Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную


Описание на нулевую родословную

Сообщений 301 страница 320 из 342

301

Esenia написал(а):

Мне становится очень интересно, на чем закончится моя тема. Я думаю уже поменять заголовок, под тем чем она сейчас фигурирует совсем не идет, здесь уже решаются совсем другие, чем я спрашивала.

Извините... :blush:
Если модераторы сочтут нужным, можно потереть или перенести мои посты... :yep:  :)

302

Risha написал(а):

Всё в руках "Человека".

Не всегда.Если хорошенечко поклевать,бывает,что начинают верить,что у них никогда и ничего не получится.От окружения много зависит.Я сюда и "пришла"поэтому-Женя решила пока не общаться на этом форуме.А мне-жаль,потому,что здесь породный форум и она многому может научиться именно здесь и у вас.

Risha написал(а):

Ну и зачем человека сбили?

да нет,не сбили-всё объяснили.Вам вот лично чего жалко-её времени? Денег? Желания? Пусть занимается.Вязать не будет-ничего плохого породе не сделает.Она же видит,как ей сейчас приходится-взяв(вообще-то из Москвы-не мы плодим внеплан)щенка без доков.Вряд ли захочет,чтоб ещё кому такое досталось.

Risha написал(а):

Им бы в голову не пришло этим воспользоваться и темы  этой не было, если бы не Ваша активность

Вы всерьёз уверены,что я одна в городе? что у нас нет своего форума,где обсуждаются"нулёвки",что любую информацию все собаководы получают только от меня???Вот вы видите красивую собаку,которую привезли откуда-то.Как-то сразу не мелькает мысль-"наверное издалека,так внеплан"...Вот и всё.Спрашиваешь-вы идёте на выставку? Человек говорит-нет родословной.Ты отвечаешь-так иди,меняй.Человек отвечает-совсем нет.Удивляешься..Породу-то видно,ясно,что пап-мам не лайки были..расспрашиваешь-почему так взяли,зачем...Кстати,пусть Женя меня поправит-но не от меня вышло предложение получать нулёвку.Если она спросила-я конечно поясню,как да что.А уж

Risha написал(а):

...А нулёвку советуете...

нет,не советовала.Но и мешать не стала.Зачем? РКФ-большая и умная,даже она не мешает.А уж мы с Вами...

303

Valsi, модераторы не сочли важным и грубым это судя по всему.

Лана & Марта, да у нас мама голубоглазая, на один глаз. Бывают и такие шутки природы. И поэтому заводчик продала ее не оформляя (так как это брак).

304

Esenia, спасибо за ответ. :flag:

305

Висалия написал(а):

А вот интересно, НКП может как-то посодействовать введению запрета на оформление регистров?

что скажет руководство НКП?

306

Risha написал(а):

Сколько лет девочке? 17-18? Или всё-таки 25-26?

Совсем молоденькая,славная,улыбчивая девушка.Гуляет со своей собакой и хочет выходить в ринг.И она никому не мешает.

санта написал(а):

Главное, чтобы на этих выставках её не сбили с толку и не уговорили "добрые" люди...

У нас нет сук-биглей с "добрыми людьми",которые жаждут повязать с "регистровым"кобелём.Так что всё нормально,переживать не стоит)))Санта,спасибо,что понимаете,о чём я.

Собаки-это классно! Но есть ещё кое-кто на другом конце поводка.И это совсем не обязательно коварный и непорядочный человек,желающий всех обмануть.Хотела бы Esenia, собаку повязать-даже спрашивать не стала бы,так ведь? Много ли спрашивала разрешения владелица матери Рагдая?

307

Черукай написал(а):

да нет,не сбили-всё объяснили.Вам вот лично чего жалко-её времени? Денег? Желания? Пусть занимается.Вязать не будет-ничего плохого породе не сделает.Она же видит,как ей сейчас приходится-взяв(вообще-то из Москвы-не мы плодим внеплан)щенка без доков.Вряд ли захочет,чтоб ещё кому такое досталось.

когда покупала-выставлять не думала, регистр делает-вязать не думает и т.д....
а заниматься можно с собакой и без документов

308

Черукай написал(а):

Пусть занимается.

Пусть, конечно. Вечно один в ринге - тоже воин.

Черукай написал(а):

Совсем молоденькая

Значит 16? Тогда многое объясняется, в т.ч. истеричный 247-й пост.

309

Risha, а вот оскорблять не надо. Если вам что то тут не нравится, то не участвуйте в обсуждении. Тем более тема совсем другая, чем тут заведен разговор. А 247 пункт не истерика, а просто перевала то что хотят и говорят в данной теме.

310

Черукай написал(а):

Она же видит,как ей сейчас приходится-взяв(вообще-то из Москвы-не мы плодим внеплан)щенка без доков

а что плохого в собаке без документов? моя без - и меня это ни капельки не напрягает. так что это не довод..

311

tyuko4ka, ну судя по тому какой здесь спор многих напрягает собака без доков и когда ей их делают вызывает очень большое негодование. Прочитайте, если есть время, всю тему.

312

Esenia написал(а):

Если вам что то тут не нравится, то не участвуйте в обсуждении.

Я как-нибудь без Вас разберусь, где мне участвовать. ;)

313

Esenia, я читаю тему с самого начала, просто не писала ничего. потому что согласна с большинством, но не хотела Вас учить как Вам поступать, потому как тут много людей по умнее меня.
Вам интересно заниматься с собакой - займитесь аджилити или фризби: много можно придумать.  и посоревнуетесь с другими собаками, и развлечение... ведь как говорят - не зарекайся - сейчас не хотите вязать, а вот через 2 года задумаетесь "я деньги на выставки тратила, на то, на се.. может хоть чуть-чуть отбить..?" И обязательно найдется сука с хозяевами кто хочет щеночков "для здоровья"...
Esenia, я очень надеюсь, что мои слова Вас не оскорбили и не обидили, я не хотела этого добиться.
Ваш пес красивый и разве надо, чтобы Вам это сказал эксперт? Зачем Вам его слова? и есть очень-очень много различных веселых и очень приятных видов спорта/развлечений - Вы только попробуйте  :blush:

314

Risha написал(а):

Пусть, конечно. Вечно один в ринге - тоже воин.

Хотите,мы будем приглашать на выставки Вас? Я серьёзно! У нас нет биглей,а порода замечательная,хотелось бы её популяризировать.Раз уж Вы никак не доверите это дело нашему Рагдайке.Хотя,повторюсь-его задор никого не оставляет равнодушным)) Надеюсь,что все бигли такие! По крайней мере-я недавно только,по ощущениям именно от Рагдая посоветовала спортивным людям задуматься именно об этой породе.А совсем недавно предложила бы далматина,например))

Лёля и Поля написал(а):

когда покупала-выставлять не думала, регистр делает-вязать не думает и т.д....
а заниматься можно с собакой и без документов

К сожалению,Лёля и Поля, не все всегда сразу попадают к людям,которые помогут разобраться-что есть для чего и почему не надо брать щенка здесь...Ну очень многие новички попадают на эту удочку,действительно не понимая,что "для себя"не мешает ни выставкам ни всему остальному...Человеку свойственно расти,менять свою точку зрения.Если сегодня не интересен конный спорт-это не значит,что один раз сев на лошадь,не захочется совершенствоваться именно в этом..Может быть,не попади Женя в атмосферу предвыставочного мандража,она спокойно посадила бы своего Рагдая на диван,ссорясь с родителями-чья очередь гулять с собакой...Такого тоже полно,правда,друзья? Это называется-"СЛУЧАЙ"...а если звёзды зажигают-значит это кому-нибудь нужно...ничего не бывает "просто так"...

315

Risha написал(а):

Значит 16? Тогда многое объясняется, в т.ч. истеричный 247-й пост.

Давно ли Женя на форуме? Не каждый взрослый человек способен холодно мыслить,когда слышит,что его собака-дворняга. Я думаю,Вы,как опытный форумской боец можете простить это новичку?

316

tyuko4ka написал(а):

а что плохого в собаке без документов? моя без - и меня это ни капельки не напрягает. так что это не довод..

ну что Вы! Ничего плохого именно я не вижу!! Это-породистые собаки,происхождение которых не написано на бумаге-и только.Но это-довод.Хотя бы потому,что я не пускаю в разведение свою личную девочку,у которой перекус.Так что для меня-это довод.Если Вы пускаете свою,то для Вас-нет.(ничего личного)Если не пускаете,то Вы должны понять.

Risha написал(а):

Я как-нибудь без Вас разберусь, где мне участвовать.

Пожалуйста,не могли бы Вы быть немного повежливей? Агрессия не помогает найти истину.

317

Esenia написал(а):

многих напрягает собака без доков и когда ей их делают вызывает очень большое негодование.

Ну-ну... Опять "девочку" включили... :shine:

318

tyuko4ka написал(а):

Вам интересно заниматься с собакой - займитесь аджилити или фризби

Вы живёте в Москве.Мы-в маленьком городке.Вряд ли Женя сможет заняться чем-то из перечисленного...к сожалению у нас нет ни одной оборудованной площадки,нет инструкторов,прошедших подготовку по этим дисциплинам.Мы занимаемся-чем можем и достигаем успехов даже на скудной базе.Выставки у нас-всего 4 в ГОДУ.Поверьте,не только ими мы живём)))))))))))

tyuko4ka написал(а):

Ваш пес красивый и разве надо, чтобы Вам это сказал эксперт?

tyuko4ka, Вы представляете,даже мне было приятно,что Рагдая оценили именно так! Особенно после слов некоторых ваших форумчан,что в нём нет ничего хорошего. Вот ОЧЕНЬ хотелось,чтоб эти слова опровергли-честно. Не судите строго,но бывает,что перегибы приводят к обратному результату-всё,как в дрессировке))

319

Черукай написал(а):

Пожалуйста,не могли бы Вы быть немного повежливей?

:D  :cool:

320

Risha написал(а):

Ну-ну... Опять "девочку" включили...

Ну-ну,опять мешаем "девочке"выражать свои мысли....Зачем затыкать рот собеседнику? Может Вы не сумеете тогда услышать что-то нужное?

Отредактировано Черукай (10.06.2010 21:19:39)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную