Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » лингвинистический лагерь....кто отправлял своих детей?


лингвинистический лагерь....кто отправлял своих детей?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые биглевладельцы, кто отправлял своих чад в лингвинистические лагеря? кто может рассказать о них? Меня интересует с какими знаниями туда принимают детей (англ.язык), действительно ли каждый день проходят занятия, помогает ли этот лагерь повысить уровень знания языка? У  меня дочь 14-ти лет (почти) вот я и хочу попробовать отправить ей в лингв.лагерь, дабы повысила свои знания, опять же полезное(надеюсь) общение, ну и в принципе просто не могу придумать, как  украсить(в пределах доступного)  её досуг летом. Всех заранее благодарю.

2

Я не отправляла, но моя дочь заканчивает английскую спец школу, Вам нужно поконсультироваться с педагогами любой спец школы (английской), они посоветуют, подскажут как выбрать лагерь, думаю у них есть база таких учреждений. А вообще покупайте дочери художественную литературу на англ. языке, пускай читает, смотрит фильмы... Если есть тяга к языку пускай поступает в коледж лингвистический, а потом поступит в ВУЗ.

3

Татьяна, спасибо за совет, но моя дочь знает англ.язык на школьном (не самом лучшем) уровне, вот у меня и возник вопрос, справится ли она там, будет ли ей там интересно или будет ощущать себя как на уроках англ.языка в школе:надо, но не  интересно...

4

Julietta (Анна), у меня сестра недвано вернулась из штатов, из подобной школы. Уезжала - знала много, но не говорила и с трудом понимала беглую речь. Сейчас все понимает и очень увернно шпрехает)) Учиться было интересно. Но она взрослая уже тетя, институт закончила)) Вообще, от девушек вsitlib[ из школьного возраста слышала много хорошего о таких школах. про детей не скажу - не заню)

5

Анна, если ты рассматриваешь Подмосковье - ВКС или Евроклуб - лагеря чудесные, отроки в восторге, но языка не будет. Занятия-то пройдут, детки выступят на сцене с камим-нибудь представлением,, Возвращаются все с великолепным настроением, но без новых "обширных " знаний.

6

Марина_Ной отправляла сына в Шотландию. Но она вряд ли что-то добавит в эту тему(( Мои барышни были или в Америке, или на Мальте. Они довольны, но они уже взрослые тети, за 20))

7

Julietta (Анна) написал(а):

кто отправлял своих чад в лингвинистические лагеря?

Мои обе дочки ездили в Англию и в Ирландию на 4 недели . В путевку входило проживание в семье с завтраком, обед давали в виде бутербродов сухим пайком, и ужин дома .
5 дней в неделю занимались до обеда в школе с ангийскими преподавателями, в группе не более 15 детей. Общение было только на английском в семье и в школе, т.к. там дети со всех стран. После занятий наши общались с испанцами на своем языке, ну или с русскими.  На выходные выходили на экскурсии или с семьей, или с классом. Вечерами встречались с однокласниками и шли в бар. Правда моим было лет по 16, но есть группы и с более младшими детьми. Сначала они сдают экзамен на уровен языка и потом их определяют в нужный класс. Они и в старшем возрасте ездили, очень им понравилось и результат был заметный, языки развязались, хочешь не хочешь, а  надо говорить. Правда у нас государство оплачивает такие курсы, если дети хорошо учатся, узнайте может у вас есть что-то подобное.

Отредактировано Жанет (10.05.2010 15:40:28)

8

Жанет написал(а):

Правда у нас государство оплачивает такие курсы

Спасибо, но вряд ли у нас государсктво что-либо подобное будет оплачивать, я даже и не расчитываю на это))) Но все равно спасибо.

olyyk написал(а):

olyyk

вот вот, а тут еще и 14-ти нет, страшно так далеко отправлять (Англию например).

9

Day&Nastia написал(а):

Анна, если ты рассматриваешь Подмосковье - ВКС или Евроклуб - лагеря чудесные, отроки в восторге, но языка не будет. Занятия-то пройдут, детки выступят на сцене с камим-нибудь представлением,, Возвращаются все с великолепным настроением, но без новых "обширных " знаний.

Настя, спасибо....вот и жаль что не будет "обширного" знания, все так красиво про Евроклуб написано, а на самом деле ничего нового моя дочь и не узнает, печально....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » лингвинистический лагерь....кто отправлял своих детей?