Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Эксперт оценил бигля, как эстонку


Эксперт оценил бигля, как эстонку

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Я так понял он чисто по охотничьим породам

42

Биглелюб написал(а):

Я так понял он чисто по охотничьим породам

Не похоже, что по охотничьим... Чтобы русский охотник, да ещё в таком возрасте не знал как выглядит эстонская гончая - нонсенс!

43

А вот если эксперт говорит, что это эстонка, то что дальше будет? Это будет как то отражаться в дальнейшим?

44

INFRA написал(а):

А вот если эксперт говорит, что это эстонка, то что дальше будет?

Нужно пойти к другому эксперту. Если он тоже скажет, что это эстонка, то пойти к третьему эксперту. :D Если тот тоже подтвердит эстонку, то... получить регистровую родословную на свою эстонку! :flag:

45

marriah21 написал(а):

Для кого как..если не верите ...приезжайте проверте..,а потом пишите...

Что для кого как? Что ЭКСПЕРТ вызвался судить, но даже породу не узнал? Вы там в угадайку играете? Если угадал, то ставит оценки  :D
Зачем проводить выставку? В лесу собрались, поговорили и вперед. Зверье-то узнаете или также угадываете?
Вот эти слова:

marriah21 написал(а):

Все нормально, просто эксперт не "биглятник", у охотников мало мастеров на все руки , как у "шоу" и он не решился судить бигля..., а назвал его эстонкой...поэтому не обращайте внимание на выставке с другим экспертом ..это будет бигль , а на" шоу"..тем более...

дискредитируют охотничью организацию. Не надо собираться и устраивать "маппет шоу"!

46

Аня+Leeloo написал(а):

Что для кого как? Что ЭКСПЕРТ вызвался судить, но даже породу не узнал? Вы там в угадайку играете? Если угадал, то ставит оценки

А он прав(наверное), по своему...работает и подчиняется охот союзу..., документы на собу не (охот)организации поэтому и судил так...сам ,возможно, и не эксперт по эстонским гончим или имеет слабое представление...(не говоря уже о биглях ...они очень ,очень редко появляются на охот выставках)

У охотников, очень часто, судьи являются узкими спецами..,

У нас ,постоянно, даже РГ и РПГ судят разные эксперты и только в крайнем случае один (если нет возможности)пригласить специалиста по данной породе и все к этому относятся с пониманием... :flag:

Отредактировано marriah21 (05.05.2010 19:02:12)

47

marriah21 написал(а):

судил

marriah21 написал(а):

и не эксперт по эстонским гончим или имеет слабое представление.

marriah21 написал(а):

все к этому относятся с пониманием..

:smoke:  :canthearyou:

48

marriah21 написал(а):

А он прав(наверное), по своему...работает и подчиняется охот союзу..., документы на собу не (охот)организации поэтому и судил так...сам

Вот именно , когда я показал ему документы, он мне так и сказал " что до-ки не охотничьи, поэтому он сомневается что это бигль"

49

Биглелюб написал(а):

он мне так и сказал " что до-ки не охотничьи, поэтому он сомневается что это бигль"

трудный случай :)

50

Биглелюб написал(а):

он мне так и сказал " что до-ки не охотничьи, поэтому он сомневается что это бигль"

Без бумажки ты букашка ... :D

51

Биглелюб написал(а):

Вот именно , когда я показал ему документы, он мне так и сказал " что до-ки не охотничьи, поэтому он сомневается что это бигль"

Зачем и кому нужны такие выставки, если на них "эксперты" хуже любителей?

52

Happy написал(а):

трудный случай

:)
Я про охотничьи выставки ничего не знаю, может они проходят совершенно удивительным образом)))))))))))
Все как-то совсем непрофессионально, ты вроде как денег заплатил, а судья даже стандарт не почитал((( Родословная для него фикция.......эх, никакой защиты прав потребителя)))))

53

Marysia, По поводу родословной он сказал что сейчас можно нарисовать всё что угодно. Но деньги вернули.

54

Биглелюб написал(а):

По поводу родословной он сказал что сейчас можно нарисовать всё что угодно. Но деньги вернули.

Охаяли, но деньги вернули...

А какая цель у охотничьих выставок?

55

Яшма написал(а):

А какая цель у охотничьих выставок?

Оооо, на охотничьих выставках целая система. Если вы первый в ринге, это еще не значит что победитель. Победитель выявляется с помощью суммирования баллов. Есть специальные таблицы с количествами баллов за то или иное требование.
И все это называется КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК
Комплексная оценка собак слагается из оценок по следующим показателям:
а) охотничьи качества и их универсальность;
б) породность, конституция и экстерьер;
в) происхождение;
г) потомство
В соответствии с таблицами минимальных требований для определения классности, собаки распределяются на четыре класса: "племенной класс ЭЛИТА", "ПЕРВЫЙ племенной класс", "ВТОРОЙ племенной класс", "Третий племенной (резервный) класс".
Ну вобщем это все сложно и иногда видя в каком состоянии находятся члены экспертной комиссии :disappointed: , диву даешься как им удается все это сплюсовать правильно (сразу оговорюсь, что не на всех). Но дядьки то суровые приходят на такие выставки, с ними не забалуешь. И большенство все друг друга знают.
Кому интересны подробности проведения охотничьих выставок можно углубиться тут http://www.mooir.ru/sobakov/prav_vist_sob/

56

Спасибо. А мне казалось, что бонитировка и охот. выставка - разные вещи.  :blush:

57

Яшма написал(а):

Спасибо. А мне казалось, что бонитировка и охот. выставка - разные вещи.

Охот выставки проходят редко...например областная 1 раз в год и районные тоже..(по крайней мере у нас)..там и экстерьер оценивается и бонитировка.... :flag:

58

Биглелюб написал(а):

Вот именно , когда я показал ему документы, он мне так и сказал " что до-ки не охотничьи, поэтому он сомневается что это бигль"

А у нас, вообще не дают путевок (на досрочную охоту) если собака не охот документы..и т.д.

59

Биглелюб написал(а):

Но деньги вернули.

Точно уже не помню ,но у нас, выставить собу вроде 150 руб,требовали...,а ринги идут долго...одну породу судят очень долго и собак довольно много в каждой группе...(биглей конечно мало)..Всех соб расставляют по местам и описание дают вслух для всех зрителей...и говорят за что снизили ..+ и - :flag: Отдельные ринги для РПГ и РГ и бригады судей разные...один главный и все остальные.... :flag:

60

marriah21 написал(а):

Всех соб расставляют по местам и описание дают вслух для всех зрителей...и говорят за что снизили ..+ и -

У нас было тоже самое, только оплата 200 р. Дядьки были не совсем суровые т.к. это было 2 мая, что они делали 1 -го мая было видно по их стеклянному взгляду.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Эксперт оценил бигля, как эстонку