Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к знатокам! Что это за порода?


Вопрос к знатокам! Что это за порода?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот такой вот замечательный друг появился на одной из наших строек, пес просто офигенный, добрый и ласковый. История жизни его такова: ему 1 годик и жил он в квартире, но хозяева поняли, что они не могут уделять ему необходимое количество времени, ну и решили избавиться от него (хотели усыпить), но один из наших охранников, у кого по соседству он жил, решил забрать его на стройку. Стройка находится неподалёку от мясоперерабатывающего завода и периодически СЭС отстреливает всех собак поблизости. Охрану я предупредил, если вдруг приедут, пусть его прячут и звонят мне, я его заберу.

фотки конечно не очень, но какие есть

http://s005.radikal.ru/i212/1006/8c/5cb4fb029ec6.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1006/aa/bbd644bd61fb.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1006/cb/bb181cab71c1.jpg

Собственно мне интересно, что это за порода?!
Говорят что он породистый, но человека, который его привёз сейчас нет, он находится в отпуске и будет только через 2 месяца

Отредактировано Vasiam (04.06.2010 16:58:00)

2

У нас сройка напротив, там точь в точь такой же, прям близнецы. Я думала- дворняг, а вдруг действительно порода какая то?

3

Мне кажется, что на лайку похож  :dontknow:

4

~Diesel & Family~ написал(а):

Мне кажется, что на лайку похож

Мне кажется, что он метис.. вполне возможно, что лайка поучаствовала.
Ушки у него явно породистые))

5

Buratinka написал(а):

Мне кажется, что он метис

+1  :flirt:

6

Что-то есть от Акита-Ину...
Что-то от западно-сибирской лайки и норвежского элкхаунда или сиба-ину... но по фото мне сложно сказать :dontknow:

7

А ещё похож на азиата с не купированным хвостом и ушами.

8

Лана & Марта написал(а):

А ещё похож на азиата с не купированным хвостом и ушами

А не маловата для азиата?))) (стих)

Не... у элкхаунда такого окраса не бывает... у западно-сибирской крайне редко, и то вроде бы брак..

Может быть и кто-то из ину... но у них окрас вроде бы более неоднородный... хотя я могу ошибаться  ^^

9

Buratinka написал(а):

А не маловата для азиата?))) (стих)

Так ведь по фото не понятно.(тоже стих) :)

10

Там колесо от машинки рядышком)))) можно соотнести примерно)

11

Buratinka написал(а):

Там колесо от машинки рядышком))))

Теперь заметила. Да, маловат. Да и вообще у азиата вряд ли хвост бубликом, если не купированный.

12

У них наверное как у многих пастушьих хвосты, вниз опущены... хотя не доводилось видеть с некупированным)))

13

У нас  в парке гуляет Байкал, западно-сибирская лайка. Очень похож. Попушистее только.

14

Да, мне тоже показалось, что для западно-сибирской лайки пушистости маловато)

15

Vasiam написал(а):

Собственно мне интересно, что это за порода?!
Говорят что он породистый

Это шутка?

16

чуть позже когда ПИК заработает задам вопрос породникам... тогда и узнаем :blush:

17

Аня+Leeloo написал(а):

Это шутка?

Почему шутка?

18

Цитата с ПИКа:
"По этим фото я бы сказала, что это метис западносибирской лайки (не все лайки очень пушистые и палевый окрас весьма распространен, хвост шикарно-лаячий. Но дворняжечья голова, толстые разваленные наклоненные вперед уши, перегруженный корпус не позволяют определить как лайку) или (гораздо менее вероятно, но первая фото наталкивает) метис американской акиты (как раз те самые толстые наклоненные вперед уши, большая черепная коробка, тупая "обрубленная" морда).
Есть фозможность сделать другие фотграфии (не сверху, а в стойке сбоку, прямо, голову)?
Сколько собаке лет? Какой высоты?"

19

Vasiam написал(а):

хозяева поняли, что они не могут уделять ему необходимое количество времени, ну и решили избавиться от него (хотели усыпить),

с ума сойти :whistle: ......как так можно  :offtop:

20

Vasiam написал(а):

Почему шутка?

да потому что это чистокровный двор-терьер. :yep:
и там ни одна порода поучавствовала...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к знатокам! Что это за порода?