Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную


Описание на нулевую родословную

Сообщений 321 страница 340 из 342

321

Risha написал(а):

Черукай написал(а):
Пожалуйста,не могли бы Вы быть немного повежливей?

что смешного,Risha, нашли Вы в моих словах? Ваши смайлики означают,что Вам это трудно? Жаль.Очень жаль.
Кстати,кроме этой просьбы я для Вас написала много текста.Вы отреагировали только на просьбу быть повежливей.

322

Ну прямо тема превратилась в какой-то базар-вокзал. 

Форумчане по-моему уже давно высказали свои мнения, которые в большинстве своем сводились к одному и тому же: хочется выставляться - приобрети шоу щенка с родословной.  Это, кстати вполне возможно.  Говорю из личного опыта. 
Многие тут знают, у меня две биглицы "подобранного" происхождения, захотелось выставочную собаку, ждала щенка 2 года, копила деньги - теперь выставляемся спокойно, без напрягов.  "Неопознанные" же мои биглицы :), одна занимается аджилити, другая - собака терапевт.  Все в наших силах.  Было бы желание, еще лучше если желание это правильное и идет в правильное русло...  :glasses:

Отредактировано Катялюка (10.06.2010 21:32:09)

323

Катялюка написал(а):

Ну прямо темf прdвратилась в какой-то базар-вокзал

не "превратилась",а сразу стала такой)))

Катялюка написал(а):

- приобрети шоу щенка с родословной.

Я приобрела.Случился перекус.Взрослого не хочу и сейчас,например.Сколько можно приобрести щенков,чтоб никто не пострадал.

Катялюка написал(а):

Форумчане по-моему уже давно высказали свои мнения,

Да,и я со многими согласна.Но бывает"НО".Действительно,проще обратиться в НКП,и подобные темы будут сняты.Не верю,что Женя такая одна,чтоб ей за всех сейчас отдуваться.Уважаемые заводчики,следите за проданными не шоу-щенками.Я прослежу,чтоб Женя сдержала своё слово-хотя Рагдай не мой щенок)) Но "быть в ответе за тех..."-надо.

324

Черукай написал(а):

Я приобрела.Случился перекус.Взрослого не хочу и сейчас,например

Ну это уже совсем другая опера.  Выбор серьезного заводчика и линии собаки дело сложное, впрочем так же как и выбор какого-то ни было щенка всегда лотерея. 

Черукай написал(а):

Я прослежу,чтоб Женя сдержала своё слово

Хочется в это верить.

Отредактировано Катялюка (10.06.2010 21:42:13)

325

Valsi написал(а):

А человек хочет собирать статистику по родам в частности. Для этого надо опросить очень большое количество заводчиков, и не каждый захочет вот так вот запросто делиться своими переживаниями...

Не делитесь, а некоторые девушки, кто не считает данный вопрос коммерческой тайной, поделятся. Этого достаточно. Форум не предназначен для того, чтобы писать на нем докторские диссертации. А вот получить несколько примеров из практики по тому или иному вопросу, почему бы и нет. Я собрала несколько вопросов, которые меня волнуют, и не обязательно отвечать было сразу на все.

P.S. И не обязательно считать меня за идиотку. Мне 38 лет, я образованный человек, а Вы меня совершенно не знаете.

326

Катялюка написал(а):

Все в наших силах.  Было бы желание, еще лучше если желание это правильное и идет в правильное русло...

Полностью согласна!
Почему-то подумалось-интересно,от чего больше страдают породы-от нескольких "невыставочных",рвущихся туда сходить,или от тех,кто купив прекрасного представителя-держит его"для себя"в полном понятии этого слова..Не знаю,бывает ли это в биглях,но в "азиатах"-сплошь и рядом...а ведь казалось бы-водите свою красоту и остальные просто отпадут-нечего им там будет делать..да и с разведением-тоже самое...ну это-так,мысли вслух..не сочтите за "базар-вокзал"...

327

Катялюка написал(а):

Выбор серьезного заводчика и линии собаки дело сложное, впрочем так же как и выбор какого-то ни было щенка всегда лотерея.

да,да,да! только у моей-12 Чемпионов в родословной! Но вот и так бывает...я пошла на ещё одну собаку,и ещё-на аватарке все мои,родные)) Не все могут позволить себе ещё собаку-а вдруг ну вот опять не случилось? Вот так и живёшь теперь с четырьмя))))))))))))))))))))))
Ой,народ,не знаю,как вам-а я очень хорошо помню это ощущение-желание пробежать по рингу,да так,чтоб хлопали!))))))А вот НИКАК(((((((((Поэтому понимаю Женю.Потом она станет другой-может вообще расхочется,а может когда-нибудь будет рядом с вами в одном ринге,а старенький Рагдайка будет поджидать их дома..а вдруг? Или вы все "чисто конкретные"ребята и мечтать в вашем обществе не принято?)))))))))))

328

Черукай написал(а):

У нас нет биглей,а порода замечательная,хотелось бы её популяризировать.

Вы знаете, я была в Петрозаводске. Обычный город. С Интернетом. Захотят люди узнать побольше о породе, узнают. Это не довод.
Опять же, не хочется говорить о Рагдае. Скажу абстрактно. Не самый лучший представитель породы скорее сыграет с будущими покупателями биглей злую шутку, ибо, мягко говоря, исказит их представление о породе...

329

Черукай написал(а):

кто купив прекрасного представителя-держит его"для себя"в полном понятии этого слова

Да, у меня полно таких примеров даже среди знакомых. Просто ленятся ходить на выставки... свои дела, работа... нет времени, кто-то еще и забывает обменять щенячку на родословную. Мы бы тоже оказались среди таких, если бы не форум. За что ему спасибо. Хоть мы тут и спорим, но это только на пользу.

330

Висалия написал(а):

Вы знаете, я была в Петрозаводске. Обычный город

Вы не представляете,я тоже была в Москве-тоже самый обычный город...только люди совсем другие-им нет до тебя никакого дела(((тоже говорю абстрактно

Висалия написал(а):

исказит их представление о породе...

Фото искажает намного больше.А описание стандарта не для новичка.Многие ли задумывались после фильма"Лесси"-породный там представитель или нет? Все хотели такую же))

Висалия написал(а):

Захотят люди узнать побольше о породе, узнают

да,верно.ЕСЛИ захотят.
Я поняла,о чём Вы говорите.Рагдай имеет дважды оценку"отлично".Это-довод? Ну для того,чтобы люди могли от него отталкиваться в выборе породы?

331

Наталия&Вита написал(а):

Мы бы тоже оказались среди таких, если бы не форум. За что ему спасибо

Золота стоят такие слова! Я тоже сюда-чтоб Женя моя не разочаровалась в нас с вами.Чтоб объясняли не обижая.Иногда чего-то не понимать-не так стыдно,как понимать и высмеивать.Помочь всегда приятней,а там уж потихоньку-помаленьку)))))))))

332

Черукай написал(а):

только люди совсем другие-им нет до тебя никакого дела

^^ А у Вас в городе одни доброжелатели и советчики, да? Если собака - то сразу в ринг, если авто - то на Формулу 1.

Черукай написал(а):

Многие ли задумывались после фильма"Лесси"-породный там представитель или нет? Все хотели такую же))

Стадное чувство. И что в этом хорошего? Давайте ориентироваться на цивилизованных людей, которые свои предпочтения в пользу той или иной породы собак основывают не по типу "хочу как вон это".

Черукай написал(а):

Рагдай имеет дважды оценку"отлично".Это-довод? Ну для того,чтобы люди могли от него отталкиваться в выборе породы?

А Вы вот сами как думаете? Рагдай заслужил отлично?  :rolleyes:

Черукай написал(а):

Я тоже сюда-чтоб Женя моя не разочаровалась в нас с вами.Чтоб объясняли не обижая.

Вы знаете, я, пожалуй, воздержусь от дальнейших споров с Вами. Безусловно, видно, что Вы доброжелательная женщина, которая любит людей, детей  и собак. Меня слегка удивляет Ваша манера и рвение поддерживать и защищать Женю, которой судя по информации, которую она почему-то убрала из профиля, уже целых 26 лет. Но, не будучи знакомой с вами лично, я не берусь дальше судить. Может быть, это единственное, что увлекает девушку в 26 лет... Мы то тут "обижаем" ее с позиции кинологии, внушаем, что то, что она делает не профессионально. Но мы же не знаем, какие истинные мотивы заставляют Женю рваться в ринг с Рагдаем. Если, конечно, выбирать между Рагдаем в ринге и пивком на лавочке, я поддерживаю Ваш с Женей выбор в пользу ринга. Но мне было бы скучно бегать в ринге в полном одиночестве и тешить себя иллюзиями, что раз мне поставили отлично, значит у меня отличный пес. Я не ношу розовые очки. Я бы лучше фрисби занялась, заморочилась и научила пса ходить на задних лапах (у некоторых форумчан бигли это делают), научила бы пса тапки мне приносить, песни петь... Можно кучу всего придумать. Было бы время.
А на сэкономленные деньги (у вас ведь не бесплатные выставки) я бы псу ошейник красивый купила или лежак, или вкусняшки всякие.

333

Черукай написал(а):

и ещё-на аватарке все мои,родные))

Ого! А побольше фотку не поставите? Порода интересная, даже хотела на семинар к Мычко сходить, не сложилось.

334

Черукай написал(а):

Вы не представляете,я тоже была в Москве-тоже самый обычный город...только люди совсем другие-им нет до тебя никакого дела

Мне тоже так казалось, пока не завела собаку :) Теперь знаю весь район и не только... :) Люди с собаками гораздо охотнее заговаривают друг с другом, делятся опытом, общаются, встречаются, а иногда становятся даже друзьями. У нас очень много хороших доброжелательных людей, честное слово! Мы можем на работе быть суровыми буками, но наши собаки (наши дети) снимают с нас все маски.

Отредактировано Наталия&Вита (11.06.2010 00:02:20)

335

Висалия написал(а):

Женю, которой судя по информации, которую она почему-то убрала из профиля, уже целых 26 лет.

Ей-богу,никогда не задумывалась о возрасте в паспорте))Пусть будет 26...приходят люди разного возраста,они могут быть профессорами ядерной физики,но в кинологии-"биглепупсы"))Женя зря убрала возраст из своего профиля-это я ошиблась,а не она.

Висалия написал(а):

мне было бы скучно бегать в ринге в полном одиночестве

тоже удивляюсь,когда собаководы приезжают к нам на выставку из больших городов,чтоб зачем-то "побегать в одиночестве"))

Висалия написал(а):

Меня слегка удивляет Ваша манера

ей-Богу,говорю своим обычным"голосом"..прошу прощения,если что-то не так.Я люблю говорить с людьми,которые заставляют подумать над их точкой зрения.

Висалия написал(а):

Вы вот сами как думаете? Рагдай заслужил отлично?

Правилами РКФ запрещается обсуждать действия и оценки судей.Знаю только,что под Барбосовым "летело" много собак с родословной.Это очень строгий судья.

Висалия написал(а):

тешить себя иллюзиями, что раз мне поставили отлично, значит у меня отличный пес.

А как же быть??? Моему собу дали ЮСАС...третий..это иллюзии,или всё же у меня отличный пёс?

Висалия написал(а):

Мы то тут "обижаем" ее с позиции кинологии, внушаем, что то, что она делает не профессионально.

Ей уже это объясняли-что она тратит своё время,свои деньги просто так! Но так делают многие,кто не идёт в ринге первыми.Может быть я не так категорична,потому,что имею дело с породой,где до сих пор ценится прилитие аборигенных,рабочих кровей,а у них не всегда полная родословная? Но Женя сама никого не повяжет своим кобелём! Да и зачем ей это? Ну еслиб у неё была сука-тогда можно думать всё,что угодно.И то ценящие свои крови владельцы кобеля сто раз подумают.А уж владельцы сук-тем паче..
Все мы с вами знаем,что обманывают по всякому,чтоб попасть в ринг-вставляют зубы,протезы семенников,да и подставные доки делают.Женя-никого не обманывает-всё прозрачно.Вот он-Рагдай,вот-его регистровые документы.
Ой,ребят,я сама не одобряю эту поблажку РКФ.

Висалия написал(а):

А у Вас в городе одни доброжелатели и советчики, да? Если собака - то сразу в ринг, если авто - то на Формулу 1.

нет,но у нас на выставке собак никто и никогда не позволит себе пнуть чужую собаку,как это случилось с нами на выставке в Москве.Хотя,надеюсь,что это-исключение.Неприятное.Особенно для владельца собаки.Просто история с выставки-никого не хочу обидеть(((

Висалия написал(а):

Но, не будучи знакомой с вами лично,

На самом деле-мне жаль! Вы очень интересный собеседник!Отправили бы Женьку заниматься,а сами бы-с пивком,на лавочке))) а чо,нам можно)) хотя Жене,получается-тоже??))))))
Не серчайте,уважаемые.Всем быть хорошим не получается.

336

Risha написал(а):

Порода интересная, даже хотела на семинар к Мычко сходить, не сложилось.

Спасибо огромное! Азиаты-действительно удивительные))) Как сказала одна женщина-кинолог-"Если вы думаете,что уже всё знаете о собаках-возьмите азиата.Вы поймёте,как вы ошибаетесь". Я не могу проверить это лично.До них у меня был только чудо-юдо-дворянин и из потреряшек эрдель))) Последние 18 лет я верна им...завязла..ну Вы сами знаете,как это легко-судя по Вашей аватарке))

Наталия&Вита написал(а):

У нас очень много хороших доброжелательных людей, честное слово!

Верю,верю,верю!))) Собачьи глаза умеют растопить сердце!

Risha написал(а):

Ого! А побольше фотку не поставите?

С удовольствием! Только одобрит ли хозяйка темы?Хотя...лично для Вас-сегодняшняя..летняя...

http://s58.radikal.ru/i159/1006/26/feafd56bb48a.jpg

337

Черукай написал(а):

Собачьи глаза умеют растопить сердце!

Особенно глаза бигля... Как говорят все, кто нас знает, в глазах нашей Виты - скорбь всего еврейского народа :) Сегодня предложили сделать рекламу с ее изображением, посвященную защите животных, потому что люди будут плакать, глядя в ее глаза.

338

Наталия&Вита написал(а):

потому что люди будут плакать, глядя в ее глаза.

ВЫ-ПРЕЛЕСТЬ!!!)))))))))))))))))))

339

Esenia написал(а):

у судя по тому какой здесь спор многих напрягает собака без доков и когда ей их делают вызывает очень большое негодование.

Esenia написал(а):

да у нас мама голубоглазая, на один глаз

17 страниц переписки, а все не понятно?
Да маму Вашего щенка точно также брали для себя," только для себя" "конечно никаких вязок" "ну, что мы не понимаем" - вот что ВСЕХ напрягает - история идет по кругу

340

Аня+Leeloo написал(а):

история идет по кругу

Она все равно будет идти по кругу. Те, кто захотят вязать, не будут спрашивать совета и читать форум. А если спрашивают, значит не наплевать на чужое мнение. Кстати, если какой-то другой щенок с родословной, ведь тоже не факт, что он пригоден для продолжения рода, а ведь вязаться-то никто не запретит, и щенки будут, как положено, с документами.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную