Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную


Описание на нулевую родословную

Сообщений 101 страница 120 из 342

101

Наталия&Вита написал(а):

тоже пришла идея со временем, раз есть симпатичная собака (о чем мне везде и на каждом углу твердили)

Согласитесь, что симпатичной может быть любая собака, включая дворняжку. Это не повод начинать ходить на выставки и задумываться о потомстве. Чего пробовать свои силы, если собака изначально позиционировалась как, мягко говоря, посредственная и была продана дешево?
А если очень хочется ходить на выставки, так идите на крупные выставки, побеждайте в конкуренции с достойными собаками. А не по углам и деревням титулы закрывайте. Вот о чем речь.
Я не Вам лично это написала, а как пример. Прошу не воспринимать это на свой счет.

102

Висалия написал(а):

А если очень хочется ходить на выставки, так идите на крупные выставки

Зачем?  :D  Если в деревнях точно такие же титулы, а призы и организация куда приятнее.

103

Наталия&Вита написал(а):

В общем все проблемы от отсутствия опыта. Первая собака как первый ребенок.

+ 10000.

104

Повторяю еще раз у нас в Петрозаводске дай боже 4 бигля наберется вместе с нашим. Из них вроде как только у двоих есть родословная, про одного точно уверена сама присутствовала на выставке с ним:-) Цены брала в Москве и на тот момент когда искала щенка они столько и стояли (искала в интернете). Да там предлагали за 10 тыс щенка, но на бигля он окрасом только был похож. И тема у нас не о том сколько стоит собака в Москве без документов, а о том чтобы вы мне помогли только подобрать фотки, остальное спасибо конечно за такие дебаты, но меня не отговорить попробовать щена пихнуть на описание. Куда то ехать на другие выставки я не собираюсь и не хочу. Узнав о нас на этом форуме я думаю толпа желающих свести своих сук с нашим не появится, кому надо тащится со столицы к нам, а у нас сук в городе нет, даже если есть то это не подтвержденный факт случайно на прогулке встретились с мальчиком он сказал что у них тоже бигль с лен. области, больше мы этого мальчика не видели. Поэтому по поводу вязки речи нет. Вот такие дела, тренируемся стойку делать, в выходные надеюсь сделать фото другие. Может кто подскажет обязательно, чтобы щен был один на фотке или можно быть в этой фотографии как то скорректировать его если что?

105

Собака на фото должна быть узнаваема. Это основная функция фото.
Абсолютно все равно, будет кто-то стоять на фото или нет. Я Вам уже сказала, что те фотки, которые Вы выкладывали (портрет и вторая стойка) вполне годятся.
Можно и переделать, это ничего не изменит.
Эксперт на описании должен будет расписаться на фотографии, удостоверяя, что он осматривал и описывал именно этот экземпляр.

106

Нашла сестру Рагдая, только мне сказали, что они тоже собираются на выставку и им дали родословную папы. Кто мне может сказать по этому поводу может нам тоже достать и тогда проще будет на выставку пойти?

107

Висалия написал(а):

Чего пробовать свои силы, если собака изначально позиционировалась как, мягко говоря, посредственная и была продана дешево?

Моя собака изначально не позиционировалась как посредственная и была продана недешево. Кроме того, у нее документы РКФ и очень достойные родители. Наши родственники, уже имеющие призы, присутствуют на этом форуме. Не нужно так трактовать мои слова. Насчет не воспринимать на свой счет... вообще-то Вы меня комментируете, на чей счет еще надо воспринимать? Скажу только, что я в силу отсутствия опыта СЛУЧАЙНО купила такую собаку, а могла бы купить другую, потому что на момент покупки ни черта в этом не разбиралась. А если бы купила другую, без документов, то не стала бы на них запариваться, на фига... мне бы муж сказал, что я чокнутая, и не следует придавать избыточное значение тому, чему вообще значения придавать не следует.

Esenia написал(а):

тренируемся стойку делать

Поставьте его на стол, чтобы фотография делалась на уровне стола, где находится собака, а не сверху. Может, лучше получится.

108

Esenia, учитывая, что есть родословная папы, Вам бы найти хозяев бабушки со стороны мамы, взять у них документы, подтверждающие происхождение мамочки. Путь долгий и сложный, но тем самым Вы сможете восстановить полную родословную.

109

Там как я понимаю заводчитца может конечно  попробовать найти, но я думаю не каждый заводчик признается, что у него левые щенки были:-(

110

Esenia написал(а):

не каждый заводчик признается, что у него левые щенки были:-(

Что значит левые? Внеплановая вязка?

111

Вот как я понимаю
"Лайзин помет не был зарегистрирован в РКФ (Российская кинологическая федерация), а без этой регистрации, с записями в базе и прочее, помет является не законным и родословную на собак от РКФ получить не возможно."
Получается что этот помет без регистрации платы денег и всего такого был.

112

Esenia, чего гадать?! Свяжитесь с заводчиками и попросите координаты владельцев бабушки. Вот тогда все встанет на свои места.

113

Esenia написал(а):

"Лайзин помет не был зарегистрирован в РКФ , а без этой регистрации, родословную на собак от РКФ получить не возможно."

Если помет не зарегистрирован, тогда ничего не получить.
Тут вопрос ПОЧЕМУ помет не был зарегистрирован?
Вам нужно узнать почему. У матери щенков нет родословной? Может у нее просто нет плем оценки? почему? тогда вообще все меняется и получить законную родословную на помет очень просто, если мать не имеет дисквал.
Или может у бабушки нет родословной? нужно найти ту точку, где началось внеплановое разведение и по какой причине. Если причину можно устранить, то тогда можно все оформить законно.
Здесь может иметь место просто халатность или действительно, у сук были пороки, с которыми в разведение официально не пускают.
Хотя могут быть еще другие причины.

114

VEGA написал(а):

Я Вам уже сказала, что те фотки, которые Вы выкладывали (портрет и вторая стойка) вполне годятся.

+100!

115

Висалия написал(а):

А если очень хочется ходить на выставки, так идите на крупные выставки, побеждайте в конкуренции с достойными собаками. А не по углам и деревням титулы закрывайте. Вот о чем речь.

А скажите Вы мне, где эти все титулованные щены и собаки, которые продаются как шоу и за большие деньги...в основном сидят на диванах и дальше соседского двора или дачи не бывают... :cool:
Пример на главной выставке биглей было примерно 50 собак ..если убрать приезжих и бебиков со щенами , то и получится , что ходят единицы и в основном одни и теже..., а остальные где...? :cool:  :cool:   :cool:

116

marriah21 написал(а):

а остальные где...?

вы же сами ответили!

marriah21 написал(а):

в основном сидят на диванах и дальше соседского двора или дачи не бывают...

117

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

вы же сами ответили!

"Тихо сам с собой я веду беседу..." (с)  :D

118

marriah21 написал(а):

если убрать приезжих и бебиков со щенами

А с чего вдруг надо убирать бебикой и щенков?  :tired:  Они-то, как раз, и есть та составляющая современного многообещающего поголовья, которое начало возрастать в России и куплено, как Вы говорите, как шоу и за большие деньги :) Вот, на них-то и надо смотреть - это усилия российских заводчиков и наше будущее.
:offtop:

119

Happy написал(а):

А с чего вдруг надо убирать бебикой и щенков?    Они-то, как раз, и есть та составляющая современного многообещающего поголовья, которое начало возрастать в России и куплено, как Вы говорите, как шоу и за большие деньги  Вот, на них-то и надо смотреть - это усилия российских заводчиков и наше будущее.

Так вот это и есть (штук 20) шоу щены и будущие собаки , а остальные надо думать пет класс....... :cool:  :cool:  :cool:

120

Получила папину родословную полное имя нашего папы Ливли таймс эльп эверест.  Мама так и остается неизвестной, с заводчиком потеряны все связи:-(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную