Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитательный ошейник!

Сообщений 41 страница 60 из 353

41

Teri написал(а):

Очень интересно, а поподробнее?

Есть такая организация PETA - People for the Ethical Treatment of Animals - Люди за этичное обращение с животными. Tо, что я перечислил - из их програмы. Города, которые указывают в своих именах на неэтичное обращение с животными или, ещё хуже, их эксплуатацию или убийство (убийство коровок, чтобы этим гнусным обжерам приготовить гамбургер!), надо переименовать. Собачьи выставки надо упразднить, само собой, - это же эксплуатация животных. В этом году борцы за этичное отношение пробрались на Вестминстер и вылезли в ринг, чтобы попротестовать, но здесь было просто - заковали в наручники за хулиганство и увели. А вообще они очень сильно отравляют жизнь собачникам.  :(

Отредактировано Oleg (08.05.2010 20:41:22)

42

Яшма написал(а):

Не думаю, что поможет. Бигль найдет терпимое положение и будет все равно дергать.

Если правильно использовать, то прекрасно помогает. Я пробовала. Правильное использование подскажет инструктор или человек, который использовал по совету инструктора.

43

Слабая по психике любая порода примерно одинакова по поведению, трусовата, где-то истерична, сильно реагирует на воздействие, что выражается или в агрессии (лай, окусывание) или пассивом и подобное...

44

Oleg написал(а):

Я Вас, наверное, шокирую, если скажу ещё, что  я ем мясо, ношу кожаные вещи, вожу собак на выставки, хожу в зоопарк, использую животных для своих экспериментов, не выступаю за переименование города Гамбурга  и не считаю, что рыбы - это "кошечки моря".

Нет, этим не шокируете. Шокируете, если скажете, что едите человечье или собачье мясо, свежуете самолично отловленных собак и кошек и шьете из них шапки, которые потом гордо носите, ну и т.д. по всему Вашему списку. А жену и детей Вы случаем не бьете? Очень действенный (=нормальный?) метод воспитания и борьбы с нежелательными поступками :yep:
Не стоит передергивать. Забитую на мясо и на кожу для сапог корову жалко. Но как-то теоретически :confused:  А практически если бы мне предложили для того, чтобы всем этим пользоваться, убивать коров самой, то я точно лучше стала бы вегетарианкой и не носила бы кожаных изделий.
Уровень моих взаимоотношений с той коровой и моей собственной собакой, взятой в семью не для службы, а для дружбы, несопоставим. Я действительно считаю неприемлемыми некоторые методы воздействия на собак не в экстремальных ситуациях, а в повседневной жизни - "для воспитания". Мы же говорим о собаках-компаньонах, живущих с нами бок о бок и выпестованных собственноручно со щенячьего возраста. Именно компаньонах, а не охотниках, охранниках и пр. орудиях труда и средствах к существованию. Жаль, если у Вас не так :dontknow:

Отредактировано Tasha (09.05.2010 02:15:49)

45

Tasha написал(а):

А жену и детей Вы случаем не бьете?

Tasha написал(а):

Уровень моих взаимоотношений с той коровой и моей собственной собакой, взятой в семью не для службы, а для дружбы, несопоставим

Tasha написал(а):

Мы же говорим о собаках-компаньонах

Моя жена и дети компаньенами, взятыми в семью для дружбы, не являются; как правильно замечено - несопоставимо другой уровень взаимоотношений (и собаки несколько ниже этого уровня). Хотя честно скажу - на тин-эйджеров всегда хотелось надеть строгий ошейник.  :D

46

Oleg,
Просто обидно стало. :(  РЕТАвские сложные взаимоотношения с зоопарками и Гамбургом вообще к нашей теме отношения не имеют.

Oleg написал(а):

на тин-эйджеров всегда хотелось надеть строгий ошейник.

Кстати, о тинейджерах: ведь большинство все же превращаются в нормальных взрослых и без стогача и шокера! :D

47

Tasha написал(а):

РЕТАвские сложные взаимоотношения с зоопарками и Гамбургом вообще к нашей теме отношения не имеют.

Самое прямое!

48

А мы всё-таки купили электроошейник... Впервые за 1 год и 8 месяцев почувствовала себя на прогулке ЧЕЛОВЕКОМ. За 2 дня собака стала неузнаваемой, в плане поведения.
мы и раньше знали все команды, только НЕ ХОТЕЛИ их выполнять. Сейчас на "ко мне" летим пулей, "нельзя, значит нельзя, плюнь, значит плюнь и т.д.
Последней каплей к покупке ЭШО послужила истерика дочери, от которой Линда просто драпанула в неизвестном направлении. Собаке явно не больно, просто неприятно.
Мы очень любим нашу Линдюшку, и теперь я за неё спокойна.

49

Ольга&Линда написал(а):

А мы всё-таки купили электроошейник... Впервые за 1 год и 8 месяцев почувствовала себя на прогулке ЧЕЛОВЕКОМ. За 2 дня собака стала неузнаваемой, в плане поведения.
мы и раньше знали все команды, только НЕ ХОТЕЛИ их выполнять. Сейчас на "ко мне" летим пулей, "нельзя, значит нельзя, плюнь, значит плюнь и т.д.
Последней каплей к покупке ЭШО послужила истерика дочери, от которой Линда просто драпанула в неизвестном направлении. Собаке явно не больно, просто неприятно.
Мы очень любим нашу Линдюшку, и теперь я за неё спокойна.

Tasha,  Ну что ещё к этому можно добавить?  Hy, кроме того, что  Ольга&Линда поступает НЕнормально   :flag: 

50

Oleg написал(а):

Tasha,  Ну что ещё к этому можно добавить?  Hy, кроме того, что  Ольга&Линда поступает НЕнормально   :flag:

Олег, ощущаю иронию - т.е. почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ  (не больше не меньше - большими буквами) можно нацепив на бигля электрошокер, и это нормально???  :huh: а воспитывать собаку без всяких технических приспособлений - это наоборот - из ряда вон???  :huh: Честно говоря, ужасно обидно читать про то, что советуют новичкам бывалые биглеводы... Я конечно понимаю, что у всех свои представления о методах воспитания: раньше в целях воспитания детей и взрослых людей применяли розги, отрубали руки, нос, уши.... Теперь это считается пережитками мрачного прошлого, и место розог занял ремень. И наверное, есть люди, которые считают нормальным отлупить ребенка ремнем. В таком случае, безусловно, человеку не понятно почему нельзя и собаку электричеством долбануть. Но лично у меня всегда было впечатление, что на форуме в основном собираются люди других взглядов... Например, мои родители справились с моим воспитанием без применения подручных средств, и я справилась с воспитанием Альвина без шокеров, строгачей и т.п.  Ведь это же возможно! Я не понимаю - ведь любой электроудар - это воздействие на нервные окончание, в конечном счете - на мозг. Ну как можно сознательно долбить свою любимую собаку током?! живое существо, со своими эмоциями, страхами, радостью, чувствами... собака на улице испугалась и залаяла - а ее шоком, увидела дружбана и радостно его поприветствовала - а ее опять шоком, встретила "врага", который на нее лает аж с хрипом, - все равно шоком... супер! молчи бигль, не смей рта раскрыть... ведь людей, с которыми ты живешь, не интересует, что лай - это одна из естественных форм собачьей коммуникации, попадая к людям ты уже не собака - а робот для молчаливого выполнения хозяйских приказов o.O

Tasha написал(а):

Я действительно считаю неприемлемыми некоторые методы воздействия на собак не в экстремальных ситуациях, а в повседневной жизни - "для воспитания". Мы же говорим о собаках-компаньонах, живущих с нами бок о бок и выпестованных собственноручно со щенячьего возраста.

+100000  :flag:

Отредактировано everina (11.05.2010 09:59:47)

51

everina написал(а):

Ну как можно сознательно долбить свою любимую собаку током?! живое существо, со своими эмоциями, страхами, радостью, чувствами... собака на улице испугалась и залаяла - а ее шоком, увидела дружбана и радостно его поприветствовала - а ее опять шоком, встретила "врага", который на нее лает аж с хрипом, - все равно шоком... супер! молчи бигль, не смей рта раскрыть...

Глупости пишите. Человек с нормальной психикой никогда просто так не ударит свою собаку. Я нажимаю шокер только в случае "из ряда вон", когда она подбирает гадости, или просто слышит команду, но нагло не подходит. И в конце концов каждый сам выбирает методы воспитания.  Очень классно, что вы такие гуманные, а я нет, но мне важна и психика моего ребенка, который каждый раз переживает, что Линда подберет какую-нибудь гадость на улице, съест и умрет, когда ловит её всем двором по часу, думая, что та попадёт под машину и т.д., наверное так гуманнее. Сейчас я жалею, что не купила ЭШО чуть раньше, кучу своих нервов бы сберегли.

52

Ольга&Линда написал(а):

Глупости пишите. Человек с нормальной психикой никогда просто так не ударит свою собаку. Я нажимаю шокер только в случае "из ряда вон", когда она подбирает гадости, или просто слышит команду, но нагло не подходит.

:D забавно  :D
Ольга&Линда, Я не буду с вами спорить - каждый выбирает то, что считает правильным для себя и своей собаки. Если вы считаете, что это глупости - ради бога, это ваша собака. Но подумайте на минутку - может тогда стоило купить плюшевую игрушку? Не было бы истерик, никто ничего бы не подобрал, не отравился и не умер, и ловить никого не нужно часами... Я высказала свое мнение - оно не совпадает с вашим, не вижу никаких причин обижаться. Тем более, что у вас тут много единомышленников - наоборот, радоваться надо, ваш любимый бигль встал в дружные ряды поклонников ЭШО  :stupor: теперь нервы всей семьи будут в порядке.

Отредактировано everina (11.05.2010 10:37:01)

53

everina написал(а):

забавно

everina,  отлично, вам кажется забавным, что собака ест на улице отраву :dontknow: , наверное. А я не хочу, чтобы она умерла, я слишком люблю её :love: . Предствляю Ваш сарказм, Вы скажете: "да, любит и бьёт током". Поверьте разряд очень слабый, но достаточно для того, чтобы понять, что "нельзя". Видимо зря я что-то доказываю, у этого метода всегда будут противники и защитники. Но я ЭШО посоветую людям :flag:  , которые не могут справится со своими питомцами.

54

everina написал(а):

не понимаю - ведь любой электроудар - это воздействие на нервные окончание, в конечном счете - на мозг. Ну как можно сознательно долбить свою любимую собаку током?! живое существо, со своими эмоциями, страхами, радостью, чувствами...

На самом деле ЭШО для некоторых людей - действительно выход.
Вы просто никогда не видели собаку, подвешенной за ошейник на дереве или избиваемой ногами. ЭШО ограничивает удар определенными рамками и может избавить животное от других травм. Люди разные...

everina написал(а):

робот для молчаливого выполнения хозяйских приказов

И по-моему все же настолько обобщать не стОит: никакой хозяин не требует от собаки бесприкословного повиновения круглосуточно - всегда мы балуем того, кого любим. Не везде это можно, но там, где есть условия - обязательно. В городе собака должна быть подконтрольна для собственной безопасности и блага окружающих. Одними пряниками научишь далеко не каждого. Считаете электроошейник просто другим видом поводка. При грамотном применении это именно так.

55

Яшма написал(а):

Вы просто никогда не видели собаку, подвешенной за ошейник на дереве или избиваемой ногами.

Господи, Яшма, очень надеюсь, что и не увижу никогда  o.O это ужасно.... Очень хочется верить, что такие методы воспитания и в нашй стране уже уходят в прошлое...
Но все же, не могу согласиться, что ЭШО - это просто другой вид поводка. Ток останется током в любом случае. Люди используют электрошокеры для защиты при нападении - т.е. если на меня нападет здоровый мужик у меня это будет адекватная реакция на агрессию. Моя собака не проявляет ко мне агрессии - зачем же я буду бить ее током? Мне не трудно наклониться и вытащить у него из пасти кость. И мне не трудно общаться со своей собакой, реагировать на то, что он мне сообщает, успокаивать его,. если это требуется. Мне также не трудно держать его на поводке там, где есть внешняя опасность или где он потенциально может создать проблему (машины, дети, неадекватные люди или собаки...)
Просто я трачу на это время и силы, и у нас сложились свои определенные отношения, которыми я полностью удовлетворена. Я знаю его слабости, и знаю прекрасно, что он любит найти себе чего-нибудь пожевать и более того, знаю, что у нас во дворе живут больные люди, которые могут раскидать потраву (даже случаи такие уже были), но ни один собачник в нашем дворе не надел на свою собаку ЭШО, даже владельцы ротвейлеров, кане корс и стафов этого не сделали, ограничились намордниками, и то уже носят их вольно висящими на шее.
Так что, Яшма, я думаю, что человек вполне способен найти способы воспитания и контроля своей собаки без ЭШО. Просто должно быть желание и терпение. Такое мое мнение.

56

everina написал(а):

Очень хочется верить, что такие методы воспитания и в нашй стране уже уходят в прошлое...

Я Вас умоляю...
Мне на курсах хендлинга показывали, как научить собаку бежать и смотреть на хендлера - надевали рывковую цепочку, начинали движение с собакой и когда он отвлекался от ведущего резко дергали, меняя направление.

Когда человек хочет найти другой способ воспитания, он его находит, а когда не хочет... Повторюсь, бывает много хуже.

57

Яшма, безумие какое-то...
Недавно я как раз читала результаты исследования, которые проводили шведы о проблемах поведения собак, вызванных возможными болями в позвоночнике. И там как раз описывался этот способ

Яшма написал(а):

Мне на курсах хендлинга показывали, как научить собаку бежать и смотреть на хендлера - надевали рывковую цепочку, начинали движение с собакой и когда он отвлекался от ведущего резко дергали, меняя направление.

у них это называется "тренировка внимания". Так вот шведы установили, что такой рывок приводит к сильнейшему удару шейных позвонков, а иногда к защемлению горла. Кроме того, "была установлена однозначная зависимость между повреждениями шеи и горла и рывками за поводок. 91% собак с повреждениями шеи по какой-либо причине подвергались сильным рывкам за поводок со стороны хозяина, либо когда животные сами длительное врмя тянули за поводок" (это цитата из результатов исследования). На мой взгляд достаточный повод, чтобы задуматься над некоторыми вещами...
Эти проблемы, которые мы обсуждаем, есть во всем мире, но в этом мире, люди как-то начинают задумываться над тем, как они поступают по отношению к собакам (которые вроде как друзья же...) и искать альтернативные способы воспитания, а у нас наоборот, прославляют ЭШО - нажал кнопочку - и все проблемы решены... как будто живая собкака - это тамагочи какой-то... печально это  :(

58

Полностью раздляю мнение Наташи, Иры и частично Гали. У нас ЭШО нет и никогда не будет.
Ольга&Линда, поединие гадостей на улице, риск подхватить отраву, убегания - во всем этим можно справиться гуманными способами. Не хотите, чтобы собака пылесосила - научите ее этому. Не хотите, чтобы убегала - воспитывайте, в конце концов не спускайте с поводка.

Наблюдаю наглядный пример у нас в парке каждое утро. Наденут ЭШО, спустят своих собак и стоят разговаривают. Как что не так - хватаются за пульты и давай на кнопочки нажимать... ЭШО - это приспособление для ленивых.
Очень нравится мне фраза в профиле у одного из форумчан: Есть желание - есть тысяча возможностей. Нет желания - есть тысяча причин.

Для кого-то собака - фетиш (как красиво пройтись с биглем по парку, ловя завистливые взгляды прохожих), поэтому на нем ЭШО. А для кого-то собака - это друг, поэтому с ним занимаются, разговаривают, воспитывают.
Тех, кто не может справиться с биглем, не прибегая к ЭШО и т.д., хочется спросить - о чем вы думали, когда выбирали себе гончую для квартирного содержания? Думали, что пронесет и именно вам достанется собака-флегма?

59

Яшма написал(а):

Когда человек хочет найти другой способ воспитания, он его находит, а когда не хочет... Повторюсь, бывает много хуже.

согласна на все сто - если хочет.... :dontknow:

60

everina написал(а):

Так вот шведы установили, что такой рывок приводит к сильнейшему удару шейных позвонков, а иногда к защемлению горла. Кроме того, "была установлена однозначная зависимость между повреждениями шеи и горла и рывками за поводок. 91% собак с повреждениями шеи по какой-либо причине подвергались сильным рывкам за поводок со стороны хозяина, либо когда животные сами длительное врмя тянули за поводок" (это цитата из результатов исследования). На мой взгляд достаточный повод, чтобы задуматься над некоторыми вещами...

Вот-вот-вот как раз от этого и страхует ЭШО.
У некоторых моделей есть звуковой сигнал, что очень удобно и безопасно после минимального опыта (который в случае ЭШО, в отличие от антилая, правильно приобретать под чутким руководством инструктора, работающего с электроаммуницией)

Висалия написал(а):

Тех, кто не может справиться с биглем, не прибегая к ЭШО и т.д., хочется спросить - о чем вы думали, когда выбирали себе гончую для квартирного содержания? Думали, что пронесет и именно вам достанется собака-флегма?

Настя опять с наездами  :D
О чем-о чем... О том, что такой ангелок с красивучими глазками и мягкой шерсткой не может есть бяки на улице, убегать и гоняться за велосипедистами и кошками  :rofl: