Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы


"Приемные родители" обсуждаем создание новой темы

Сообщений 81 страница 100 из 106

81

mariga написал(а):

Почему бы не обсудить корма в другой теме?

Можно и в другой, вы правы,
но мне бы не хотелось что бы совет

Tasha написал(а):

Готовы ли вы обеспечить биглю ... мешков корма Педигри или Роял Канин по цене ... руб.

остался без разъяснений, что Роял лучше Педигри

82

Tasha написал(а):

И покупают его подавляющее большинство населения России

Но..Это несколько не так. Я могу судить по отдельно взятому Городу, Клубу. Педигри потребляют только начинающие собаководы, в основном по незнанию, или насмотревшись рекламы, и через короткое время бросают его, переходят на другой корм. И больше никогда Педигри не берут! Причина - поносы, аллергия...
Сорри, что не в теме..

83

Teri написал(а):

мне бы не хотелось что бы совет ...остался без разъяснений, что Роял лучше Педигри

Да ради бога, в чем проблема - не упоминайте Роял в сегменте дешевых  :D Мне лично что Педигри, что Тренер - все едино, я ничем таким кормить не стану

Valsi написал(а):

Педигри потребляют только начинающие собаководы, в основном по незнанию, или насмотревшись рекламы,

Это субъективное мнение. Я знаю многих, кто кормит Педигри - и это тоже субъективное мнение. А когда в обзорах рынка, составленных в разное время разными аналитиками видишь цифры продаж и объемы выпуска того или иного корма - это немного более объективная информация, я считаю :dontknow: .
Больше не буду здесь на эту тему, сорри.

84

olyyk написал(а):

Жрет все подряд, ни хрена не слушается, при первой возможности убегает куда глаза глядят, ворует все что плохо лежит, страшно линяет, вопит истошно, когда остается дома одна... Продолжить или хватит уже?

В точку :cool:

VEGA написал(а):

- Состав семьи

На мой взгляд обязательно должен быть вопрос такого плана, если у людей еще нет детей: При планировании и появлении детей как вы представляете себе жизнь совместно с собакой?
т.е. при появлении ребенка очень часто собака становится не нужной, а иногда уже даже во время беременности приходит осознание ответственности которая будет возложена ребенок+еще собака и тут встает опять же вопрос о переустройстве.

85

VEGA написал(а):

На сушняке, например Роял Канин, на собачку хватит два мешка по 4 кг по 750 руб.Это полторы-две тысячи в месяц.

У нас на натуралке например уходит только на мясо от 600 до 1000 рублей в неделю :yep: не говоря о крупе,вкусяняшках и игрушках.

86

Tasha написал(а):

И наверное, не стоит настраиваться на то, что отказнику достанется в хозяева миллионер.

Даже если таковой бы вдруг появился часто случается что богатые люди в сто раз хуже могут отнестись к собаке,как говорится чем больше денег тем жаднее, а та же молодая семья не пожалеет никаких денег на содержание и уход отрывая от себя, лишь бы его любимцу было хорошо :yep: тут палка о двух концах......

87

Лелька написал(а):

У нас на натуралке например уходит только на мясо от 600 до 1000 рублей

:confused: а что так много то? чем кормите? у нас на тыщу мяса на месяца полтора хватает :unsure: если не больше

Отредактировано Вжикуня (17.06.2010 17:35:05)

88

Tasha написал(а):

Мне лично что Педигри, что Тренер - все едино, я ничем таким кормить не стану

Если все едино, зачем советовать?  :dontknow:

89

Вжикуня написал(а):

у нас на тыщу мяса на месяца полтора хватает :unsure: если не больше

а Вы чем кормите, расскажите, пожалуйста (в смысле где такое мясо и похоже ли оно на мясо)?!  o.O
У меня вот тоже килограмма три в неделю уходит. Мясо стоит рублей 200 за кг.
Дополнительно - какие-нибудь куриные желудки - на тренировки в качестве подкормки.

90

Pikku & Roni написал(а):

Мясо стоит рублей 200 за кг.

да вы что...ужас какой..мы кормим рубцом -40 р за кг, щековина 60-90 руб за кг, гортань, сердце говяжье, ну вобщем как то так, и поверьте на такой пище тоже можно жить и довольно не плохо, все довольныну и естественно к этому не перечисляю остальной рацион....покупаем на птичке в фирме Торри :dontknow:  :cool:

Pikku & Roni написал(а):

и похоже ли оно на мясо)

http://meat30.narod.ru/price.html
там и фото есть :yep: если интересно как это выглядит
так что если по теме, то "приёмные родители" могут укладываться и в меньшую сумму

Отредактировано Вжикуня (17.06.2010 18:22:54)

91

Pikku & Roni написал(а):

Мясо стоит рублей 200 за кг.

У нас 220.  8-)

Вжикуня написал(а):

мы кормим рубцом -40 р за кг, щековина 60-90 руб за кг, гортань, сердце говяжье, ну вобщем как то так, и поверьте на такой пище тоже можно жить и довольно не плохо, все довольныну и естественно к этому не перечисляю остальной рацион....покупаем на птичке в фирме Торри

Марина, я вот внутренностей боюсь. Я не смогу в говяжье сердце воткнуть нож.  :flirt: Азу покромсать или грудку индейки - еще куда ни шло...  :rolleyes:

А на Птичку пока доедешь в выходной день....  :canthearyou:

92

Вжикуня написал(а):

так что если по теме

Спасибо, что связали наш оффтоп с темой. Мы и правда отклонились  :blush:

Висалия написал(а):

я вот внутренностей боюсь. Я не смогу в говяжье сердце воткнуть нож.

а я вот внутренностей не боюсь, но доехать - это и правда убицца можно  :canthearyou:
Об этом потенциальным "приемным родителям" тоже надо будет подумать - либо деньги, либо экономия денег, но трата времени.. А ведь выходные все ждут, чтобы погулять побольше, а то и вообще из города уехать :dontknow:

93

Висалия написал(а):

Марина, я вот внутренностей боюсь. Я не смогу в говяжье сердце воткнуть нож.  :flirt: Азу покромсать или грудку индейки - еще куда ни шло...  :rolleyes:

А на Птичку пока доедешь в выходной день....

ну это, как говориться уже детали..было бы желанье, и говорить что это не похоже на мясо  :nope: а так же  ставить мясо за 200-220 рублей как минимум, что нужно собаке, думаю не стоит

Pikku & Roni написал(а):

Об этом потенциальным "приемным родителям" тоже надо будет подумать - либо деньги, либо экономия денег, но трата времени.. А ведь выходные все ждут, чтобы погулять побольше, а то и вообще из города уехать

если есть транспорт и желание это не трудно, мы ездим за мясом раз в полтора месяца...мне кажется это не трудным
конечно понимаю что время и деньги нынче дороги..и машины есть не у всех, но вот транспорт играет тоже не маловажную роль при приобретении собаки, без машины наверняка не завела бы собаку, как и при постоянной занятости на работе...

Висалия написал(а):

А на Птичку пока доедешь в выходной день....

Насть, мы едем туда из Чертанова, думаю нам не ближе чем тебе..однако ездим...каждый выбирает для себя, но всегда есть варианты

Отредактировано Вжикуня (17.06.2010 21:10:33)

94

Tasha написал(а):

Кать, не знаю, почему... Потому что Роял..., или Педигри, или еще какой дешевый корм - вполне подойдет собакам, чьи хозяева не могут (или не считают необходимым) позволить себе самый дорогой.
Вы все, может, знаете, что я противник любых коммерческих кормов, но вот вынуждена здесь защищать Педигри. Не хуже он, чем все остальные этой ценовой категории. И покупают его подавляющее большинство населения России (я где-то, по-моему, статистику приводила из маркетинговых исследований рынка кормов для животных), то есть едят подавляющее большинство российских собак. Ну и зачем говорить, что это яд и зло?

Я как владелец нескольких Зоомагазинов, могу с Вами поспорить по поводу чего больше покупают. И Педигри далеко не лидер и вряд ли им будет, его время прошло. Да, Марсовские корма для кошек (Вискас, Китекат) продаются в достаточно больших объемах, но Педигри :no:  да и уважающий себя продавец не предложит такой корм.
А, что касается производства- были мы на заводах, болтавни много.... ни один корм производимый в России не соответсвует заявленным параметрам на упаковке при лабораторных исследованиях ,дружок у меня в лаборатории развлекался таким образом) результатами потом делился. Можно кормить тем , что производится не в России. К нам как попадает....так и пропадает))))

95

Tasha написал(а):

Потому что Роял..., или Педигри, или еще какой дешевый корм - вполне подойдет собакам, чьи хозяева не могут (или не считают необходимым) позволить себе самый дорогой.

Я когда Тайу от Наташи забрала - собачка была идеально чистая (имею ввиду шерсть и глазки) и ела РК, но он же плохой (слышала говорят)...типа -а я кормлю только лучшими и по дерматологам бегаю - то шерсть вываливается, то глаза текут, то собака чешется день и ночь, бедняга - вот и задумаешься, может и впрямь лучшее враг хорошего??... :dontknow:

96

Лелька написал(а):

та же молодая семья не пожалеет никаких денег на содержание и уход отрывая от себя, лишь бы его любимцу было хорошо :yep:

точно-точно! все для них, любимых. Я сегодня знакомому аргентиновладельцу рассказывала. что бигля после выставки второй день корм есть не хочет - индюшатины просит. так он к нам пожить на индюшатину попросился.. :crazyfun: а мы ее сами не едим :D тока наши песы :whistle:

97

Лёля и Поля написал(а):

К нам как попадает....так и пропадает))))

подтверждаю - покупала  Биомилл  только через диллеров -один мешочек приятненько пахнет, а другой  :x

Отредактировано Звездочка (17.06.2010 23:32:02)

98

Valsi, VEGA, а одеялко-то видимо еще и переходящее, как вымпел лучшему заводчику.  :D

99

Вжикуня написал(а):

а что так много то? чем кормите? у нас на тыщу мяса на месяца полтора хватает  если не больше

Мы берем парную говяжью или телячью брюшину там практически одно мясо ну и еще пленка такая белая, у нас кг такого мяса стоит от 200 до 250 рублей, нам 3-4 кг хватает на дней 6-8,питание 2 раза в день каша+мясо+овощи.
И ездим за мясом каждую неделю чтобы свеженькое было т.к. берем у частников из деревень. Можно обойтись более дешевым вариантом покупать заморозку из Нов.Зеландии,США и т.п. но откуда я знаю что там за мясо сколько оно раз замораживалось и т.п. :no:

Вжикуня написал(а):

да вы что...ужас какой..мы кормим рубцом -40 р за кг, щековина 60-90 руб за кг, гортань, сердце говяжье, ну вобщем как то так, и поверьте на такой пище тоже можно жить и довольно не плохо, все довольны

Мы пробовали сидеть на курице и сердце,но опять же сердце и печень тяжелая пища для желудка и каждый день давать не будешь, а курица очень быстро усваивается и голод приходит быстрее,мясо более каллорийное, да и курица дороже выходит.

Звездочка написал(а):

так он к нам пожить на индюшатину попросился..

К нам тоже друзья просятся пожить вторым биглем :D

100

Лелька написал(а):

Мы берем парную говяжью или телячью брюшину там практически одно мясо ну и еще пленка такая белая, у нас кг такого мяса стоит от 200 до 250 рублей, нам 3-4 кг хватает на дней 6-8,питание 2 раза в день каша+мясо+овощи.

прекрасный рацион :cool: , но парное мясо собаке вовсе не обязательно, боюсь даже сказать совсем не обязательно, более того, мясо всё равно рекомендуют промораживать, и не давать свежим :glasses:
Я говорю что если уж обсуждать тему "приёмных родителей" то не обязательно ставить такие условия, как покупка мяса по 200-250 рублей

Лелька написал(а):

Мы берем парную говяжью или телячью брюшину там практически одно мясо

в вышеперечисленном мной тоже как то костей нет вообще, разговор просто не об этом, это уже другая тема, причём вечная и бесконечно спорная
https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=2821
https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=119

Лелька написал(а):

из Нов.Зеландии,США

ну тут уж кто во что горазд, мы как то обходимся нашим, вполне питательно и бюджетно :cool:

Отредактировано Вжикуня (18.06.2010 09:00:20)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы