Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что взять с собой на отдых?


Что взять с собой на отдых?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет товарищи-форумчане!
Мы сегодня вечером отправляемся в провинцию, планирум палаточный отдых на озерах. Наш малыш в подобное путешествие отправится впервые (я имею в виду наличие водоемов, леса и палаток =), отсюда вопрос: есть ли какие-нить предметы первой необходимости, которые необходимо взять с собой??? Медикаменты (йоды, бинты, мирамистины, а так же противоаллергенные и противоклещевые =) препараты) собрала... вроде бы все...

2

Ездили с палаткой лет 20.
Что надо:
1. Собака должна быть привита от лептоспироза.
2. Собака должна быть надежно обработана от клещей (когда такая собака спит с хозяевами в палатке, клещи не трогают и хозяев)
3. С собой - зеленка (наряду с порезами, может возникнуть экзема по разным причинам), марганцовку, несколько бинтов (ни разу не использовали), энтеросгель, трихопол (обязателен! если собака будет пить из водоема), супрастин или тавегил, набор для оказания первой помощи при укусах змей (ни разу не использовали, но змей сейчас  много везде, натыкались на них неоднократно), надежную привязь (мы тянули блоки между деревьями), поскольку, бигли очень любят проверить соседние помойки и туалеты.
Кроме того возьмите когтерез. На природе и озерном песочке коготки отчистятся - это отличный повод привести их  в порядок.
Мы еще брали зуммер от комаров, но не особо эффективен. Собаки предпочитали вечером отсиживаться в палатке.

3

Лана написал(а):

лептоспироза.

Мамочка  o.O  что это за болезнь??? Мы не прививали, что же теперь делать??? Вет мне посоветовал взять дексаметозон и еще что-то от укусов клещей (забыла название, уже все упаковала) все в ампулах.

Лана написал(а):

мы тянули блоки между деревьями

Текс, это тоже что-то новенькое))) как тянуть эти блоки и как они выглядят?
Все остальное, по вашим рекомендациям, вроде есть, трихопол докуплю, его как давать, как взрослым?
Спасибо большое!

4

~Diesel & Family~ написал(а):

Мамочка    что это за болезнь??? Мы не прививали, что же теперь делать???

А нам делали уже дважды вместе с комплексной прививкой. Вы уточните у своего вета, может у вас тоже сделано.

5

Лана & Марта написал(а):

Вы уточните у своего вета, может у вас тоже сделано

Не могу ему дозвониться...  :(
А без этой прививки категорически ехать нельзя? Ну то есть какие могут быть последствия?

6

~Diesel & Family~, что кололи посмотрите в ветпаспорте. Там должно быть написано. У нас желтая наклейка Гексадог L (или Нобивак лепто) на 12 странице, где написано про прививки от чумы. Лептоспироз входит в комплексную прививку. Ветпаспорт берите обязательно. На всякий случай.

~Diesel & Family~ написал(а):

как тянуть эти блоки и как они выглядят?

На сколько я понимаю, это растяжка между деревьями, к которой привязывали собак. То есть веревка туго  натянута между деревьями, к ней прикреплен поводок, к которому прикреплен бигль. Может я чего не поняла.  Мой бигль бегает на свободе, но может далеко и совершенно самостоятельно уйти по следу. Потом приходит, но я волновалась. %-)

7

тросы

8

~Diesel & Family~, когда комплексную прививку делали?

9

Для биглеблока вполне достаточно взять тонкую капроновую веревку (4 - 5 мм, вполне себе годится  плетенный бельевой шнур). Веревка туго натягивается между двух деревьев выше человеческого роста (чтобы собака не путалась и самим удобно было ходить), к веревке цепляется  (через небольшой строительный карабин) привязь (если собака не грызет, то обычный поводок (длина - чтобы касался земли), если грызет - тонкая цепочка.  Блок должен быть достаточно большой.

10

мы только вернулись с Селигера. были 4 дня. брала с собой бинты, марганцовку, спрей от клещей (на случай, если все-таки кто-то присосется), еду в консервах. мне понадобилось много полотенец - собака купалась, полотенца не успевали просыхать. брала шампунь - на случай если изваляется в какой-нить гадости. активированный уголь..
Слава Богу ничего не понадобилось, даже привязь - собака все дни была в свободном полете - я осталась очень довольна ее поведением.

11

Мы тож приехали с природы..были на Оке с палатками!Брала бинты, уголь, зеленка, йод, хлоргикседин, пластырь, доктор МОМ, спрей от клещей (все-таки зараза впился  :'(  в моську), привязывала только когда мешалась, стола как такового не было, а она на диете, по-тому лезла ко всем...а так была в свободном полете, но я всегда следила за ней, так как у "соседей" был алабай еще мелкий, но уже большой!)))
Еду в консервах..пару полотенец, ну и игрушки: мячик и диск фризби..вроди все..Спала соответственно с нами в палатке, как и дома, развалившись между нами!

12

Malbiwka написал(а):

Спала соответственно с нами в палатке, как и дома, развалившись между нами!

и у нас так же  :crazy:  а еще на второй-третий день она постоянно ходила "стеречь" палатку - дрыхла там за милую душу  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что взять с собой на отдых?