Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!


Вопрос к знатокам породы биглей!

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

mancy, Наталия&Вита, пометы окупаются и еще как. Конечно если у вас не меньше 3 щенков.

42

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

пометы окупаются и еще как

Не принципиально. У меня основной источник дохода с одного-двух реализованных  проектов принесет больше, чем с помета. А детки нашей Витуське обязательно нужны. Я уже задумываюсь о будущем папе, думаю, что будем планировать либо на след. лето, либо на лето через 2 года (не позднее). Хотелось бы найти некрупного аккуратненького кобеля, триколор с "худощавой" мордой. У нас тут есть в районе мальчик РКФ, очень нравится внешне, но они не выставляются, к сожалению, родовая травма хвоста. Необязательно супер-пупер чемпион, но в любом случае, чтобы были отличные оценки и места и отсутствовали недостатки.

И еще. Я собираюсь этой темой заняться с умом. Читаю сейчас литературу по разведению, чтобы не делать глупостей "ради счастья".

Отредактировано Наталия&Вита (02.06.2010 18:32:01)

43

Наталия&Вита, странный у вас подход. Все стараются улучшить породу, вяжут с кобелями, которые уже имеют пометы и в принципе понятно кто что дает, а вы

Наталия&Вита написал(а):

Хотелось бы найти некрупного аккуратненького кобеля, триколор с "худощавой" мордой. У нас тут есть в районе мальчик РКФ, очень нравится внешне,

Вобщем непонятно. На мой взгляд, либо вязат с хорошим, зарекомендовавшим себя кобелем, либо вообще не стоит, что бы потом не возникало тем типа"Вопрос к знатокам породы"

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (02.06.2010 18:32:12)

44

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

На мой взгляд, либо вязат с хорошим, зарекомендовашим себя кобелем, либо вообще не стоит

А я разве сказала что-то иное. Именно так, с хорошим, зарекомендовавшим. А что, некрупный не может быть зарекомендовавшим? Что касается титулов - у кого больше, у кого меньше, это не принципиальный вопрос. А то все повяжутся с одним чемпионом... что же остальным-то делать. Я хочу с тем, который мне понравится и который нам подойдет. А кто мне тут нравится во дворе, это просто к слову о моих вкусовых пристрастиях. У этого кобеля, о котором я говорила, нет внешних генетических недостатков. Его смотрела жена моего инструктора (она эксперт международного класса), но, к сожалению, по причине того, что его невозможно выставить, соответственно невозможно с ним и вязаться. Поэтому я буду искать похожих, но с соответствующими регалиями и прочим.

45

Наталия&Вита,под словом "зарекомендовавшим" я имела в виду то, что кобель дает хорошее, полноценное, здоровое и красивое потомство! А чем может вас зарекомендовать кобель живущий рядом с вами, кроме вашей личной симпатии?

46

Наталия&Вита написал(а):

А детки нашей Витуське обязательно нужны.

Это она вам сама сказала или вы за нее решили? Вязки "для здоровья" суке совершенно не к чему, это уже не раз обсуждалось и здесь и на других ресурсах.

Наталия&Вита написал(а):

Хотелось бы найти некрупного аккуратненького кобеля, триколор с "худощавой" мордой.

Странное у вас видение породы, грамотные заводчики наоборот стараются уйти в разведении от "бедноголовых" собак, вы же специально ищете безголового кобеля...
Читайте, изучайте поголовье, ходите на выставки и постарайтесь не делать поспешных выводов.

47

Наталия&Вита написал(а):

но они не выставляются, к сожалению, родовая травма хвоста

Наталия&Вита написал(а):

У этого кобеля, о котором я говорила, нет внешних генетических недостатков. Его смотрела жена моего инструктора (она эксперт международного класса)

Так залом хвоста - племенной брак, и очень генетический и очень внешний.  :D

Отредактировано Oleg (02.06.2010 20:00:57)

48

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

под словом "зарекомендовавшим" я имела в виду то, что кобель дает хорошее, полноценное, здоровое и красивое потомство! А чем может вас зарекомендовать кобель живущий рядом с вами, кроме вашей личной симпатии?

Девушки, с Вами очень тяжело общаться. Вы выхватываете из контекста слова и начинаете их мусолить, не дочитав до конца и не поняв то, что я написала.
Еще раз повторяю - если он мне нравится (да, он мне нравится), это не значит, что я буду с ним вязать свою собаку.

Oleg написал(а):

Так залом хвоста - племенной брак, и очень генетический и очень внешний.

То, о чем я говорю, родовая травма. Опять выхватили из контекста. Я всего лишь сожалела о недостатке, не позволяющем этому кобелю выставляться.

Симона написал(а):

заводчики наоборот стараются уйти в разведении от "бедноголовых" собак

Худощавая морда - не значит бедноголовая собака. У моей тоже худощавая, и нам везде пишут "породная голова". Лично мне не нравятся брутальные толстомордые кобели. ИМХО - они не эстетичны. Но среди представителей породы, среди достойных ее представителей есть разные типы. Нашего папу почему-то никто не считает бедноголовым, а моя девочка очень на него похожа.

49

Симона написал(а):

Это она вам сама сказала или вы за нее решили? Вязки "для здоровья" суке совершенно не к чему, это уже не раз обсуждалось и здесь и на других ресурсах.

А с чего Вы взяли, что для здоровья? У меня отличная собака, у которой нет недостатков, о чем говорят экспертные оценки. У нее замечательные родители - мама ЮЧР, у папы даже не сосчитать. За идиотку не надо меня держать. Или у нас как, только в питомниках собак можно вязать. А если домой, то сразу кастрировать? Или, может быть, Вы лично персонально будете решать за меня, вязать мне собаку или нет. Если бы она была генетическим уродом, поверьте, я бы этого делать не стала. И не в здоровье дело, не хотела бы остаться наедине с непроданным пометом.

50

Наталия&Вита написал(а):

Опять выхватили из контекста.

Любые разговоры здесь - выхватывание из контекста. Невыхватевание - это размеренные и неторопливые беседы за бутылкой водки.  :) Ну а врожденный залом хвоста (это скорее всего то, из-за чего собачка из Вашего двора не показывается) можете называть родовой травмой - теперь-то какая разница.  :glasses:

51

Наталия&Вита написал(а):

Или у нас как, только в питомниках собак можно вязать. А если домой, то сразу кастрировать?

А что в этом такого? Весь цивилизованный Запад так живет.
Это называется "каждый занимается своим делом".

52

Oleg написал(а):

врожденный залом хвоста

Не залом. Перелом. Да, не показывается. Не повезло собачке.

Висалия написал(а):

А что в этом такого? Весь цивилизованный Запад так живет.
Это называется "каждый занимается своим делом".

Да Вы что.... А я вот читаю книги по разведению американских авторов, там об этом что-то не пишут. Хотя закон о всеобщей стерилизации пытались в 90-х годах протащить, не получилось.

53

Наталия&Вита написал(а):

А я вот читаю книги по разведению американских авторов, там об этом что-то не пишут.

А я много путешествую и вижу, что на Западе любители собак меньше думают о продолжении рода своих питомцев. Или не думают вовсе. Кобелей кастрируют, сук стерилизуют или просто не вяжут.  :rolleyes:
Может быть, все дело в том, что собаки им дешевле обходятся? У них мысли не возникает, что пес имеет ценность и должен обязательно поучатствовать в разведении. Что важно, у них есть полноценный ПЕТ класс (у нас нет, обсуждали уже). У нас щенки или дорогие, или плембрак. А если дорогой, значит ценный, значит надо плодиться. ИМХО
А что американские авторы про разведение говорят? Всем сукам надо рожать?  :question:

54

Висалия написал(а):

А что американские авторы про разведение говорят? Всем сукам надо рожать?

Если я напишу, что некоторые американские авторы говорят про разведение, заводчикам это не понравится. Хотя любое мнение разумеется спорно. В то же время есть и общепринятые мнения, но они не исключают из разведения хороших представителей породы, просто рекомендуют, как правильно это делать.

Висалия написал(а):

Может быть, все дело в том, что собаки им дешевле обходятся? У них мысли не возникает, что пес имеет ценность и должен обязательно поучатствовать в разведении

Я Вас умоляю. Большинство тех, кто вяжет своих сук дома даже и не думает о прибыли. Я уже писала об этом выше. У меня собственная компания. Мне собака мешает зарабатывать деньги, я в нее только вкладываю и теряю время, которое могла бы потратить на зарабатывание. Но общение с ней мне приносит столько удовольствие, что оно не меряется никакими деньгами. Или Вы так сильно боитесь конкуренции, что готовы кастрировать всех сук, которые сделали шаг на волю из питомников?

55

Симона написал(а):

Это она вам сама сказала или вы за нее решили?

И еще. Если бы она что-нибудь решала сама, то вязалась бы каждую течку, как вяжутся дворовые суки.

56

Извините, не в тему, Олег, подскажите пож., где на фотографии можно посмотреть, что такое "врожденный залом хвоста"?

57

kiev написал(а):

врожденный залом хвоста

58

kiev написал(а):

где на фотографии можно посмотреть, что такое "врожденный залом хвоста"?

http://s45.radikal.ru/i109/1006/82/0e0e40fe34bf.jpg
У этого щенка тоже есть, но на фото не очевидно...
http://s50.radikal.ru/i129/1006/b7/417d2e36dbce.jpg

59

Наталия&Вита написал(а):

Не залом. Перелом.

из анекдота: "... и вы говорите..."

Хирургическая коррекция  дефекта" залом хвоста" считается не этичной тк это генетически наследуемый брак
Не понимаю зачем подвергать будущих щенков такому риску? Это же не последний на свете кобель.

60

Ага спасибо, поняла. А то у нас в очень возбужденно-игривом состоянии хвост загибается каким-то бубликом...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!