Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Красные ушки.Аллергия?!


Красные ушки.Аллергия?!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

У нас отчего то красноватенькие ушки,и малюсенькие прыщики,протирали спиртиком и исключаем продукты по очереди.Убрала молоко и вроде стало лучше!
Что -нибудь посоветуйте? :'(

2

У нас тоже в детстве тоже краснели уши, вот только прыщиков не было, думали аллергия, оказалась, что биглюши просто жарко сейчас тоже периодически краснеют на жару.
Зимой проблем с покрасневшими ушами нет.

3

Джоли Войс Рикка, мы пережили такое..правдя, нам сказал ветеринар, что аллергия...мы сменили корм и все прошло мигом.

4

Джоли Войс Рикка написал(а):

У нас отчего то красноватенькие ушки,и малюсенькие прыщики,протирали спиртиком и исключаем продукты по очереди.

У нас такое было на курицу.

5

Это может быть как аллергия на какой-нибудь пищевой продукт, который биглюша стащил тайком. Это может быть ушной клещ... Спиртиком - бы не советовала. Купите капли для очищения ушей - мы 2-3 раза в неделю чистим Боссу ушки - сейчас теплое время года, может быть как "опрелость". Еще продаются салфетки для очищения ушей и глаз. Если такие процедурки не помогут - обратитесь лучше к ветеринару.
А пахучих выделений нет на ракушке уха или чуть-чуть глубже?

6

А у нас была аллергия на витамины, перестали пить всё прошло, теперь будем подбирать другие, если получится.

Джоли Войс Рикка написал(а):

исключаем продукты по очереди

А продукты лучше не исключать, а подключать. Оставьте что то базовое, например рис+ мясо, дождитесь пока пройдут прыщики, а потом постепенно подключайте другие продукты по одному, так и выясните.( если это конечно пищевая аллергия )

7

Лана & Марта написал(а):

мы 2-3 раза в неделю чистим Боссу ушки

А я делаю это реже o.O Надо чаще?
И еще вопросик: у нашего биглюши, если сунуть нос в ухо :D , немного попахивает, а когда чищу ушки есть немного коричневого, но совсем слегка.. Это нормально? И как вообще определить, что с ушками не все в порядке? :writing:

8

katusia написал(а):

немного попахивает

Сера попахивает.

katusia написал(а):

немного коричневого

Она и есть коричневого цвета.

katusia написал(а):

но совсем слегка

Долго не будете чистить, будет не слегка :) Сами моетесь в ванной, уши чистите, вот и собачке тоже надо :))))

katusia написал(а):

Надо чаще?

Я чищу, когда замечаю, что там что-то появилось. Примерно раз в 7-10 дней.

9

Когда Девику принесли домой, я обратила внимание что она начала почесывать ушки, причем сильнее чесала то ушко, где было клеймо и зуд усиливался к ночи. Потом появились прыщики, я давала раз 2-3 четвертинку супрастина на ночь. Через какое-то время прыщики прошли, но появился неприятный запах и ушки стали быстро пачкаться. Приглашали ветеринара - сказали клещ. Капали капли от клеща, не помогало. Потом другой ветеринар сказала, что выделения носят грибковый характер и посоветовала протирать ушки мирамистином или хлоргексидином. все прошло практически после второго применения.

10

А еще мне очень нравится запах здоровых ушек.  :blush: (а еще, когда они пукают, а еще запах свежего коровьего навоза и запах бензина - наверное у меня извращенный нюх :tomato: )

11

mariga написал(а):

неприятный запах и ушки стали быстро пачкаться

Неприятный запах - понятие относительное. Сера пахнет серой. А больные уши видимо пахнут чем-то еще... При чем, если собака на натуралке и ест настоящее мясо, то сера появляется интенсивнее, чем если на корме.

mariga написал(а):

аверное у меня извращенный нюх

Моя тоже иногда пукает, особенно от капусты. И ничего, вполне себе приемлемо, деликатненько так пукает :)

12

"здоровый запах"  это запах, который не вызывает никаких неприятных ощущений, если у собаки с ушками все нормально, то и запах своеобразный( серозный), а если ушки болят, то к запаху серы примешивается какой-то кисловатый запах. так же и с газами. если все хорошо, то вынести запах можно, ну а если кишечное расстройство - (уж извините за подробности) ... :x

13

mariga написал(а):

Неприятный запах - понятие относительное. Сера пахнет серой. А больные уши видимо пахнут чем-то еще... При чем, если собака на натуралке и ест настоящее мясо, то сера появляется интенсивнее, чем если на корме.

А у нас у предыдущей собаки было наоборот: когда был на корме из ушей прямо валилось, а когда началась аллергия перешли на натруралку-меньше стало...

14

Наталия&Вита написал(а):

При чем, если собака на натуралке и ест настоящее мясо, то сера появляется интенсивнее, чем если на корме.

Не согласна...  :dontknow:

katusia написал(а):

а когда началась аллергия перешли на натруралку-меньше стало...

+1

На корма, например, чаще бывает аллергия в ушах, чем на натуралку... Хотя - у каждой собаки свой организм. Впрочем, как и у людей.

Наталия&Вита написал(а):

Неприятный запах - понятие относительное. Сера пахнет серой. А больные уши видимо пахнут чем-то еще...

mariga написал(а):

то к запаху серы примешивается какой-то кисловатый запах.

Чистейшая правда. Думаю - любой человек может отличить запах серы от "неприятного" запаха.  :D

katusia написал(а):

А я делаю это реже  Надо чаще?

Желательно и рекомендуется хотя бы 2 раза в неделю...  :yep:

15

Спасибочки за ответы! :cool:

16

Аксюша написал(а):

Не согласна

Мне об этом сказала заводчица. У меня не было возможности проверить разницу, мы с самого начала на натуралке. Видимо, от корма (переносимости того или иного вида корма) и индивидуальных особенностей организма тоже зависит.

Аксюша написал(а):

Желательно и рекомендуется хотя бы 2 раза в неделю

У нас 2 раза в неделю чистить нечего...  :dontknow: Витусик - чистые ушки :)

17

Когда привезли нам Никки, то ветеринар посмотрел и сказал, что у нее ушной клещ. Так это или нет не знаю, ушки почесывала и они внутри были красноватые. В ветеринарке купили капли Surolan (Бельгия), прокапали 10 дней. Все прошло. Потом эти капли дали родителям для коккера, который всю жизнь мучается ушами (аллергик), все прошло за 10 дней.

18

Да, забыла, раз в неделю протираем, для профилактики, хлоргексидином ушки и глазки. Может это вредно?

19

kiev написал(а):

хлоргексидином ушки и глазки.

Хлоргексидин - антисептик, примерно тоже самое что и перекись. Ушную ракушку можно, а вот глазки - не уверенна. Мы покупаем для ушей капли - просто для профилактики

Наталия&Вита написал(а):

У нас 2 раза в неделю чистить нечего...   Витусик - чистые ушки

и там как раз написано 2 раза в неделю.

А для глазок нам ветеринар рекомендовал ФИТОЭЛИТА - отеч. производства. В этой сери есть как и для лечения глазных заболеваний, как и для простой профилактики. Продается в стекляных пузырьках, как нафтизин, стоит не дороже 20 руб.

20

:love: Спасибо девочки!!!!!!!!!!!приятно что вы все откликнулись!!!!!!!!!Ну это точно не ушной клещ, потому что мы только дома сидим и еще ни разу не гуляли.Запаха нет-пахнет приятно:)) :flag:
Решили подавать супрастин ей по четвертинке,посмотрим как будет. Ушки чистенькие,только розовенькие и чуть прыщички :glasses:
Попробуем все ваши советы!!!!!!!!!!!
Кстати если что-мы на натуралке полной,корм вообще не даем,даем овощи,мяско,курочку,и яблочко)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Красные ушки.Аллергия?!