Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение:(

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Странное поведение у нашего малыша.
Все было хорошо: мы пошли на прогулку, сходил в туалет, с аппетитом поел потом стал играть.. Стою на кухне, готовлю, Гранд прибежал, спрятался за мои ноги и стал дрожать :huh: Я всязал его на руки , а он так и дрожит, от вкусняшки отказался, беспокойно бегает по квартире, жмется к ногам... сейчас пишу сообщение он сидит под стулом и озирается.. Я в панике!
Может было у кого-нибудь что-то подобное?

Отредактировано katusia (17.05.2010 20:04:44)

2

Обратитесь в ветеринарку, чего вы тяните, ну хотя бы позвоните туда, вдруг что-нибудь серьёзное. :dontknow:

3

может быть много причин, например услышал шум и испугался. Понаблюдайте спокойно и не в коем случае не беспокойиесь - волнение передается щенку и подкрепляет его опасения.
Когда моя Джу слышит салют/хлопки - ей совсем не до вкусняшек.

4

лана & марта написал(а):

Обратитесь в ветеринарку

думаю что нет проблем со здоровьем - кости целы и не тошнит. Скорее всего это эмоциональное, успокойте его, но не жалейте.

5

Вот муж пришел Гранд его весело встретил, уже как и ни в чем не бывало :confused: Сейчас носится по квартире!
Муж говорит, что что-то подобное уже как-то было, что лаял на табуретку и не хотел заходить на кухню :rofl: Может у нас полтергейст? :crazy:
А про ветеринарку.. Честно признаться я их не долюбливаю, мне уже одну собаку залечили, хотя были в 4 ветеринарках, причем везде ставили разные диагнозы, разводили на деньги.. Поэтому стараюсь лишний раз не возить, а то они там найдут что полечить, потом после их лечения еще лечиться будешь...
Меня тут уже напугали по поводу утренней рвоты, что и панкреатит и печень и все вместе.. как выяснилось-голодная рвота, вечерняя порция еды должна быть каллорийнее..
Спасибо, что отписались:)
Слежу за поведением

6

мне просто кажется, что для 6 ти месячного щенка бояться чего то дома-это не нормально .может быть вы с ним мало общаетесь или гуляете? я понимаю, что щенок может чего то испугаться на улице, каких то громких звуков, собак, но чтобы у себя в квартире...

7

а у нас вот гроза громыхала..может собака чувствует какую то перемену погоды :dontknow:

8

Ну он вообще у нас трусишка :blush: Я помню он первое время боялся гулять, тоже дрожал.. Честно говоря, для меня это тоже странность.. Хотя.. Он любит сидеть на стуле и смотреть в окно, может там что-то увидел.. непонятно! Пошли гулять, вел себя как обычно, правда нормально погулять не успели-дождь пошел, вернее ливень, только вот пришли, с мужем играют

9

katusia написал(а):

Ну он вообще у нас трусишка

katusia написал(а):

Я в панике!

по моему диагноз ясен :rolleyes:

лана & марта написал(а):

мне просто кажется, что для 6 ти месячного щенка бояться чего то дома-это не нормально

наоборот, у щенка еще не состоявщаяся психика, новые предметы дома, шум из за окна  - все может спровоцировать страх.

10

:rofl:

11

katusia написал(а):

Ну он вообще у нас трусишка  Я помню он первое время боялся гулять, тоже дрожал.. Честно говоря, для меня это тоже странность.. Хотя.. Он любит сидеть на стуле и смотреть в окно, может там что-то увидел.. непонятно! Пошли гулять, вел себя как обычно, правда нормально погулять не успели-дождь пошел, вернее ливень, только вот пришли, с мужем играют

Ничего странного. У меня Витка 2 недели к улице адаптировалась. Крутилась вокруг, и чуть что, сразу в ноги пряталась. Боялась всего - людей, собак... Потом прошло. А сегодня вот испугалась трактора. Очень захотела побыстрее от него уйти. Так что мало ли... может, и полтергейст... мы же много чего не знаем. Понаблюдайте за собакой, если случай единичный, можно не паниковать.

12

Кстати, собаки вообще очень разные по темпераменту. Некоторые не боятся ничего, а некоторые осторожные. Ну и что, думаю, что для хозяев это даже лучше. Вот цитата из статьи "Хороший опыт воспитания" - обязательно прочтите! (правда тут про сук, но думаю, что и для кобелей такие отношения тоже возможны):

"Сука - боевой товарищ - это суки прицельно зацикленные на семье владельца. Их стая - ваша семья. Эти собаки прекрасно умеют манипулировать своими мохнатыми сородичами, однако, все серьезные отношения у них только в семье владельца. Эти собаки тщательно блюдут свою роль "любимой жены". Терпят хозяев в любых проявлениях. И значимы для таких собак только владельцы. Это во многм очень удобные собаки - они не идут обниматься с каждым встречным-поперечным, более того, стараются не подходить к чужим. Часто говорят - "она боится чужих". Ничего она не боится, просто посторонние собаке не приятны и общаться с ними она не хочет. Здесь, я бы не настаивала на повышении коммуникабельности собаки. Терпит окружающих - и ладно."

13

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

лана & марта написал(а):
мне просто кажется, что для 6 ти месячного щенка бояться чего то дома-это не нормально
наоборот, у щенка еще не состоявщаяся психика, новые предметы дома, шум из за окна  - все может спровоцировать страх.

да, наверное я не права, просто сужу по своей  мартышке. у нас дома всегда шумно, рядом стройка: работают экскаваторы, краны, сваи забивают- вот она и привыкла. бывает появляется какой то новый звук, так она бежит на балкон и пытается подпрыгнуть повыше, посмотреть что там такое? :D

14

моя Джульетка например до сих бор уходит и "прячется" под кухонным столом, когда я  лезу в морозилку. и очень боится грома, выстрелов и громких криков.

15

Julietta (Анна) написал(а):

боится грома, выстрелов и громких криков.

Мои собаки этого совершенно не боятся, на салюты не реагируют.
Мы каждый день гуляем в лесу; там есть одно место, где Сема постоянно поджимает хвост и вздыбливает холку. Что его так напрягает, я пока понять не могу. А вот Ромка совершенно спокойно проходит этот участок. :huh:

16

Поверьте, дома можно много чего испугаться, причем не только щену, но и взрослому псу с устойчивой психикой. Милан (а ему уже 3 года) вчера тоже жутко испугался и вел себя очень похоже, и если бы я не видела, чего именно он так испугался, то тоже была бы озадачена. Я сидела на диване с ноутом на коленях, провод тянулся через всю комнату. А Милан случайно сел на блок питания, который был очень горячий, и обжегся. А он явно решил, что его кто-то укусил, и долго потом метался в поисках обидчика, одновременно опасаясь, что его укусят еще раз.

17

Michael написал(а):

Мои собаки этого совершенно не боятся, на салюты не реагируют.

вам повезло! Мы панически боимся, и грома, и салюта, и петерд, и выстрелов. :canthearyou:

18

Вообще у нас тоже достаточно шумно, первый этаж да еще квартира угловая на перекрестке и окна почти всегда открыты, машин много. В принципе, на улице он редко чего ты пугается, единственное что если только что-то неожиданно упадет или проедет грузовик, а еще когда мы гуляли 9 мая в парке был слышен салют и он вел себя достаточно беспокойно..Я все таки надеюсь, что он просто испугался чего-нибудь, а то меня уже сегодня напугали, что так проявляется эпимлепсия на ранних стадия :tired: Но вроде как там другие показатели
Тем более не повезешь же к врачу щена, у которого хороший аппетит, настроение и температура :D (ттт) из-за того, что он себя беспокойно вел, хотя вполне возможно что может у него что-то заболело-читала, что они так тоже могут реагировать, хотя не мудрено-у нас теперь угол без обоев :rofl:

19

А мой Гврошка изредка с опаской проходит на улице мимо шуршащего пакета, большой незнакомой ямы. :dontknow:
А вот питард, грома и т.д не боится.
Мы его в лес изредка вывозим там муж специально стреляет по мишеням и дает нюхать собе гильзу, Гаврик с таким удовольствием ждет и нюхает :jumping:

20

Michael написал(а):

Мы каждый день гуляем в лесу; там есть одно место, где Сема постоянно поджимает хвост и вздыбливает холку

А мы гуляем в парке, и там у нас тоже есть такое место. Там ничего с нами не было - никто не нападал, не пугал, а Муха напрягается.