы живем не на съемной квартире, но наши соседи не любят собак. Поскольку раньше это жилище сдавали, моей тетке уже не раз поступали звонки на предмет "у них живут три собаки". Это при том, что собаки молчат, а я весь день дома. В общем, как поладите.

5

Валерия555, извините, но мне кажется, что все-таки, прежде чем заводить собаку (особенно вторую), все-таки нужно побеспокоиться о постоянной крыше над головой. Тем более Вы все-таки планируете ребенка. А это еще бОльшая ответственность и нагрузка, чем две собаки, три собаки и даже 5 собак. Мне уже 38 лет, я вырастила сына и самое первое, о чем позаботилась перед началом его самостоятельной жизни, это о том, чтобы и свою жизнь он начинал в отдельной квартире. Я понимаю, что не у всех есть такая возможность. Но к таким важным событиям в жизни нужно подходить ответственно. Молодость проходит, как это ни печально. И представьте, что в какой-то момент у Вас не будет возможности снимать жилье (проблемы с работой, всякое бывает...). Как тогда быть - 2 собаки, ребенок....
Я не хочу Вас пугать, просто предлагаю подумать серьезно и оценить свои силы.
Кстати, хозяева квартиры могут очень негативно относиться к собаке, если, конечно, Вы потом не обеспечите им полноценный ремонт... Мы с мужем одно время жили в Питере, а здесь квартиру сдавали. Девушка, которая сюда приехала, скрыла от нас, что у нее собака. Выгонять уже было поздно. А квартира превратилась на момент нашего возвращения в кошмар. Собака была крупная, при этом еще и больная. Стойкий запах собачьей прелой шерсти преследовал меня уже даже после ремонта в течение нескольких лет, а в ремонт мы вложили денег в итоге больше, чем заработали в то время на сдаче. Когда снимали линолеум на кухне, шерсть была даже под ним метрах в двух от края линолеума.
Мне потребовалось несколько лет, чтобы самой после этого прийти к решению о покупке собаки. Правда мы позаботились и сделали такой ремонт, которому шалости маленького щенка не страшны - плитка, ламинат высшей прочности, ничего лишнего.

Отредактировано Наталия&Вита (03.05.2010 17:51:30)

6

И второй, и третий, и четвертый, бигли очень стремительно могут накапливаться в доме  8-) Редкая зараза  :D
Только учтите, что время на уход за собаками будет увеличиваться пропорционально их количеству.
Есть ли у вас столько свободного времени? На длительные прогулки, дрессировку, и просто общение с собаками, которые теперь будут требовать его вдвойне.
Ну и расходы ваши далеко не уменьшатся, всего нужно будет в 2 раза больше: кормов, прививок, амуниции, и это только самое малое и необходимое.
В отпуск уехать - передержка, и тоже оплата за двоих, спасибо, если родственники есть, которые помогут.

У нас сейчас 5 взрослых биглей. И я уже сомневаюсь, что когда-нибудь смогу выйти на работу с полным рабочим днем - хозяйство надолго без присмотра не оставишь.
Круг наших друзей существенно сократился, не все разделяют наше увлечение. Многие, теперь уже бывшие друзья, видимо, считают нас "немного того" и в гости уже не зовут  :D Но благодаря биглям, мы познакомились с замечательными людьми, коллегами по увлечению, и общаемся на одной волне.
В любом случае, у медали две стороны: две собаки - это двойное счастье, но и забот прибавится.

По вашей ситуации - позвольте совет. Заводите вторую собаку, когда первая вырастет и отдрессируется. Два молодых биглеоболтуса - это тяжело.

7

Симона написал(а):

Редкая зараза  :D

Это точно!
http://s47.radikal.ru/i115/1005/58/866bd743c08dt.jpg

Симона написал(а):

Но благодаря биглям, мы познакомились с замечательными людьми, коллегами по увлечению, и общаемся на одной волне.

+1000! :flag:

8

Симона написал(а):

Многие, теперь уже бывшие друзья, видимо, считают нас "немного того" и в гости уже не зовут

С одним биглем мы "лишились" одной родственницы и заработали плохую репутацию у другого. :hobo:  :crazy:
Маша, наверное, "немного того" это мы, с одним биглем, а уж с двумя и больше, уже не немного.... :rofl: (шучу :D )
Подумайте хорошенько, всё взвести, все возможные трудности. А может в Вас "мамочкин" инстинкт говорит. Как говорила наша старейшая акушерка: "Если захотелось котенка, пришла пора заводить ребенка!" :blush:

Отредактировано санта (03.05.2010 18:36:35)

9

Валерия555, если вы решили спросить, значит задумываетесь, справитесь вы или нет, а раз есть сомнения, то не стоит прямо сейчас заводить вторую собаку. Пусть пдрастет ваша собака. 5,5 месяцев, это только самое начало проблемного возраста.  Вырастите сначала, а потом уже и решите.

10

Наталия&Вита написал(а):

извините, но мне кажется, что все-таки, прежде чем заводить собаку (особенно вторую), все-таки нужно побеспокоиться о постоянной крыше над головой. Тем более Вы все-таки планируете ребенка. А это еще бОльшая ответственность и нагрузка, чем две собаки, три собаки и даже 5 собак. Мне уже 38 лет, я вырастила сына и самое первое, о чем позаботилась перед началом его самостоятельной жизни, это о том, чтобы и свою жизнь он начинал в отдельной квартире. Я понимаю, что не у всех есть такая возможность.

Вот именно, что не у всех такая возможность есть. Некоторые всю жизнь живут в съемных квартирах и рожают детей. Это не повод лишать себя радости в жизни.
Единственное, конечно, могут возникнут проблемы с хозяином квартиры.

11

Полностью согласна с Машей (Симоной)  :yep:

12

Симона написал(а):

считают нас "немного того" и в гости уже не зовут

А главное и не приходят! Это про тех, которые были не совсем друзья! :D А кто приходит все радуются и нашим ушастым членам семьи, одеваются в серовато-волосатые одежды и получают массу позитивных эмоций!  Может это друзья?

Симона права на все 100!

13

Leks написал(а):

Некоторые всю жизнь живут в съемных квартирах и рожают детей

А потом разводятся с мужьями, возвращаются к мамам и отдают собак чужим людям. Далеко за примером ходить не надо... Никто не призывает лишаться радости жизни, а всего лишь к ответственности и здравомыслию. "Хочу, очень хочу" - еще не повод. "Могу, уверена, что могу, смогу пережить все трудности" - это повод.

14

А вот за друзей я бы как раз и не переживала. Настоящие друзья всегда останутся друзьями, а те, кто уйдут, значит и не очень-то и нужны были. И при чем тут собаки... У меня подруга всю жизнь собачницей была и никогда это не было поводом менять свое отношение к ней. И от своих друзей мы никакой негативной реакции не заметили, наоборот, только позитив и восторги.

15

Симона написал(а):

По вашей ситуации - позвольте совет. Заводите вторую собаку, когда первая вырастет и отдрессируется. Два молодых биглеоболтуса - это тяжело.

Спасибо, я уже подуспокоилась немного...

Наталия&Вита написал(а):

мне кажется, что все-таки, прежде чем заводить собаку (особенно вторую), все-таки нужно побеспокоиться о постоянной крыше над головой

Да, вы все таки правы... это самая большая проблема  :canthearyou:

Симона написал(а):

У нас сейчас 5 взрослых биглей. И я уже сомневаюсь, что когда-нибудь смогу выйти на работу с полным рабочим днем - хозяйство надолго без присмотра не оставишь.

Вам памятник нужно поставить  :cool:

Симона написал(а):

Есть ли у вас столько свободного времени? На длительные прогулки, дрессировку, и просто общение с собаками, которые теперь будут требовать его вдвойне.

Все перечисленное в избытке!!!

Всем огромное спасибо!!! Мнения немного разделились, но мозги у меня чуть-чуть встали на место. Я уверена в своих силах в смысле внимания и терпения к собакам и в материальном плане меня ничего не страшит, но вот квартирный вопрос (будь он ТРИЖДЫ неладен) - это действительно большая проблема... Да и родные, уверена, покрутят пальцем у виска, они-то внуков ждут  :D  В общем я решила подождать, в конце концов жизнь когда-нибудь наладится, решится вопрос с квартирой, тогда и ребеночка рожу и кучу биглей заведу  :crazyfun:

16

Валерия555 написал(а):

Спасибо, я уже подуспокоилась немного...

да..я вот спустя три года, всё больше успокаиваюсь :D
Валерия555, вы не одна такая, и подобные темы здесь уже были, например вот
https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=3246

многим хочется второго, но именно всё взвесив, эта идея иногда не воплощается в жизнь, возможно это пройдёт, хотя бигли имеют свойство накапливаться :jumping:

Отредактировано Вжикуня (04.05.2010 07:34:59)

17

У нас есть тоже мысли о втором биглепупсике, но решили так, что сначала дай Бог появится второй ребеночек. Да и Юссик подрастет, поможет в воспитании щеночка и будет время на долгие прогулки. Конечно мы только предполагаем, как в идеале было бы  :rolleyes:

18

Мы тоже изначально думали о втором биглике, когда наша была в таком возрасте, как ваша собачка, но вот переболели.))

19

vasilii написал(а):

А главное и не приходят! Это про тех, которые были не совсем друзья!  А кто приходит все радуются и нашим ушастым членам семьи, одеваются в серовато-волосатые одежды и получают массу позитивных эмоций!  Может это друзья?

А я целенаправленно провоцирую ситуацию. нас приглашают в гости, а я сразу предупреждаю, что детенышей дома не могу одних оставить, и придем все вместе. истинные друзья просят только захватить с собой пеленки, остальные резко вспоминают про какие-то дела.

20

Вжикуня написал(а):

многим хочется второго, но именно всё взвесив, эта идея иногда не воплощается в жизнь, возможно это пройдёт, хотя бигли имеют свойство накапливаться

Моя идея воплотится точно, то, что у меня будет еще одна собачка, я знала еще тогда, когда приезжала за Дизи!  :yep:  Вопрос только когда???  :dontknow:  Все таки жизнь не справедлива...  :angry:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...