Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную


Описание на нулевую родословную

Сообщений 1 страница 20 из 342

1

Здравствуйте! Я решилась выставить свою собу на описание. Нам сказали, что надо фото в стойке и головы. Не могли бы подсказать правильные ли у нас фото и правильно ли мы там стоим.
Вот наши фотки (лучшее что можно было сделать с этим вертлявым биглей:-)
http://s39.radikal.ru/i086/1005/8f/2f2de9a96581.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1005/ef/c80043371492.jpg

Отредактировано Esenia (23.05.2010 20:07:22)

2

фото в стойке - проваленая спина (
Может попробовать еще?

3

Скажите пожалуйста, зачем Вашей собаке описание и нулевая родословная?

4

Мнда :sceptic:  точно надо попробовать по другому:-) Хочу выставлять его на выставках считаю, что моя соба не хуже тех что с родословной.

5

Esenia написал(а):

Хочу выставлять его на выставках считаю, что моя соба не хуже тех что с родословной.

Понятно. Просто, интересны цели и задачи. Выставляют обычно, что бы потом вязать (выставка - это, как бы плем смотр). Ну, некоторые выставляют для души, нравится тусоваться среди единомышленников.

6

Esenia, а по какой причине ваша собака изначально была продана без документов?

7

Я знаю что его маме просто не сделали документов, потому что я обращалась к ее хозяевам по поводу родословной, но у нее не оказалась  ее. По поводу папы не знаю вроде как есть родословная. У бабушки тоже есть родословная. Говорят даже что пра пра бабушка наша иностранка:-) По поводу вязки если конечно у нас в городе окажется сука породы бигль я бы не отказалась это сделать, но так как у нас дай боже три-4 бигля на весь город наберется и при этом они все кабели то с вязкой еще пока не задумывалась. А так считаю (и не только я считаю), что мой мальчик хорошенький и очарователен. Поэтому надеюсь нам дадут отличные оценки, ну если не дадут, то попытка не пытка не хочу чтобы такое очарование пропадало:-)

8

есть такое фото, но оно точно не пойдет
http://i060.radikal.ru/1005/8f/9dd89ae83284.jpg

9

Esenia написал(а):

лучшее что можно было сделать с этим вертлявым биглей

Esenia написал(а):

Хочу выставлять его на выставках

Может начать с дрессировки, а не с родословной?

Esenia написал(а):

не хочу чтобы такое очарование пропадало:-)

только без обид
Для Вас очарование собаки не возникнет и не пропадет с появлением родословной (Вы уже сделали свой выбор, когда купили собаку без документов). Точно так же как и для остальных.
Я бы делать родословную не стала. В прочем как и вязать.
Вы должны понимать, что у потенциальных щенков будут родословные с потомком с нулевой родословной.  Еще несколько человек будут мучаться (так же как Вы сейчас). Хотите вы этого или нет, но конкуренция высокая. Тем более для кобеля.

Esenia написал(а):

По поводу вязки если конечно у нас в городе окажется сука породы бигль я бы не отказалась это сделать

Причем тут Вы? Вы считате, что кому-то интересен кобель с нулевой родословной? Это как бы вообще пустой вариант. Вот смотрите - тем кто хочет щенков с родословной - нулевая точно не подойдет, тем кто просто вяжет - все равно есть родословная или нет. Зачем тогда? Есть конечно "специалисты", которые продают "Элитных" щенков с родословной, а на поверку оказывается, что дальше эти щенки не интересны для разведения. И появляется уже большее количество недовольных, а по большому счету обманутых людей. И вроде родословная есть, и вроде ее нет. (
Хороший пес - не заморачивайтесь.

10

Аня+Leeloo написал(а):

Для Вас очарование собаки не возникнет и не пропадет с появлением родословной

+100
Вот думала как бы помягче написать, Аня, спасибо , помогла.
А может и не надо помягче?
Любите собаку такой какая она есть  :yep: . У вас бигль - это точно. НО....
На мой взгляд - кобель не интересен ни в каком плане для разведения. Родословной у него нет, происхождение не известно, а всем вы будете говорить что он с родословной? :no:
Экстерьер - на три с минусом..., недостатков - море, причем серьезных, которые вы потащите в породу дальше, зачем?
Если вы хотите выставочную собаку, приобретите щенка перспективного и выставляйтесь! :flag: ИМХО.

11

Аня+Leeloo, Valsi, +100!  :flag:

Esenia, прислушайтесь к советам опытных людей. Не тратьте время, деньги, душевные силы.

Valsi написал(а):

Если вы хотите выставочную собаку, приобретите щенка перспективного и выставляйтесь!

Золотые слова!!

Не могут все собаки быть априори пригодными для выставок и разведения. Даже из супер-перспективного помета не все собаки участвуют в дальнейшем разведении.
Только не обижайтесь на то, что Вам написали.  :flag: Вам опытные люди очень грамотно ответили.

Здесь на форуме масса людей, чьи собаки не вяжутся, и совсем не страдают от этого (ни хозяева, ни собаки  :glasses: ). У меня кобель с полной родословной, но я объективно вижу, что улучшить поголовье биглей он не сможет. Так зачем плодить посредственность? Вязаться он не будет. Но зато он счастливо живет, почти не хворает и приносит мне и моей семье море радости. Чего еще надо?   ^^

12

Спасибо вам за все эти слова:-) Я не обижаюсь, примерно такое, даже хуже и ожидала от вас. Но вот незадача какая понимаете про вязку я честно не думала, а выставлять просто хочу свою собу. На дрессуру мы ходим и то что вы ведите более менее дрессированная собака. Переделывать фото буду, вы даже не можете представить как моя соба меняется когда бежит рысью. По поводу родословной я просто хочу выставлять его на наших выставках, куда то залезать вглубь Москвы Питера или не дай бог за границу (хотя с нулевой родословной мне это не светит) я не собираюсь. Но я видела намного худшие варианты с большой огромной родословной.
Вы говорите время тратить, мне не жалко на него "тратить" время. Я прекрасно знаю как у вас заводчиков относятся к собам без родословной ну с нулевой наверное тоже такое же отношение. Но я думаю посмотреть нет так нет да так да. Еще раз спасибо за все что вы написали здесь ну может и писать будете. Мне это важно и я не обижаюсь я знаю что до идеала мы далеки:-)

13

Esenia!
Делайте всё, что Вам хочется и будет в удовольствие. И никого не слушайте.
Просто будьте готовы к тому, что на выставке можете получить не очень хорошее описание.
Но даже у экспертов чисто субъективное мнение и каждый раз могут быть разные результаты.
Идеальных биглей не существует. Главное, что он у Вас - любимый. :cool:
В общем, время покажет и расставит всё на свои места.
А пока Вам интересно, поступайте по своему усмотрению!
УДАЧИ Вам!

14

Esenia написал(а):

есть такое фото, но оно точно не пойдет

Эта фотка как раз получше, чем первая стойка. Пойдет, все боле-менее грамотно и все видно.
Знаете с какими фотками люди приходят на описание!!!?....  :canthearyou:

Esenia написал(а):

примерно такое, даже хуже и ожидала от вас

Значит сами подспудно чувствовали, что собака не высший класс, но, я согласна, бывают и страшнее.   :yep:  :flag:
Хочется - делайте, организаторам выставок ваши деньги лишними не будут. Но честно говоря, сердце сжимается, глядя на эту собаку, как на потенциального продолжателя рода.

15

Будем продолжать делать фото и надеюсь на ваши мнения у нас выставка через 2 недели надо к этому времени выбрать нормальную. Надеюсь не откажете в помощи:-) А как насчет головы или тоже надо переделать?

16

Happy написал(а):

Выставляют обычно, что бы потом вязать (выставка - это, как бы плем смотр

Да???

Выставка - это выставка, и не более того. Количество титулов родителей - да, имеет значение для продажи щенков, но никак не определяет их качество.

Нулевку получайте! А если приложите немного усилий (при условии, что родители с документами), то получите и не нулевку (как многие на этом форуме). От этого будут только плюсы.
1. Родословная (а не какой-либо другой документ) удостоверяет Ваше право собственности на собаку (собака потерялась, убежала, Вам ее отказываются возвращать).
2. Чтобы вписать в охотничий билет собаку - она должна быть с документами.
3. Многие соревнованя (проводимые в РКФ) требуют документа о происхождении собаки (соревнования не начального уровня).

В племенном плане для грамотного племенника кобель с нулевкой будет неинтересен, как племенной производитель. Именно потому, что никто не знает, что за ним стоит, а значит, невозможно будет прогнозировать результат. Но у вас биглей мало. И не все владельцы сук изъявляют желание куда-то выезжать на вязки ( а некоторые не имеют такой возможности), так что все может быть.

В общем - я вижу только плюсы. СОБАКОЙ ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ и просто хотят получить возможность это делать в полной мере.

PS
Год назад я отказала в получении документов на внеплановый помет, щенки продавались без документов и очень дешево (до 10 тыс. руб). Отказала потому, что папа (весьма посредственный экстерьерно) повязал свою же дочь. Единоственной ценностью этих щенков можно было назвать - охотничьи качества, поскольку и отец и мать - реально работающие собаки.  Все щенки, из этого помета (кто хотел, конечно) уже имеют документы, некоторые выставляются.

Отредактировано Лана (24.05.2010 13:16:00)

17

Happy написал(а):

Выставляют обычно, что бы потом вязать (выставка - это, как бы плем смотр

Лана:
Да???

Ну, тогда, объясните истиное назначение выставок, для чего они были придуманы  :question:  (я не о том, для чего туда ходят многие сейчас, к тому же, я об этом упомянула).

Лана написал(а):

Но у вас биглей мало. И не все владельцы сук изъявляют желание куда-то выезжать на вязки ( а некоторые не имеют такой возможности),

Я считаю, это не повод вязать всё подряд.
В получении этой собакой родословной вижу только один смысл

Лана написал(а):

1. Родословная (а не какой-либо другой документ) удостоверяет Ваше право собственности на собаку (собака потерялась, убежала, Вам ее отказываются возвращать).

18

Лана: спасибо за добрые слова, вообщем на такое я и рассчитываю просто поучаствовать, думаю если скажу, что составлю конкуренцию, то просто засмеют. Я жду просто нашего описания 5-6 июня. Что скажут там судьи. Мне мой Рагдай нравится и таким моя трехцветная "сволочь" (это любя). Хочется реально попробовать все. На данный момент мы состоим в клубе у нас есть свое клеймо. Делали его это отдельная история. Так же у меня в дальнейшем в планах чипирование моей собы. Короче по полной программе. А выставка это одна из частей его жизни. Некоторые конечно занимаются и возятся с выставками со своими целями и бла бла бла. Для меня это просто проба просто какой то интерес. Я не преследую супер целей, и все такое, для меня просто интересно попробовать все с моей собакой. Хотя и без всяких выставок он для меня супер песя, и у нас с ним взаимная любовь и понимание, хотя везде пишут, что бигли не имеют и не выделяют одного хозяина.

19

Happy написал(а):

В получении этой собакой родословной вижу только один смысл
Лана написал(а):

    1. Родословная (а не какой-либо другой документ) удостоверяет Ваше право собственности на собаку (собака потерялась, убежала, Вам ее отказываются возвращать).

Наличие родословной для этого не нужно. Достаточно проклеймить или чипировать собаку и зафиксировать это в вет.документах ))).
Вот п.2 - это да, для охот.билета родословная нужна. Может быть Esenia охотник?

20

Esenia написал(а):

Я не преследую супер целей, и все такое, для меня просто интересно попробовать все с моей собакой

Обычно все так и говорят :) А потом закроют Чемпиона России без конкуренции и думают, раз эксперты так высоко оценили собаку, значит ценный экземпляр пропадает, надо, что бы он оставил хотя бы разок потомство после себя....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную