Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утка на МКАДе!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня, я ехала по МКАДу, во втором ряду. Смотрю, впереди, справа фуры притормаживают и останавливаются, я тоже стала чуть притормаживать, на всякий случай. И тут вижу, перед ними, утка с утятами вышагивает!  Идет, такая деловая к крайнему левому ряду! Ну я остановилась, за мной газель, а по левому ряду машина несется, и в самый последний момент он увидел утку, резко затормозил и тут ему как даст машина в зад! Их понесло прмо на утку! Двух утят зкрутило! Я зажмурилась. Открываю глаза, смотрю все целы, кроме машин!

2

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

тут вижу, перед ними, утка с утятами вышагивает

ну утка конечно молодец, нашла куда свой выводок вывести...на МКАД

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Двух утят зкрутило! Я зажмурилась. Открываю глаза, смотрю все целы,

УРА!!! :jumping:

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

кроме машин

упс... o.O

3

А еще, парень в которого въехали, когда вышел пошел на утку смотреть!

4

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А еще, парень в которого въехали, когда вышел пошел на утку смотреть!

спасибо страхованию
))

Да, трогательная и страшная история.
Как это не жестоко звучит, но тормозить НЕЛЬЗЯ!
В английских правилах дорожного движения (я надеюсь, никто не может обвинить англичан в нелюбви к животным) сказано: если дорогу перебегает собака или кошка, тормозить ЗАПРЕЩЕНО!

5

Ндааа.... Ну утка дала....  o.O
Я однажды видела на МКАДе двух собачек, бегущих вдоль разделительного отбойника. Все летели 100 км/ч, а вдоль отбойника собачки...

Аня+Leeloo написал(а):

Как это не жестоко звучит, но тормозить НЕЛЬЗЯ!

Я тоже так считаю... И полностью поддерживаю англичан. В меня 4 раза въезжали по неосторожности (одного занесло, второй обгонял и не успел перестроиться, третий не заметил красный свет, четвертая перепутала педали газа и тормоза). Авария - это страшно.
Рада, что на МКАДе обошлось без человеческих жертв из-за глупых уток.

6

Ужас! Бедный владелец побитой машины! Пострадал за свою доброту, я бы, наверное, тоже так сделала. У меня тоже такой случай был, только не на МКАДе, а в моем родном городе и утка дорогу переходила с утятами прямо у меня под носом, хорошо, что кроме меня на дороге никого не было, машина цела осталась.

А может это утка-вредитель?  :idea: Специально под колеса бросается, чтоб машины разбились, а страховые компании проценты с автомобилистов стригут.

7

Елена&Эля(+Пэм), Какое насыщенное у вас утро)))

Я однажды (в самом начале своего водительского опыта) сбила на трассе, на скорости 160-180, кошку... Удар был приличный... Ощущения, мягко говоря, ужасные... Остановилась и рыдала, продолжить движение смогла минут через 30, хотя я к кошкам никаких чувств не испытываю, кроме равнодушия, все равно было жалко! И наверно сбылась примета (все таки кошка перебегала дорогу и была черной), наши друзья на другой машине тоже с неопытным водителем попали в аварию при подъезде к Москве! А по поводу торможения, на трассе-то КАТЕГОРИЧЕСКИ не тормозить, но на МКАДе вечно полно машин, можт там попроще, утверждать не буду!

Отредактировано ~Diesel & Family~ (03.06.2010 09:49:33)

8

На самом деле могло все плачевно закончится для водителей и пассажиров....слава богу, что все целы остались, т.к на МКАДе ездят с большой скоростью

9

Кстати будет виноват водитель машины, кот затормозила....и страховку выплатят только второй машине, а ремонт первой машины за свой счет, если только у него нет КАСКО..так что вот так.

10

вот утка дает.. а я буквально пару дней назад на тест драйве чуть не сбила собаку, которая перебегала дорогу. глупая, выбежала и остановилась.. тормоза у машины оказались отличные :) но неприятно ужасно. и только когда уже тест драйв закончился - я поняла, что мало того, что животное могло погибнуть - так я могла еще и машину не свою побить  :canthearyou: . они наверное все КАСКО застрахованы, но я ж подписываю бумагу, что беру ответственность на себя..

11

Татьяна+Мэри, да? я всегда была уверена, что виноват тот кто сзади: не соблюдал дистанцию, не успел затормозить

12

А я вспомнила еще случай, я тоже сбивала собаку, но благо, все обошлось... Хозяин гулял между Ленинским и "маленькой дорожкой"-дублером (по которой я и ехала), собака была на поводке, я ее видела, в смысле, как она гуляет на травке и тут... даже вспоминаю с камнем на сердце... она каааак прыгнет подколеса, я не помню, что было дальше, очнулась тоже где-то через полчаса вся в слезах-соплях, муж, убедившись, что с собакой все ок, с дикими воплями и матами подбежал к хозяину, который делал вид, что ничего не произошло, мой на него наорал хорошенечно (а он любитель кому-нить мозги прочистить) и мы уехали... но если честно продолжать движение не хотелось...

13

tyuko4ka написал(а):

да? я всегда была уверена, что виноват тот кто сзади: не соблюдал дистанцию, не успел затормозить

нарушил скоростной режим, не обозначил треугольником, что остановился
(по МКАДу даже буксировка запрещена, а не только остановки)

14

tyuko4ka написал(а):

я всегда была уверена, что виноват тот кто сзади: не соблюдал дистанцию, не успел затормозить

Все зависит от ситуации, здесь явно виноват первый водитель, создал аварийную ситуацию, не было причины чтобы тормозить. Если бы перед ним был человек, то думаю, был бы невиновен. Даже если соблюдать дистанцию, то на скорости 100км/час машину протащит вперед на много метров...

15

tyuko4ka написал(а):

они наверное все КАСКО застрахованы, но я ж подписываю бумагу, что беру ответственность на себя..

Вообще машины для тестдрайвов страхуются под неопределенное количество водителей. Так что даже если бы что-то случилось, с Вас не могли ничего стребовать. КАСКО не работает тогда, когда страховой случай наступил по причине управления авто в нетрезвом виде, нарушении ПДД, еще чего-то там...
Хотя я не знаю, что Вы подписали... Я ни разу ничего такого не подписывала.  ^^ Давала права, заполняла анкету и вперед.

16

Буквально месяц назад по радио слышала, рассказывали историю, как утка с выводком утят средь бела дня переходила Варшавское шоссе. И перешла, успешно, хотя в том месте по 5 полос в каждую сторону. И аналогичную историю про Лениградку в районе Водного стадиона слышала.

tyuko4ka написал(а):

я всегда была уверена, что виноват тот кто сзади: не соблюдал дистанцию, не успел затормозить

+1.

Татьяна+Мэри написал(а):

здесь явно виноват первый водитель, создал аварийную ситуацию, не было причины чтобы тормозить.

Причин может быть миллион. Могло, например, ярким светом ослепить, могло показаться, что машина впереди тормозит, с сердцем могло стать плохо, да все что угодно. Не знаю, как там у англичан, но в наших правилах водитель может применить экстренное торможение по своему усмотрению. И в данном случае это оправдано, так как потенциальное столкновение с уткой - это тоже ДТП, причем с неочевидным исходом (зависит от машины и скорости).

Аня+Leeloo написал(а):

не обозначил треугольником, что остановился

а где сказано, что он успел остановиться до того, как в него влетели сзади?

Аня+Leeloo написал(а):

нарушил скоростной режим

Скоростный режим нарушил тот, что не соблюдал дистанцию и въехал в впереди стоящую машину. Какая разница, по какой причине затормозила машина перед ним? Знаков, устанавливающих минимально допустимую скорость, на МКАДе нет. И в принципе есть запрет в правилах на выезд на автомагистрали только для машин, которые по техническому состоянию или техническим характеристикам не могут ехать быстрее 40 км/ч, а это не тот случай.