Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



несем еду на кровать

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Скорее всего эта тема все-таки поднималась, но я не нашла. Собаки несут всю еду на кровать, а это сухарики, косточки,  громадные мослы,  рыба и все такое.
Пока  у меня была одна собака, эта проблема не стояла так актуально. Дашь кость, она ее принесет на кровать, прогонишь, она  несет ее на диван, оттуда прогонишь, она спрячется под стол и грызет ее там. Все довольны. Появился брат. Дашь им по мослу, они схватят и бегают друг от друга и от меня: с кровати - на диван, с дивана -в шкаф, из шкафа-опять на кровать, столкнутся в коридоре - подерутся, костями поменяются, опять бегают. Пока одного вытаскиваешь из шкафа, другая уже под подушку закапывает свою порцию и бежит отнимать. Беготня длится минут 10. Приходится сажать одного в клетку, другую сторожить на кухне. Когда ухожу на работу, хочется им оставить косточк, но если меня не будет - переругаются, а кровать превратится в "общественную столовую" со всеми сопутствующими трапезе пятнами.  Спать ложишься, обязательно найдешь какую-нибудь заначку. Соответственно возникает вопрос как их отучить есть на кровати, а заодно и не ругаться между собой.

2

mariga написал(а):

Соответственно возникает вопрос как их отучить есть на кровати, а заодно и не ругаться между собой.

mariga написал(а):

сажать одного в клетку, другую сторожить на кухне

Успехов! :flag:

3

Моя тоже всё на кровать тащила, я убирала ей на место, а она опять... Тогда я отправляла её в коридор и закрывала двери во все комнаты. Теперь,к счастью, вопрос решился. На улице тепло, лоджия открыта целый день и ей там очень нравится, там её матрасик, вкусняшки, игрушки и там всё можно делать: и играть, и грызть, и мусорить. :)

4

Когда их двое, конечно сложнее с ними сладить. :dontknow:

5

моя тащит тоже в на диван все свои вкусняшки, но когда я это вижу, запрещаю, она спокойно уходит к себе в будку и там спокойно сгрызает вкусняшку свою... ну а если не увидела, то меняю покрывало))))

6

Julietta (Анна) написал(а):

ну а если не увидела, то меняю покрывало))))

Зато мы как аристократы, постельное белье меняем чуть-ли не каждый день (рыбный или мясо-костный), после каждой трапезы.

7

mariga написал(а):

Зато мы как аристократы, постельное белье меняем

такое тоже бывает, если не заправили у тра кровать)))

8

mariga,
А разве нельзя вообще ограничить собакам доступ на кровать?  o.O Укладывайте туда в свое отсутствие кресло или какие другие громоздкие предметы, например

9

Julietta (Анна) написал(а):

такое тоже бывает, если не заправили у тра кровать)))

Нет, в том то и дело, что простынь, подушки и одеяла убираются в шкаф, и на время нашего отсутствия заправляются покрывалами, которые легко стираются. Испачкать мы их успеваем утром, когда остальные члены семьи еще спят. А сегодня утром захожу в спальню к ребенку и вижу такую картину: Громит сидит попой на ребенке, и на подушке грызет кость, в ногах у ребенка, искоса поглядывая на брата, грызет свою кость Девика. Я их согнала, через минуту захожу, Громит уже лежа не ребенке смакует косточку, видимо он считает ее своей заступницей. :dontknow:

10

mariga написал(а):

А сегодня утром захожу в спальню к ребенку и вижу такую картину:

:rofl: веселое утро у Вас сегодня было)))

11

У меня Рагдай тоже любит грызть игрушки и всякую всячину на кровати при этом он закапывает это все там же. Славу богу еду не тащит, но я стараюсь его гонять. Так он не всегда уходит и когда слышит мой возмущенный голос встает застывает на краю дивана и ждет если мне будет влом вставать придать ему ускорения с дивана вместе с его игрушкой, то он останется и продолжит дальше свое дело, а если я все таки встаю то пулей мчится обегает вокруг и снова залезает на диван. Так продолжается раза так 3-4 потом обижено уходит на свое место или попросту бросает игрушку. Как отучить, наверное единственный выход это просто ограничивать пространства во время поедания вкусняшек.

12

mariga написал(а):

А сегодня утром захожу в спальню к ребенку и вижу такую картину: Громит сидит попой на ребенке, и на подушке грызет кость, в ногах у ребенка, искоса поглядывая на брата, грызет свою кость Девика. Я их согнала, через минуту захожу, Громит уже лежа не ребенке смакует косточку, видимо он считает ее своей заступницей.

Моя поначалу у сына в комнате тоже творила, что хотела  и он был не против, наооборот его это забавляло. Но я решила, что  собака вырастет избалованной, не будет знать границ, поэтому поставила преграду-дощечку на пороге. Сначала она не могла через неё перепрыгнуть, а теперь просто привыкла, что туда нельзя и в комнату ребёнка- ни ногой.А когда поиграть с ним хочет, сядет у порога и поскуливает-вызывает. :)

13

Поедать вкусняшки на диване/кровати/вообще вне клетки мы отучаем уже больше 3-х месяцев (ну с момента приезда), сейчас можно сказать, что отучили. Мы методично клали вкусности ТОЛЬКО в клетку, если Никки выносила из клетки и бежала с едой все равно куда, то забирали, относили назад в клетку. Так могло повториться до 10-15 раз, но в конце концов или Никки ложилась грызть в клетке, или забирали и прятали до следующего раза. Ребенку вкусности собаке давать не разрешаем (имеется в виду долгоиграющие), потому что понятно, что ребенок не будет воспитывать.
Но сейчас у нас вторую неделю гостит коккер и теперь Никки НЕ ЕСТ вкусняшки. Она берет ее в зубы и мечется по квартире, издавая при этом ужасно жалобные звуки, потом прячет ее и успокаивается. Чтобы ее не расстраивать теперь имеем за телевизором склад из 3-х косточек, 2-х кусочков пищевода и печенюшку. Коккер инфантильный, на склад не покушается...

14

Лана & Марта написал(а):

Моя поначалу у сына в комнате тоже творила, что хотела  и он был не против, наоборот его это забавляло

нет, мой ребенок и не догадывался об этом, она еще спала. О том что  "она используется в качестве стола" и на ее кровати периодически поедается рыба (а она ее на дух не переносит) она узнает, когда просыпается и всегда возмущается.  :mad:
а  по поводу

kiev написал(а):

методично клали вкусности ТОЛЬКО в клетку

клетка у нас одна, и вдвоем однозначно они там не поедят. вот и бегаем мы друг за другом, или друг от друга  с вкусняшками по всей квартире.

15

mariga написал(а):

клетка у нас одна, и вдвоем однозначно они там не поедят. вот и бегаем мы друг за другом, или друг от друга  с вкусняшками по всей квартире.

Тогда выход один - каждому биглю по клетке! :D

16

Да уж с двумя вдвойне весело!

17

kiev написал(а):

Да уж с двумя вдвойне весело!

А уж с тремя... :D
Мои не дерутся, не делят, не зарывают. Каждый взял свою вкусняху и унёс или в бокс, или в "место" на кухне, или на кровать. На кровати могут двое грызть, третий уже не вписывается. Если мясные кости, то стелю покрывало или простынь, специально выделенные для этих целей.

18

Я думаю, при наличии времени и желания - все можно обустроить так, как удобно хозяину. Три бигля... Была мечта о двух, вела с мужем подготовительную работу, но две недели с биглем+коккер - от мечты нет и следа. Или менять работу.

19

Я просто из кухни не выпускаю, пока не доест. Ну и плюс не так часто даю "долгие" вкусняшки, которые съедаются дольше чем за 5-10 минут.

20

Милан и Ко написал(а):

Я просто из кухни не выпускаю

у нас просто в доме демократия - нет дверей (всем говорю, что собаки съели - делают сочувственные лица), а на самом деле делали ремонт и не доделали, как это обычно бывает. Решили, пока собаки не подрастут, не ставить.