Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!


Вопрос к знатокам породы биглей!

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Помогите  пожалуйста советом! Дело в том, что  мне предлагают  суку бигля, которой 1 год. Она с родословной и т.д. и т.п. 
Сука  шоу класса ( как мне говорят)   Но ,я  сомниваюсь в этом, поэтому прошу совета. Является ли такой окрас допустимым  и  пригодна ли  такая собака  по внешним критериям  к выставкам?  А ешё  меня итересует  голова, не слишком ли она маленькая? А также  внешние недостатки( если на первый взгляд таковые имеются) Заранее огромное спасибо!!!!

http://i011.radikal.ru/1005/65/4da837351988.jpg

http://i061.radikal.ru/1005/08/e41b7aea31a4.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1005/bf/6ebbbee8d078.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1005/a0/80f93dc7717f.jpg

2

Сheryy написал(а):

Сука  шоу класса ( как мне говорят)   Но ,я  сомниваюсь в этом,

Правильно делаете !  ;)

3

Сheryy написал(а):

Сука  шоу класса

Шоу класс понятие растяжимое. Думаю, что в москве на Международке или на моно, она выше оч. хор. не получит.
А на выставке где-то в глубинке может и лучшей собакой выставки стать. :)
Конечно, такие головы нынче не носят. Окрас у бигля может быть различных вариаций, на это не смотрите.

4

Сheryy написал(а):

Она с родословной и т.д. и т.п.

Родословной какой кинологической организации? И что такое "и т.д. и т.п."? Где Вы живете?

5

Владивосток (  родословная РКФ )  и т.д и т.п. значит ( полностью все документы на собаку т.е. вет.паспорт)

6

Сheryy,
Мнение довольно непредвзятого человека (не конкурирую на российском рынке  :) ) - подождите и найдите себе собаку лучшего класса, если для выставок. Потусуйтесь на этом форуме полгодика и Вы все увидите сами.

Сheryy написал(а):

Владивосток

Я так и подумал, что это Приморье  :)

7

А что не так по вашему мнению судя по представленным фото с этой собакой?Интересно мнение специалистов :disappointed:

8

Может быть, я чего-то не понимаю.... судите сами. Одно интересно мне - ЗАЧЕМ спрашивать "ПО ПРИКОЛУ"???

"Иллюзия приветики)   Дело в том, при покупке щенка  - заводчики  кричали   что это самая лучшая сука помёта. И выбиралась она самой первой  А вот обратились ради прикола к породникам на форум- там её обхаили((((   сказали что  голова не та, да и вообще, максимум для этой суки - это "оч.хор" и всё  Хотя по окрасу она оч даж ничего)  Необычная она"
источник: "по приколу"

9

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Одно интересно мне - ЗАЧЕМ спрашивать "ПО ПРИКОЛУ"???

Мдяяяяя.. :no:
Сheryy, зачем?

10

Даша и Мервил Гуд написал(а):

обратились ради прикола к породникам на форум- там её обхаили((((

)))))))))))) А обращались, наверное, ожидали, что все от красоты ослепнут и скажут, что кому-то крупно повезет?
Если уж "породники обхаили" - это не повод задуматься? Хотя, на мой взгляд, все высказывания были предельно корректны.
В личных беседах эта собачка обсуждалась куда более прямыми и крепкими выражениями....   :flag:

11

Дааааа, вот так всегда- в начале спрашивают, а если ответ не устраивает, обижаются.

Valsi написал(а):

Мдяяяяя.. 
Сheryy, зачем?

Valsi, Просто услышали не то, что хотели...

12

Посмотрели бы фотки наших чемпионов... тут, по-моему, и так было бы ясно, и экспертов не надо.

А если собаку брали для души, так какая разница, шоу не шоу. Самая любимая и самая красивая, какая бы ни была.

13

У нас в районе есть женщина, которая когда-то спасла от смерти и взяла домой метиса восточно-европейской овчарки. Собачку, когда она была щенком, переехала машина. 2 месяца ее выхаживали. Теперь у нее кривая голова, одно ухо болтается и проблемы со связками на передних ногах. 4 года собаке, все ее обожают, умница необыкновенная.

Мы вот с Витой собираемся на первую выставку. Не буду переживать, если забракуют, и любить меньше тоже не буду.

14

Наталия&Вита написал(а):

Не буду переживать, если забракуют, и любить меньше тоже не буду.

Интересно тема повернула. Её не забракуют, Наталия&Вита. Её поставят "за". За другой, совершенно чужой собакой, у которой могут оказаться куда более явные, но менее криминальные на взгляд эксперта недостатки. Как Вы к этому отнесетесь?
Я вот тоже думала, что с этим легко мириться, а оказалось, это совсем даже и не просто.   :canthearyou:

15

Яшма написал(а):

За другой, совершенно чужой собакой, у которой могут оказаться куда более явные, но менее криминальные на взгляд эксперта недостатки. Как Вы к этому отнесетесь?

согласно, обидно. Главное с судьей не поспоришь. Одна из причин по которой не стала ходить на выставки с первой собакой. Хотя на Евразии в 98 или в 99 заняли третье место, отлично... А потом на одной выставке попали к судье (раскритиковала) и поставила оч.хор., а через год опять к ней же, так уже разоралась и снова оч.хор. Не понравились мы ей.
А теперь (честно) совсем не собираюсь ходить. Брали не для разведения, а для себя.
Выставка, экзамен - это игрище. Хотя вся наша жизнь - игра.

Отредактировано Елена & Джина (13.05.2010 10:11:34)

16

Яшма написал(а):

Как Вы к этому отнесетесь?

Знать для себя, что моя собака лучшая, этого достаточно. "Тщеславие - мой самый любимый грех" (к/ф "Адвокат дьявола"). Мне 38 - я уже "болезнью роста" переболела. Когда человек состоятелен сам по себе, нет никакого смысла переносить потуги стать первым на животное, которое никак не виновато, что оно такое.
Другой вопрос, если человек преследует цели разведения. Тут уже не тщеславие, тут просто бизнес, и это естественно - бороться, ибо рынок...

А что касается неквалифицированных экспертов, они люди, просто люди. Мне совершенно наплевать, кто и что будет думать и обо мне, и тем более о моей собаке. Хотя не скрою, если будут успехи, это будет приятно. Попрет - значит попрет, не попрет - так тому и быть, значит, не судьба :)

Отредактировано Наталия&Вита (13.05.2010 12:19:24)

17

Наталия&Вита написал(а):

Знать для себя, что моя собака лучшая, этого достаточно.

Мы все знаем, что наша собака лучшая, однако идем на выставки. Значит внутреннего знания не достаточно.
Эксперт может быть квалифицированным и очень разумным. Например понимать, что КЧК в питомнике нужнее, чем в охотхозяйстве и раздавать титулы по-умному. Однако повторюсь: проиграть необидно достойному сопернику, раз уж выставка - подвид соревнований.

18

Яшма написал(а):

проиграть необидно достойному сопернику

:flag:

19

Наталия&Вита написал(а):

Мне совершенно наплевать, кто и что будет думать и обо мне, и тем более о моей собаке.

Наташ, а зачем тогда идти на выставку?
У нас у всех самые лучшие собаки.

20

Девушка видимо по приколу живет! :mad: Ну Бог как говорится ей судья.Мы все переживаем о биглюшке,что не повезло ей с хозяевами,как сложится ее дальнейшая судьба.
И хорошо что как Сheryy пишет  ....."там её обхаили(((( " взяла бы она эту собаку а потом поняв что в чем-то она неподходящая ее  опять переустаивала,опаять же для биглюши стресс и предательство.
У нас на ДВ не так много биглей,но в этом году было несколько пометов из которых можно было выбрать щенка для выставок,а при желании не так далеко привезти щенка из питомника "Сказка Сибири" например если для шоу перспективы или из Москвы и т.п.,было бы желание и цель.
Заводчик очень переживает по поводу переустройства так как были уверенны что попала она в хорошие надежные руки и так хочется чтобы люди думали сто раз прежде чем взять живое существо а потом отдавать наигравшись. :mad:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!