Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитательный ошейник!

Сообщений 1 страница 20 из 353

1

Уважаемые биглевладельцы, подскажите, что за штука и как с ней обращаться правильно?! Называется Bark Control Collar. Купили случайно родители в чехии, потому что на картинке был бигль нарисован)

http://i029.radikal.ru/1005/6d/4987271a21b8.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1005/5f/54a9266da0b1.jpg
Большое всем спасибо!!! Жду ваших вариантов использования!

Отредактировано Irish cream (05.05.2010 15:58:49)

2

Похоже на антилай...

3

Irish cream написал(а):

Bark Control Collar

=

Яшма написал(а):

антилай.

:yep:

4

Irish cream написал(а):

потому что на картинке был бигль нарисован)

:D

Irish cream написал(а):

Уважаемые биглевладельцы, подскажите, что за штука и как с ней обращаться правильно?!

а оно вам вообще надо?

Отредактировано Вжикуня (05.05.2010 17:34:17)

5

Электроошейник для отучения от лая

Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!

И еще где-то было...

6

Вжикуня, узнать, что за хреновина такая надо)

7

Irish cream написал(а):

Bark Control Collar.

Это Антилай и есть - так и называется Ошейник для Контроля Лая (если дословно и без изысков).  :suspicious: Подумайте десять раз, нужно ли это вашей собаке прежде, чем использовать.  Я бы никогда не советовала использовать какие бы то ни было электрические приборы для воспитания собаки.

8

Irish cream написал(а):

Жду ваших вариантов использования!

Irish cream, а инструкция к нему прилагалась? Как называется фирма-изготовитель?

9

Irish cream написал(а):

Уважаемые биглевладельцы, подскажите, что за штука и как с ней обращаться правильно?! Называется Bark Control Collar. Купили случайно родители в чехии, потому что на картинке был бигль нарисован)

Отличная штука, у меня такая же, привезли из Америки. Прочитала инструкцию, есть несколько нюансов в использовании.
Лучше всё расскажу по телефону, писать долго :)

Правда, мои и не шумят дома, но пробовала на тех, кто шумел.

10

Happy написал(а):

Отличная штука, у меня такая же

главное использовать её если это действительно нужно, а не из за любопытства

11

Мы купили этой же фирмы антилай только на основе спрея! В общем-то результат в первый месяц поражал! Сейчас если собака видет другую собаку делает так - начинает истерично лаять - весь спрей выходит, дальше уже не важно - так как под морду спрея уже нет и лай  - не хочу! С электро антилаем нужно очень осторожно!!!!

12

tankb написал(а):

С электро антилаем нужно очень осторожно!!!

А почему?

13

лучше без опыта не баловаться с этой штукой

14

adala написал(а):

лучше без опыта не баловаться с этой штукой

Почему без опыта не баловаться, если он автоматический? Или именно этот не регулирует уровень воздействия сам?

15

tankb написал(а):

С электро антилаем нужно очень осторожно!!!!

adala написал(а):

лучше без опыта не баловаться с этой штукой

А можно поконкретнее? А то высказывания очень смахивают на многозначительные воробьяниновские: "Да уж!":D
Я такими штуками не балуюсь - я без всяких предосторожностей одеваю их на собак, которых надо "заткнуть". :D

16

Happy написал(а):

Отличная штука, у меня такая же
Вжикуня:
главное использовать её если это действительно нужно, а не из за любопытства

Я похожа на любопытствующую к такого рода вещам ?  :D

adala написал(а):

лучше без опыта не баловаться с этой штукой

Спасибо за дельный совет! Но, как-то и в голову не приходило одевать на собаку антилай ради баловства  :rolleyes: А использовать по назначению - очень даже помогает.
На данной модели (из первого поста) несколько уровней воздействия, поэтому, этот ошейник можно использовать на собаках любого размера. Проверено на 4-х месячном щенке бигля - ни один бигль не пострадал :)

17

adala написал(а):

лучше без опыта не баловаться с этой штукой

А в чем должен заключаться опыт, можно уточнить? Курсы с инструктором или достаточно описание прочесть?

Давно хочу приобрести такую штуку. Иногда антилай бывает просто необходим, например, в поездках.

18

Happy написал(а):

Отличная штука, у меня такая же, привезли из Америки. Прочитала инструкцию, есть несколько нюансов в использовании.
Лучше всё расскажу по телефону, писать долго
Правда, мои и не шумят дома, но пробовала на тех, кто шумел.

Oleg написал(а):

такими штуками не балуюсь - я без всяких предосторожностей одеваю их на собак, которых надо "заткнуть".

100%
на нашем ошейнике пару уровней шока, ничего страшного для собаки (Правда Джу немного перетрусила с начала, но потом все как на масле). Позавчера одели на Гамму, т.к. она разошлась не на шутку (много свободы в саду из за того что в доме щенки) - результат потрясающий, тишина.

Но во дворе оказалась другая проблема с нашим ошейником - при лае других собак (у нас 3 соседские) Гамму тоже било шоком :rofl:   он у нас срабатывает при шуме.

19

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Но во дворе оказалась другая проблема с нашим ошейником - при лае других собак (у нас 3 соседские) Гамму тоже било шоком    он у нас срабатывает при шуме.

Обалдеть можно! o.O Вот читаю, и не понимаю, вы все считаете это нормальным? Или так, ничего страшного, пусть шарахнет ни за что, с воспитательной точки зрения даже полезно??? Других методов отучения совсем не знаете? :dontknow:

20

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Но во дворе оказалась другая проблема с нашим ошейником - при лае других собак (у нас 3 соседские) Гамму тоже било шоком

Ошейник, который указан на картинке, срабатывает при стечении двух обстоятельств:
1. Акустический сигнал (лай)
2. Вибрация, асоциированная с лаем.
Поэтому другой собакой он "запуститься" не может.

Tasha написал(а):

Вот читаю, и не понимаю, вы все считаете это нормальным?

Да, я считаю нормальным и очень эффективным использование электрических ошейников для дресссировки и коррекции нежелательного поведения.  :yep:

Tasha написал(а):

Других методов отучения совсем не знаете?

Каждый использует методы, которые ему, по той или иной причине, больше подходят.