Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » помогите, рожаем, прямо сейчас!


помогите, рожаем, прямо сейчас!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!
Не знаем, что делать! Сука щенится прямо сейчас!
Посоветовали к вам на форум! Говорят, у вас всегда много народу тут и кто-нибудь откликнется!
Короче, собака сторожевая дворовая, длинношерстная, размером с немецкую овчарку, возраст 4-5 лет, рожает впервые! Охранники бегают вокруг, суетятся... Толку мало... Первый в помёте мертвый! Второй уже присосался! Сука вылизывает мёртвого!!! Нам-то что делать??? Пытались забрать мёртвого, она встаёт с места и за нами!
1) Что делать с мёртвым? Не трогать что ли?
2) Сколько примерно щенков может родиться?
3) Когда всё это кончится час- два-сутки???

P.S. БИГЛИ КЛАССНЫЕ СОБАКИ!

Спасибо всем, кто откликнется!

2

Попробуйте ещё написать на PesIq.ru. Там,тоже всегда много народа. У меня к сожалению опыта мало.

3

linda написал(а):

1) Что делать с мёртвым? Не трогать что ли?
2) Сколько примерно щенков может родиться?
3) Когда всё это кончится час- два-сутки???

собака дворовая

1) не волнуйте собаку оставьте пока (собака отвлечется - уберете), можно попробовать подложить ей живого для вылизывания, чтобы она овлеклась)
2) сколько угодно
3) не известно

Предложите собаке воду.
Родившихся щенков можно убрать в коробку, пока она рожает (смотрите, чтобы они не замерзли).
Меньше народу.
Если есть рядом вет - можно позвать, хотя собака может не подпустить.

4

Аня+Leeloo написал(а):

Родившихся щенков можно убрать в коробку, пока она рожает (смотрите, чтобы они не замерзли).

Только не убирайте из поля зрения собаки - будет волноваться.
И сами примите побольше валерьянки - родит она нормально, не бойтесь!!!

5

у нас проблема. она рожает прямо в будке (будка большая в полный рост) и вряд ли кого вообще подпустит.

6

Tasha,
с валерьянкой это Вы здорово придумали! Я точно приму, а вот охрана на базе.... 8)
Я им тоже говорю, не переживайте! А они мне, ты рожала, значит должна знать, чего делать!!!

7

Не трогайте её, сама всё сделает. Щенков может быть много. Рожать может и сутки.

8

linda, не переживайте вы так и собаку не волнуйте.  у нас в гаражах дворняжка рожала в 30-ти градусный мороз, так даже подкоп сделала перед этим под будкой, чтобы её не тревожили, там и родила. мы боялись, что щенки помёрзнут, ничего, выползли через месяц 7 штук.

9

linda написал(а):

А они мне, ты рожала, значит должна знать, чего делать!!!

:D

10

linda написал(а):

А они мне, ты рожала, значит должна знать, чего делать!!!

логика у мужиков конечно супер!

11

Ребята! Нас уже четверо живых! Как по-вашему, это всё???
Почему два белых??? Сука зонарного окраса, кобель (предположительно!) рыже-чёрный длинношёрстный помесь овчарки и кавказца!
Щенки перецветут??? или это альбиносы???

12

:D да мало ли почему белые - может дедушка белый был, не волнуйтесь об этом! Как собака себя чувствует? она хоть кого-то подпускает? Если видите, что трудно, мне как-то врач советовала, дать слабенький теплый чай в блюдечке. Было бы лучше смотреть как идут щенки - если что. чтобы помочь (это, конечно, если собака подпускает к себе) - правильно - головой вперед. если застрянет - помогайте ему выбраться.
Все будет хорошо! Поздравляю вас!  :flag:

13

у крупных собак обычно пометы большие, может быть около 10 щенков. Дайте природе самой все сделать, не волнуйте мать.

Я бы мертвого забрала - у нее уже достаточно живых, есть кем заняться.

Удачи!!!

14

linda написал(а):

Я точно приму, а вот охрана на базе...

Пувсть другого чего примут :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » помогите, рожаем, прямо сейчас!