Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитательный ошейник!

Сообщений 101 страница 120 из 353

101

Tasha написал(а):

Три помета в вольерах, арендный кобель, кто-то на передержке...

Ко мне раз в год приходит полицейский проверять в каких условиях живут мои собаки, и если бы он увидел три помёта одновременно, меня бы, наверное, арестовали бы.  :glasses: 

Tasha написал(а):

В доме довольно чисто, псиной и мочой не воняет.

НЕ верю! (с) Станиславский  :D

Отредактировано Oleg (12.05.2010 00:53:25)

102

everina написал(а):

Но я не могу не признавать, что собаки испытывают схожие с нами эмоции и чувства - страх, боль, счастье, радость, раздражение, печаль, удовольствие, стресс и т.п.

Страх-да, боль-да, м.б. счастье, радость-да, раздражение-м.б., удовольствие, стресс-да, но вот печаль под вопросом, и удовольствие у них другое. Ира, нельзя собаке приписывать свои переживания. Собака, есть собака, она не может думать и переживать как мы. ЭО, это всего лишь метод коррекции поведения животного, тогда, когда все остальные методы дрессировки уже не помагают.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (12.05.2010 02:38:54)

103

Oleg написал(а):

Ко мне раз в год приходит полицейский проверять в каких условиях живут мои собаки, и если бы он увидел три помёта одновременно, меня бы, наверное, арестовали бы.

Олег, поверьте, у нас  м.б. и 10, и участковый, в вашем случае полицейский, ничего не скажет и в принципе не сделает, другие законы.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (12.05.2010 09:27:29)

104

Разговор становится очень интересным и чтобы он не превратился в базар, постараюсь еще раз четко и внятно, чтобы не было никакого недопонимания и двусмысленного толкования, изложить свое мнение. Я пытаюсь выражать свои мысли предельно ясно поэтому не нужно меня додумывать - я имею в виду именно то, что я пишу - не больше и не меньше. Если что-то неясно - лучше спросить.

Я не считаю собаку маленьким человеком в звериной шкуре. Я не приписываю собаке свои эмоции - у нее есть собственные, и эти собственные собачьи эмоции схожи с нашими человеческими эмоциями (подчерну, что "схожи" - это не значит "такие же", точно также, как слова "не знаю" не означают "осуждаю" - это два абсолютно разных по лексическому значению глагола, это для любителей читать и удивляться - читайте и удивляйтесь   :)  ) .

В своей собаке я люблю прежде всего собаку и "разница между нами делает наши отношения богаче".
Мнений в научном сообществе на эту тему много и всяких разных - кто-то вообще отрицает способность животных переживать эмоции, кто-то, что животные испытывают только примитивные эмоции (страх), а кто-то, что они переживают богатый спектр эмоций и имеют полный набор чувств, который иногда даже богаче, чем у людей. Ни те, ни другие, ни третьи не имеют весомых аргументов, чтобы претендовать не то чтобы на истину, а даже на господствующую теорию. Я как среднестатистический владелец собаки считаю, что у моей собаки эмоции есть. Со ссылкой на П.МакКоннел скажу также, что "большинство ученых полагают, что млекопитающие, такие как собака, способны испытывать базовые эмоции - страх, гнев и счастье - но не могут прийти к единому мнению о том, каким образом животные переживают эти эмоции".

Известный всем Рене Декарт в xviii веке, чтобы доказать, что собака не может испытывать чувство боли прибил живых собак к стене и выпотрошил их, а их конвульсии и крики объяснял толпе механическими движениями тела. Прошло триста лет, и Елена&Эля(+Пэм), готова признать что собаки чувствуют

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Страх-да, боль-да, м.б. счастье, радость-да, раздражение-м.б., удовольствие, стресс-да, но вот печаль под вопросом, и удовольствие у них другое.

прошу заметить - счастье, раздражение, печаль - под вопросом. Почему? Удовольствие у них дргуое - Лена, так ведь никто не спорит, и радость другая, и страх другой и даже наверное боль - но от этого они не перестают быть страхом, болью и радостью, разве не так?
Надеюсь, что в этой мысли тоже все предельно ясно.

Но эмоции в свою очередь являются частью сознательного и бессознательного восприятия. Т.о. признание наличия у моей собаки эмоций ведет меня существенно дальше - переживание эмоций связано с деятельностью мозга. А совсем недавние эксперименты (кстати даже кажется в США) показали, что умственные способности собаки схожи с умственными способностями двухлетнего ребенка.

Исходя из всего этого, я считаю, что использование ЭШО - конкретизирую для любителей читать и удивляться - использование ударов током для контролирования и воспитания собаки  ненормально.

105

everina написал(а):

я считаю, что использование ЭШО - конкретизирую для любителей читать и удивляться - использование ударов током для контролирования и воспитания собаки  ненормально.

Если бы ОЭ причиняли вред (или даже большой дискомфорт) собаке, в других странах, наводненнымы борцами за права рыб в море и слонов в цирке, они были бы запрещены - поверьте мне.  (Про дискомфорт - собака, сгоняемая с дивана, на которой ей не положено, тоже чувствует дискомфорт). Так нет же, таких издевателей над собаками не преследуют, а вот хозяев тихих и непахнущими собак, мирно провижаюших в количестве 30 человек на квадратной площади в 50 метров, ой как взгрели бы!  :dontknow:

Ну не понимаю, почему к электрическому току такая неприязнь, ведь он может быть и полезным. Электричество освещает  и обогревает наши жилища, оно используется для производства алюминия, для поимки преступников и хулиганов(электрошоковое оружие), а в некоторых странах и для избавления от опасных преступников (электрические стулья). Но не надо ставить знака равенства между електрическим стулом и любым электрическим импульсом. Человек (как и собака) нуждается в электричестве для обеспечения своей жизнедеятельности. Диагностичесая ЭКГ - это регистрация электрических токов в сердце, а вся высшая нервная деятельность основана нервных импульсах, которые проводятся при помощи электричества.

Ирина, знаете как проверяется, годна ли еще електрическая батарейка типа "Крона" (или проверялись те старые квадраные батарейки, которых теперь не делают)? Очень просто - прикладывая язык к контактам и ощушая при этом "yдар электрического тока". Ужасно, не правда ли? Какой-то мазахизм! Это примерно то, что чувствует собака при коррекции ЭО. Знаете, как я проверяю, не села ли батарейка в моем собачьем ошейнике? На себе, и я точно знаю, удару какой силы подвергнется  моя собака.  И я бы был сейчас рад, если бы почувствовал "удар током" какой же силы и голос верху произнёс: "Хватит, дружок, прожигать свое время ведя эти бессмысленные споры! Иди-ка лучше поработай" :D

106

я пока не решила для себя, буду ли я использовать эшо, просто вспомнила, прошлым летом моему сыну подарили электрошоковую ручку-автомат, там металлическая кнопочка, нажимаешь, а тебя током бьёт. вот такие сейчас у наших детей игрушки. я попробовала-бррр, бьёт довольно неприятно, второй раз не захотелось, а дети играют, им нравится, хохочут. в связи с этим у меня вопрос: а что используется в эшо, там тоже батарейки или что? :question:  вот в ручке стояла одна мизинчиковая и мне  хватило. :)

107

Oleg написал(а):

ведь он может быть и полезным. Электричество освещает  и обогревает наши жилища, оно используется для производства алюминия, для поимки преступников и хулиганов(электрошоковое оружие), а в некоторых странах и для избавления от опасных преступников (электрические стулья).

начали за здравие, а кончили за упокой  :D

108

И я бы был сейчас рад, если бы почувствовал "удар током" какой же силы и голос верху произнёс: "Хватит, дружок, прожигать свое время ведя эти бессмысленные споры! Иди-ка лучше поработай"

А без удара никак? Не идется?

109

Почему-то у меня сложилось впечатление, что у "гуманитаров" ЭШО вызывает большее отторжение, чем у "технорей"?

Может дело вообще не в собаках?

110

Аня+Leeloo написал(а):

у меня сложилось впечатление, что у "гуманитаров" ЭШО вызывает большее отторжение, чем у "технорей"?
Может дело вообще не в собаках?

Может, опрос проведем? Я - искусствовед, и применение эо меня не шокирует.

111

olyyk написал(а):

Может, опрос проведем?

почему бы и нет )

Я - инженер-химик-технолог - для меня допустимо.

112

Аня+Leeloo написал(а):

Я - инженер-химик-технолог - для меня допустимо.

Я - тоже, и для меня - тоже :yep:

113

Valsi написал(а):

Я - тоже, и для меня - тоже

1:2 "Физики" лидируют  :writing:

114

Я - историк-экономист-лингвист. Для меня нет.  :D

(но по физике и химии в школе всегда были пятерки :playful: )

115

Oleg написал(а):

Ну не понимаю, почему к электрическому току такая неприязнь, ведь он может быть и полезным.

Опять РЕТА начинается...  :dontknow: Олег, Вы правда не понимаете? Чем отличается утюг на проглаживаемой рубашке и на животе человека? Или оппонентов умственно отсталыми считаете?

Аня+Leeloo написал(а):

Может дело вообще не в собаках?

Разумеется, в хозяевах.
Все, меня точно ударило сверху (level 4) - я пошла на дайверский форум, пора занырнуть, охладить пыл :mybb:

116

Oleg написал(а):

Знаете, как я проверяю, не села ли батарейка в моем собачьем ошейнике?

невнимательно читала, извиняюсь. :blush:

117

olyyk написал(а):

1:2 "Физики" лидируют

Не-а, я музыкант и ничего не имею против грамотного применения ЭО :)

118

Tasha написал(а):

Чем отличается утюг на проглаживаемой рубашке и на животе человека?

Утюг для ленивых, ищуших легкого мгновенного и качественного результата!  А ребраком рубашку слабо погладить, или код от сейфа получить?  А чё, экологичненько.  :D

119

В химики пишите (ибо к.х.н.). ЭО - весч!

120

Tasha написал(а):

нудных ежедневных занятий со щенком.

Мне кажется, не все это могут просто по темпераменту. Я, например, большая зануда и педант, всю жизнь живу по расписанию, и страдаю, когда нарушается мой режим. Поэтому "нудные занятия" ежедневно для меня норма. А многие люди не выносят расписаний и графиков, а слово "режим" у них ассоциируется с эпитетом "строгий".