Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Эксперт оценил бигля, как эстонку


Эксперт оценил бигля, как эстонку

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Вчера был на выставке. Эксперт сказал что у меня эстонская гончая. Кто, что скажет по этому поводу.

http://s50.radikal.ru/i130/1005/4b/5b54090591e1.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1005/23/81baeaccfbdc.jpg

2

Биглелюб написал(а):

у меня эстонская гончая.

Хм... В каком месте?

3

Какой рост у собачки?

4

40 см

5

Яшма написал(а):

Какой рост у собачки?

Да даже если и рост чуть больше - на форуме много таких биглей. Как вы их там называете - пет-класс?

Но морда и "другие части тела" биглиные.

Это никак не эстонская гончая.

6

Биглелюб написал(а):

Эксперт сказал что у меня эстонская гончая.

а кто эксперт?

7

Аня+Leeloo написал(а):

а кто эксперт?

Точно скажу только завтра (до-ки в машине). Выставка проходила в г. Ейск, Краснодарский кр. среди охотничьих собак. Эксперт был чуть ли не с Урала

8

Биглелюб, а он описание вам дал? Или отказалcя судить как бигля? И еще, были ли на выставке еще бигли?

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (04.05.2010 08:22:12)

9

Бигль был только один (он у меня один на весь район). В оценочном листе написали " без оценки".

10

Я вот думаю если эксперт ставит собакам первой группы "отлично" а собаке с прикусам чуть не поставил "очень хорошо", можно ли его воспринимать всерьёз? Есть ли на форуме эксперты которые мне точно скажут что у меня за порода.

11

Биглелюб, а какая организация проводила эту выставку?

И можно уточнить смысл этой фразы?

Биглелюб написал(а):

Я вот думаю если эксперт ставит собакам первой группы "отлично" а собаке с прикусам чуть не поставил "очень хорошо", можно ли его воспринимать всерьёз?

12

Биглелюб, эксперт не прав, это точно, перемудрил.
Уж насколько я знаю и скольких видела эстонских гончих, ваша собака не принадлежит к этой породе.
У вас бигль!!!!!  Даже не вызывает сомнений.
Хотя я встречала биглей с документами, больше похожих на ЭГ, но это не ваш случай.
Рост у ЭГ нижний предел для сук 42, для кобелей 45.

13

РФ Охотничьего Собаководства Краевая Общественная Организация Охотников и Рыболовов.
Симона,  на сколько мне известно собакам первой группы ( до 1.5 лет) не ставят "отлично", только "очень хорошо". И потом при осмотре ягдтерера эксперт не увидел неправильного прикуса у собаки и хотел уже ставить "очень хорошо" но когда владелец сам ему это сказал, то собаку естественно забраковали. Вот я и думаю может и с моей собаней ему что-то почудилось

Отредактировано Биглелюб (03.05.2010 23:44:12)

14

Биглелюб, у Вас самый настоящий бигль - не сомневайтесь. У меня дома живёт и то и другое (в смысле и бигль и эстонка), так что различать эти породы я научилась. Так что эксперту явно что-то почудилось.

15

Биглелюб написал(а):

на сколько мне известно собакам первой группы ( до 1.5 лет) не ставят "отлично", только "очень хорошо".

Вы совершенно неправы, собакам 1 группы ставят все те же оценки, что и другим группам, вне завистимости от возраста. Это если вы имели ввиду 1 группу по классификации FCI

16

Биглелюб написал(а):

собакам первой группы ( до 1.5 лет) не ставят "отлично",

Скажите, пожалуйста, это первая группа по какой классификации? Ведь по классификации пород ФЦИ и РКФ бигль, как и прочие гончаки, относится к 6-й группе. Может, у охотников иначе?

17

Биглелюб написал(а):

Выставка проходила в г. Ейск, Краснодарский кр. среди охотничьих собак.

А какие собаки 1 группы охотничьи?

18

Марина и Джоли написал(а):

Скажите, пожалуйста, это первая группа по какой классификации?

Я думаю имелась ввиду возрастная группа, действительно на охотничьих выставках высшей оценкой для "юниоров" является оценка "очень хорошо"!

19

Teri написал(а):

по классификации FCI

Катя, речь об охотничьей выставке. В Москве, например, такие проводит МООиР.

20

Как я поняла, Биглелюб имел другое в виду, т.е. классы по возрасту
В *ООИРах так
6. Записанные на выставку одиночные* собаки разделяются на следующие возрастные группы:
а) младшую - от 10 месяцев до 1,5 лет включительно;
б) среднею - от 1,5 до 3-х лет включительно;
в) старшую - от 3-х лет до 10 лет.
Возраст собаки устанавливается на день экспертизы на ринге экстерьерной оценки согласно документам о происхождении.

21 За породность и экстерьер даются оценки: в старшей и средней возрастных группах - "ОТЛИЧНО", "ОЧЕНЬ ХОРОШО", "ХОРОШО", "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО".
В младшей возрастной группе: "ОЧЕНЬ ХОРОШО", "ХОРОШО", "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО".

* одна собака одного владельца

Отредактировано Иволга (04.05.2010 00:14:25)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Эксперт оценил бигля, как эстонку