Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную


Описание на нулевую родословную

Сообщений 261 страница 280 из 342

261

Risha, я про разведение писала, я не собираюсь этим заниматься, как мне еще написать чтобы все это поняли.

262

Esenia написал(а):

По поводу вязки если конечно у нас в городе окажется сука породы бигль я бы не отказалась это сделать,

Это Вы написали.

263

Risha написал(а):

Это Вы написали.

o.O    Тут помню...тут не помню...

264

Esenia написал(а):

Тогда не понимаю почему такие споры за чистоту породы, если изначально в самом зачатке не хотите чистить ее и сразу не разводить брак и потом не кричать, что это дворняга уберите ее.

Risha написал(а):

Дворняг никто не призывает убирать, не передёргивайте, пожалуйста. Пускать в разведение их нельзя.

Мой ответ на Ваш пост. Вы не хотите, чтобы именно я Вам отвечала? Или Вас не устраивают ответы?

265

Висалия написал(а):

За что Рагдай получил "отлично"?

И мне интересно за что Рагдай получил отлично? Нет там никакого отлично. .

266

Esenia написал(а):

я про разведение писала, я не собираюсь этим заниматься, как мне еще написать чтобы все это поняли

Тогда зачем выставлять, чтобы потешить свое самолюбие?  Или Вы в дальнейшем хотите заниматься хендлингом и на своей собаке будете тренироваться?  Просто "красота" собаки - не повод для выставок.  Должен быть еще более глубокий смысл, Вы или тут, на форуме, лукавите, или даже себе не признаетесь в истинной причине своего желания выставляться...  ИМХО

267

Катялюка написал(а):

Должен быть еще более глубокий смысл, Вы или тут, на форуме, лукавите, или даже себе не признаетесь в истинной причине своего желания выставляться...  ИМХО

Мне кажется. что всё проще. Жила себе собака, её любили, занимались, обучали. Но появилась некая "инструктор", которая и сбила с толку топикстартера...

268

Risha, возможно...

269

Risha написал(а):

Но появилась некая "инструктор", которая и сбила с толку топикстартера...

Похоже на то. У нас во дворе голден-кобель гуляет, без документов, куплен "для себя" за 8 тыс.
С настойчивой подачи инструктора тоже собирались делать регистр.

270

Наталия&Вита написал(а):

В Америке собак, проданных как пет-класс, действительно кастрируют. Заводчик заключает с покупателем договор, а потом еще обязан проверить его исполнение

Можно в этом месте по-подробнее? Кому обязан?  o.O

271

Катялюка написал(а):

Тогда зачем выставлять, чтобы потешить свое самолюбие?

На мой взгляд, потешить самолюбие можно с красивой собакой в ринге (не красавчиком, каким безусловно является Рагдай, а именно красивой, породной, с углами, линиями и без голубых глаз). А каким образом потешить его с посредственной собакой с нулевой родословной, я не представляю...  :dontknow:

272

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А стандарт почитать не пробовали?

Какая интересная тема!
Умную книжку читал. О структуре собак. И на всю жизнь запомнил, как она начинается. А начинается она с заявления, что стандарт каждой породы написан для специалистов, а не для лохов новичков. И что просто человеку с улицы его понять просто не возможно в силу обильности неоднозначных и расплывчатых определений, а подчас и иносказательности терминологии. В качестве примера приводится стандарт породы из которого убраны вес и размер собаки. И предлагается угадать что за порода. Автор утверждает, что несведущий человек даже не поймет, речь идет о собаке или коте.  :D Более сведущий догадается, что речь идет о борзой. Специалист угадет в описании уиппета или грeйхаунда, и только очень хороший специалист скажет, что это грейхаунд.
Сейчас специально посмотрел FCI стандарт бигля и получил большое удовольствие.
Для быстрого примера:
slightly domed
moderately wide
well defined
reasonably well flewed
fairly large
nearly to end
sufficiently long
without excessive tuck-up
good substance
Как новичек может не потеряться в этих неопределенностях???  :rolleyes: Такой стандарт звучит  как издевательство.  :D А тут все всех стандарт читать отправляют.  :glasses:
Кроме того, многие вещи в стандарте не прописаны и это может обяснить только знающий человек.

Отредактировано Oleg (09.06.2010 22:03:53)

273

Висалия написал(а):

А каким образом потешить его с посредственной собакой с нулевой родословной,

За не имением лучшего, и не знанием каким должно быть это лучшее - то что есть, к сожалению, наверное считается хозяином красивым, правильным, породным...  :'(

274

Oleg написал(а):

Можно в этом месте по-подробнее? Кому обязан?

Вот уж не знаю юридических тонкостей... Полагаю, что разведение собак - такой же вид предпринимательской деятельности, ставящий целью получение прибыли, как и любой другой. Возможно, на данный вид деятельности существуют определенные правила, хотя я не представляю, как реально можно проверить исполнение, а еще - как можно привлечь за неисполнение...

В подкрепление прилагаю текст. Название: "Успешное разведение собак". Авторы: Крис Валкович, Бонни Вилкокс.

http://mdesign.ru/images/vita/page10.jpg

275

Наталия&Вита написал(а):

В подкрепление прилагаю текст. Название: "Успешное разведение собак". Авторы: Крис Валкович, Бонни Вилкокс.


- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте  :D
(c) Булгаков

Отредактировано Oleg (09.06.2010 23:47:12)

276

Oleg написал(а):

не читайте до обеда советских газет

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :)
Вообще мне кажется, что не стоит идеализировать тему разведения собак. Я уверена, что несмотря ни на какие аргументы сторонников кастрации и стерилизации собак, не соответствующих стандарту, те, кто хочет повязать собаку, именно так и сделают (или она сама повяжется с соседской моськой :).
Ведь стоит же столпом птичий рынок, там не только бигли-бигли.. там еще есть бигли-эстонские гончие... наверняка еще какие-нибудь бигли.... И даже если несколько человек тут на форуме, прочитав дискуссию, примут решение об ответственном поведении, 1000 других, которые не читают ни книг, ни форума, не спрашивают советы, будут все равно поступать по-своему.

277

Наталия&Вита написал(а):

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Да нет - человек не знает о чем он пишет. Точнее, немножко нафантазировал.
8-)

278

Oleg написал(а):

Да нет - человек не знает о чем он пишет. Точнее, немножко нафантазировал

Ну Вам из Вашингтона, разумеется, виднее. Значит, и в Америке все не так гладко.... хм... что же мы хотим тогда от нас...

279

Наталия&Вита написал(а):

Значит, и в Америке все не так гладко.... хм... что же мы хотим тогда от нас...

Ну зачем-же сразу так? Тут все довольно гладко. Просто я хотел сказать, что Ваши авторы в некоторых местах приврали. и все дела. Но часть информации довольно правдивая.  :)

280

Oleg написал(а):

что Ваши авторы в некоторых местах приврали

Вообще-то это Ваши авторы :), а наши - тока переводчики :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную