Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьму бигля!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С удовольствием заберу непослушного бигеля у того, кто с ним не справляется. Опыт воспитания есть (4 года). Так сложилось судьба, что мы расстались с женой, и она забрала собаку себе, а я без бигеля не могу :( Щенка до года-полутора заберу точно, пол значения не имеет. А, да, дефолт-сити.

Отредактировано crackozyabr (13.06.2010 18:31:53)

2

Забавное объявление! А кто такой бигЕль?  8-) За 4 года совместного проживания с биглем, должны были бы выучить, хотя бы правильное  звучание названия породы! Что то Вы, уважаемый, лично у меня доверия не вызываете! Простите...

3

простите мое невежество, а что такое дефолт-сити? :huh:

4

Y-la написал(а):

дефолт-сити

Денег у него нет на покупку. Как бигля интересно кормить будет?

5

Наталия&Вита написал(а):

Денег у него нет на покупку. Как бигля интересно кормить будет?

Ну покупка и содержание- вещи разные. Когда покупаешь собаку, расстаёшься сразу со значительной суммой, а потом деньги тратятся как то незаметно. Или это только так мне кажется, что незаметно. :D  Если надо что то собаке, значит надо, разве в чём то ей откажешь? Я себе последнее время столько не покупаю. :D

6

вот я так и поняла.... а чем кормить будете, антикризисными сосисками?

7

Наталия&Вита написал(а):

Денег у него нет на покупку.

crackozyabr написал(а):

С удовольствием заберу непослушного бигеля у того, кто с ним не справляется.

Но автор и не просит подарить ему щенка,

crackozyabr написал(а):

Опыт воспитания есть (4 года).

а для какого-нибудь отказника это может быть хороший вариант.

8

crackozyabr написал(а):

А, да, дефолт-сити.

А я подумала, что это так Москву назвали :)

9

Teri написал(а):

А я подумала, что это так Москву назвали

Ну да, обычно "город по умолчанию" - это Москва.
По крайней мере, так Google сказал

Хотя непонятно, почему если так хочется забрать у кого-нибудь бигеля, то почему бы и не съездить за ним в другой город?  :question:
Тем более, я так понимаю, что хочется именно забрать, а не купить

10

Teri написал(а):

а для какого-нибудь отказника это может быть хороший вариант.

Действительно, опыт реального общения именно с биглем, это очень большой плюс в пользу crackozyabr.
Тем более, что человек чувствует в себе силы справиться даже с непослушным, т.е. невоспитанным биглем.
А это для многих взрослых собак, которых пристраивают, становится непреодолимым препятствием во многих семьях, решившихся взять взрослую собаку со сформировавшимся характером и привычками.

11

На форуме расселов есть такая тема "Пристраиваем потеряшек и отказников расселов. Потенциальные родители - вам сюда!"

ВНИМАНИЕ! Тема -"картотека", никаких посторонних разговоров.

Прошу вносить себя в качестве потенциального "родителя" для рассела, - раз уж тут столько "мечтателей"...
Бывает, обращаются владельцы, которые по каким-то причинам отдают своего питомца в заботливые руки, пытаясь сохранить для своего друга те же условия жизни, или найдена собака, - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Уважаемые гости!

Здесь не "сплавляют", а пристраивают...
будущее существа не оставляет равнодушными никого и абы в какие руки не отдают...
Если судьба у собаки не сложилась в отдельно взятом доме, семье или у владельца - это не означает, что её выбрасывают - поэтому желающие "половить рыбку" лучше проходите мимо.
Причины "вывода" собаки пусть остаются за скобками - главное, не допустить больше одного стресса для животинки...страждущие фильтруются ...

Может и нам такое сделать?
Только "потенциальные родители" должны будут больше рассказывать о себе

12

Катя, отличная идея!!! :cool:
Главное, чтобы те, кто пришел с нечистым сердцем, прошел мимо наших любимых биглюшек!!! :flag:

13

Идея хорошая.

Teri написал(а):

"потенциальные родители" должны будут больше рассказывать о себе

Мне кажется, сколько ни рассказывай о себе, все равно, построить отношения с реальной собакой это другое.
Для меня было достаточно информативно, то, что написал crackozyabr в стартовом топике.
Опыт с собаками, тем более с биглем, есть, но человек все равно хочет бигля. Что еще писать? сколько зарабатывает, сколько времени есть на уход, сколько кв. м. в пользовании или съемное жильё?..... Считаю, что это не наше дело. Некоторые пристраевыемые собаки сами не ангелы и важнее человеческий фактор в этом вопросе.
Важно, что бы действительно, у собаки и нового владельца сложились отношения, что бы они полюбили друг друга и захотели прожить вместе долгие годы.
Для этого, отдавая собаку, хорошо бы иметь возможность, если что, забрать ее обратно  и искать новых владельцев.

14

VEGA написал(а):

сколько зарабатывает

не наше дела, согласна

VEGA написал(а):

сколько времени есть на уход, сколько кв. м. в пользовании или съемное жильё?

а это важно знать, мне кажется, что бы люди не переоценили свои возможности, не у всех "потенциальных родителей" будет опыт общения именно с нашей породой,

VEGA написал(а):

Для этого, отдавая собаку, хорошо бы иметь возможность, если что, забрать ее обратно  и искать новых владельцев.

город проживания указывать обязательно

15

Teri написал(а):

Может и нам такое сделать?
Только "потенциальные родители" должны будут больше рассказывать о себе

Думаю, очень полезная тема будет!!!
Каждый человек напишет о себе и своих условиях то , что хочет. В его интересах написать о себе больше. Если это будет действительно картотека, то наиболее полные сообщения, естественно , будут находить больший спрос.  :yep:

16

Дон Жуан написал(а):

"город по умолчанию" - это Москва

Действительно, 20 лет в интернете, а до сих пор молодежного интернет-сленга не научилась понимать. А с этим финансовым кризисом сплошные экономические термины в башке:)
Ну тогда другое дело, для потеряшек очень хороший вариант, если есть, чем кормить и на что лечить... Расскажу пример, в нашем доме парень взял дворового щенка через авито.ру. Парень без работы, неделю живет на 1000 рублей, щенка даже не прививал... в результате - чумка... говорит "думал у дворового врожденный иммунитет, прививки делать не надо"... Ну а с едой даже и говорить не буду... этому ребенку настоящее мясо и овощи и не снились...

Отредактировано Наталия&Вита (14.06.2010 22:39:10)

17

VEGA написал(а):

Действительно, опыт реального общения именно с биглем, это очень большой плюс в пользу crackozyabr.
Тем более, что человек чувствует в себе силы справиться даже с непослушным, т.е. невоспитанным биглем.

+1000
ну зачем же в каждом человеке, желающем не купить за 40-50 тысяч щенка, а желающего просто взять взрослую, даже непослушную собаку, тем более имеющий опыт воспитания и проживания с биглем-видеть какой то подвох..к чему эти вопросы? а чем кормить...а как гулять...а как прививки... ну уж наверное человек 4 года проживший с биглем, знает сколько и как нужно на собаку.

VEGA написал(а):

Считаю, что это не наше дело. Некоторые пристраевыемые собаки сами не ангелы и важнее человеческий фактор в этом вопросе.

+1000, спрашивать эти вещи может тот, кто ищет новые руки для своей собаки-вот это нормально, а не просто из любопытства

Отредактировано Вжикуня (15.06.2010 07:32:47)

18

Лично я очень боюсь перекупщиков и наживающихся на собаках разведенцев. У меня был звонок от дамы, которая якобы ищет щенка для состоятельного клиента. А у кого будет жить щенок, как он будет жить?! Отдать щенка в никуда я не смогу НИКОГДА!!!!! Поэтому считаю, что такой раздел необходим и с наиболее полной информацией о потенциальных родителях биглюш!

19

Мила написал(а):

Лично я очень боюсь перекупщиков и наживающихся на собаках разведенцев. У меня был звонок от дамы, которая якобы ищет щенка для состоятельного клиента. А у кого будет жить щенок, как он будет жить?! Отдать щенка в никуда я не смогу НИКОГДА!!!!!

всё это конечно правильно, так и должно быть...удивляет почему сразу к человеку такое недоверие. Ну ведь и правда щенки стоят не дёшево, и человек не пишет, как некоторые, что возьмёт щенка бигля в дар, и обязуется содержать его как положено. Когда появляются подобные объявления, то начинают сразу советовать-если денег нет, возьмите подрощенного, заходите в раздел переустройства...а тут вот crackozyabr,  сразу написал что в связи с денежными трудностями готов взять взрослую, что имеет опыт общения с биглем..так снова недоверие какое то...странно как то :dontknow:

Мила написал(а):

что такой раздел необходим и с наиболее полной информацией о потенциальных родителях биглюш!

раздел конечно можно сделать..только кто хочет перекупить, тот и перекупит...и написать полную информацию не составит труда, главным для заводчика будет её потом перепроверить

[mod]Тема закрыта
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Приемные родители"[/mod]