Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Срочно нужна помощь с лечением или переустройством бигля с эпилепсией!


Срочно нужна помощь с лечением или переустройством бигля с эпилепсией!

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ребята срочно нужна ваша помощь, отдам в хорошие руки биглека, мальчик, 4 года, веселый, озорной. Родился в америке. 26.05.2010 был приступ эпилепсии, нужно обследование,затем возможно лечение, у меня к сожалению таких денег нет.Помогите найти хороших хозяев , которые смогли бы позаботиться о нем!!!!
Заранее спасибо(((

http://s15.radikal.ru/i189/1005/3f/f192ac55d670.jpg

2

Что ж так, 4 года пес у Вас прожил, беда случилась и не нужен сразу.

3

Татьяна+Мэри, за 4 года может многое измениться. 4 года назад была возможность из штатов собаку привезти, сейчас - может на хлеб с трудом хватает. В нашей конторе сейчас половина департамента маркетинга так сидит - зубы на полку ((( Если действительно у человека нет возможности создать собаке условия, лучше уж в хорошие руки.

4

Алексашка написал(а):

Родился в америке.

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее - от кого он родился?

5

Алексашка написал(а):

26.05.2010 был приступ эпилепсии,

у меня у родителей жил пудель-найденыш, у которой обнаружилась эпилепсия

мама давала ей одну таблетку в день
Больше никаких проблем не было. Может не надо отдавать?

6

Мы взяли его месяц назад, женщина у которой он рос умолчала об этом, теперь её вообще нет ни какого дела до него.
У него был сильный приступ,остановка дыхания, я не могу с ним сидеть целый день, вдруг у него опять приступ будет когда меня дома не будет и что тогда!Мне его очень жалко, но я не морально не физически не могу ему помочь!

Oleg написал(а):

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее - от кого он родился?

Точно сказать не могу,у меня на руках есть только ветеринарная справка которую давали перед вылетом, и фото где он щенок. и всё((((((((((

7

Алексашка написал(а):

у меня на руках есть только ветеринарная справка которую давали перед вылетом

Там есть полная кличка?

8

Нет просто написано Phil (((((((((

9

Бедный пёся!  Зря он покинул штаты, американцы частенько намеренно берут инвалидов и посвящают свою жизнь уходу за ними, здесь не знаю. :(

10

Будем помогать ему,другого выхода у меня нет, надеемся я найду того человека который сможет больше для него сделать чем я!(((((((((((((((

11

Алексашка написал(а):

Подскажите можно ли как нибудь приучить собаку сидеть одному дома,нам уже 4 года? И после эпилепсии не будет ли у него стресса из-за этого?

Так Вы собаку отдаете или приучаете оставаться одному дома? Вас не поймешь... Взяли взрослую собаку, думали о чем-нибудь? Как я вижу, опыта вообще ноль. Еще из Штатов тащили, там бы ему точно лучше было. Больной, один дома, да еще под угрозой очередного отказа.

12

Мы пытаемся разобраться что дальше нам делать, из штатов он приехал когда ему не было и года, старые хозяева его очень избаловали, когда мы его взяли он весил 20 кг. Через неделю после того как он у нас пробыл он опустил хвост и не поднимал его,мы сразу побежали к врачу, к чему я это всё пишу, к тому что нам ни пофигу на него!Мы хотим ему только добра, мы виноваты разве что у нас не хватает средств на его лечение? ((((((((((((((((((((((((((((((( Когда мы его брали нам ничего не сказали что у него был приступ когда он был щенком, за ним там не смотрели толком,даже прививок не делали ему,у нас планы были на июнь,сходить сделать вакцинацию,подстричь коготки, купить новый ошейник и набордник,но всё потихонечку ни кто не знал что так всё получиться!!!((((((((((((((((

13

Алексашка написал(а):

у нас не хватает средств на его лечение?

А Вам озвучили цену? Хотя бы приблизительно. Может будет достаточно какого-то минимума, если в гос. лечебницу обратиться?

14

Пока назначили только узи сердца и печени,сказали возможно надо будет делать томограмму!!!Пока принимаем Эмицидин,на следующей недели поедим делать узи! Просто у нас был сильный припадок до остановки дыхания, а каждый раз после припадков ездит в клинику и отдавать по 3000 у нас нет возможности ,его 3 раза дома скручивала,через пол часа были ветклинике там он пришёл в себя только после капельницы и множества уколов!!!!(((((((((((((

15

Алексашка написал(а):

там он пришёл в себя только после капельницы и множества уколов

Ужас какой-то... Какова была причина, которую озвучили старые хозяева, которые его отдали?

Аня+Leeloo написал(а):

длительные перенапряжения нервной системы;

Аня+Leeloo написал(а):

Фактический успех лечения собак часто зависит от многих внесистемных факторов, таких, как эндогенные факторы. Например, даже если фактические события, которые приводят к эпилептическим припадкам, неизвестны, припадки могут начаться с периодов напряжения или возбудимости.

Передавать собаку в 4 года в чужие руки - это огромный стресс для собаки. Он мог спровоцировать быстрое прогрессирование болезни. Эпилепсия вообще появляется вдруг...

16

Серьёзно.....Жаль парнишку.
А чем объясняют необходимость узи сердца и печени?

17

Наталия&Вита написал(а):

Какова была причина, которую озвучили старые хозяева, которые его отдали?

Да, интересно.... Может что-то было, а перелёт спровоцировал новую вспышку приступов....
Если есть связь со старыми хозяевами, можно узнать, чем лечили, если лечили, конечно.
Вам сочувствую, однозначно.  :(

18

Аня+Leeloo написал(а):

Рекомендуется хранить собаку от переживаний и стрессов.

А Вы еще собираетесь передавать его и оставлять одного. Так нельзя... Попробуйте хотя бы что-то сделать, не опускайте так сразу руки. Ему плохо.

19

Первый припадок был после перелета когда ему было около годика,она сослалась на стресс и ни чего не делала,даже вакцинацию стандартную! женщина когда отдавала его сослалась на то что он не может один сидеть дома,про припадок вообще ни слова не было,узнали только когда это случилось у нас дома ,мы с ней поговорилив тот же вечер, больше к трубке она не подходит! ((((((((( Оставлять пока его одного ни кто не будет,просто мне даже до магазина не дойти! Мы пьем антистрессовые капсулы!
Поймите меня,у меня в 13 лет на руках мама умерла,мне сейчас 19,я просто боюсь за него, третьи сутки практически не сплю!!!!!((((((((

20

У нас анализы плохие,показатели завышены на сердце и печень+переизбыток белка,вот и направили на узи!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Срочно нужна помощь с лечением или переустройством бигля с эпилепсией!