Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » соотношение рост/вес/возраст


соотношение рост/вес/возраст

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Вопрос появился после совместной прогулки с Natalia и её Чаком и Ками.
Не смотря на разновидности биглей закралось сомнение...
Может мой Дюбик эстонская гоньчая?
Чак и Ками меньше ростом и старше Дюба на год и пол соответственно!
Нормально,что он в свои 5 месяцев ростом около 40см и худющий не смотря на хорошее кормление?

http://i026.radikal.ru/1005/64/aa91a212c6f1.jpg

2

А в родословной что написано в графе порода?

3

http://i067.radikal.ru/1005/2d/c8b0889c8c24.jpg

4

В талоне на получение метрики Бигль,а там кто знает-история мутная...
Меня зовут Дюбей!

5

Gorohovich написал(а):

В талоне на получение метрики Бигль

Значит бигль. :)

6

Мне кажется, в этой шарашкиной конторе могли и про овчарку балонка написать...

7

Ну... Я ж Вам сразу сказала : похож на Айдана в детстве, а Айдан 46 см в холке и 28 кг.  :blush:

8

Ого!!!
И он биглем считается?

9

А какой рост у него был в пол года?

10

У нас нигде про бигля не написано, так что можно считать кем захочется.  :rolleyes:
А вообще есть переростки на форуме - весь помет ровненький, а одна собачка 46 см.  :dontknow:

Gorohovich написал(а):

А какой рост у него был в пол года?

35-38. Он к 9 месяцам дорос до стандарта, а потом почему-то неестественно увеличился.

Я в этом проблемы не вижу. Большой, и что?

11

Да мне собстна тоже всё равно какой размером мой малыш,да и порода его мне не так важна...
Он уже мой и люблю и буду любить,хоть бегемотом окажется)))
Просто, если кто спросить знающий почему я считаю,что собака у меня бигль я и ответить ничего не смогу!

12

Я отвечаю, что покупала бигля. Обычно знающим этого достаточно.  :D

Ну, согрешила бабушка с пони, чего теперь?

Вот мы с хаской для размерности. Это где-то в год-полтора.

http://i013.radikal.ru/0811/45/52de2209d54b.jpg

13

И мальчик для размерности в пару шагах от собак...)))

14

Gorohovich написал(а):

если кто спросить знающий почему я считаю,что собака у меня бигль я и ответить ничего не смогу

Вы можете ответить, что так написано в документах на собаку. Если этого будет недостаточно, процитируйте стандарт бигля, не упоминая при этом ограничения по росту :)

15

Ну да в остальном он безусловно бигль!
Да может и рост ещё остановится вовремя...
А чем вообще бигль от эстонки отличается?

16

Не переживайте он к году,полтора поправится и начнет матереть :flag: 5 мес это возраст гадкого утенка так что дальше все придет в норму.

17

Эстонцы еще крупнее, вытянутая заостренная морда и раскосые глаза. Наберите в яндексе в картинках "эстонская гончая", сразу увидите разницу, даже не будучи профессионалом. У Вас явно бигль, крупный просто.

18

Набирал...
Там половина на биглей похожи!)))

19

Наеврно это просто у каждого индивидуально.... :yep: Наш сразу стал матереть, и рос как-то ровномерно,хотя сейчас при росте 40 см весит 20 кг!

20

Википедия...

Бигль (англ. Beagle — гончая) — порода собак. Среднего размера, внешне сходна с фоксхаундом, но мельче, с более короткими ногами и более длинными и мягкими ушами (уши должны доходить до кончика носа). Рост от 13 до 16 дюймов (33-40 см) в холке, вес между 18 и 35 фунтами (8 и 16 кг), суки мельче кобелей. Бигли обладают хорошим нюхом и используются прежде всего для охоты на кроликов и зайцев. Очень часто Бигль используется на таможне для поиска взрывчатых веществ. Очень активные и «шаловливые». Сложные в обучении и воспитании, необходимо постоянно тренировать собаку.

Врут?)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » соотношение рост/вес/возраст