Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то видит

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Не знаю, в какой теме спрашивать и как назвать тему.
Ситуация такая, Юсси переодически уставляется в одну точку, ставит себе "дракошу"по спине, начинает рычать, скалиться и готов бросить куда-то. Несколько дней подряд рано утром просыпаемся от его рыка, что он сидит вот так упершись куда-то. Самим аж как то непосебе становиться. Вот говоришь ему фу, ложись спать, замолкает, но очень напряжен. Или вечером иногда резко останавливается и начинается вот такое поведение, успокоишь его, отпускает.
Если отбросить домовят и д.т. и т.п., чем объясняется такое поведение?

2

Может он слышит соседей?

А еще интересная вещь у меня с Белкой. В отличии от Лилу она смотрит телевизор, слушает и лает на животных по телевизору. Видит и реагирует на людей, изображенных на плакатах (у нас в соседнем доме мед. центр и на окнах - крупные портреты врачей за работой).

Отредактировано Аня+Leeloo (18.06.2010 00:06:24)

3

Аня+Leeloo,
Не знаю, рано утром вроде спят все, тихо. Я, честно говоря, не сталкивалась с таким поведением. Да и самой страшно становится, когда он в никуда начинает скалиться.
А картинки и телевизор тоже любит смотреть

4

а че эт вы домовят отбрасываете?? существует и такое..
детки и животные их видят :yep:

5

INFRA написал(а):

Да и самой страшно становится, когда он в никуда начинает скалиться.

Ох и зачем я это на ночь прочитала?! :stupor:

6

Моя волновалась, когда смотрела в свое отражение в темном стекле (выключенный телевизор или, например, дверца духового шкафа). Духовой шкаф ее пугал, а с телевизором она пыталась воевать. Сейчас уже прошло. Кстати, такой реакции никогда не было на обычное зеркало.

7

У нас у предыдущей собаки такое было :yep: Сидел и смотрел на антресоли, подбегал к нам потом опять к антресолям, не спал всю ночь, что-то все обнюхивал, постоянно ходил, утром то же самое.. :confused:  честно говоря я сначала подумала, что у него крыша поехала, даже как-то боязно было домой идти!
А Гранд иногда боится на кухню заходить: стоит из-за угла выглядывает, но не заходит, а позовешь-убегает; Муж рассказывал, что как-то также из-за угла выглядывал и лаял на пустой стул...
А вообще по большому счету собаки они же все чувствуют.. У нас в доме много пожилых людей, над нами семья с маленьким ребенком.. думаю, что может кому-то плохо стало или кто-нибудь ругается, а они слышат, чувствуют.. ну или полтергейст тогда :crazy:

8

Звездочка,
Ну, я верю, что существуют :blush: И если рассматривать с мистической точки зрения, то он скалится  на те места, где любил лежать у нас спаниелька. А вот если мистику отбросить, то не знаю как можно объяснить такое поведение.

Наталия&Вита,
А в каком возрасте такое было и долго проходило?

Risha,
:D

9

INFRA,
А не пытались понять, куда именно его взгляд направлен? Всегда в одно и то же место? Я бы легла на пол рядом и на его уровне посмотрела. Так много интересного и нового для себя можно увидеть :D
Вариант с мышью полностью отбрасываете? Крупные мухи?
Отблески от какой-то поверхности, тень как-то вот так ложится страшно? Одежда висит?

10

У меня с Дором была очень загадочная история, он выл и шерсть дыбил и отступал от зеркала в коридоре и явно что-то там видел. Не знаю что. Но мне стало страшно.
Ни до того вечера ни после он так на это зеркало не реагировал.

Пес моей подруги периодически боялся одного угла на потолке на кухне, прятался под стол и оттуда смотрел и гудел на этот потолок. Но не каждый день.

Вот что они видят?

11

Tasha,

Tasha написал(а):

Вариант с мышью полностью отбрасываете? Крупные мухи? Отблески от какой-то поверхности, тень как-то вот так ложится страшно? Одежда висит?

Нет, ничего такого нет  :dontknow:

Teri,
Это не каждый день, но что-то видет. У меня были собаки, но никто так не реагировал, поэтому вот и интересуюсь.

12

katusia написал(а):

У нас в доме много пожилых людей, над нами семья с маленьким ребенком.. думаю, что может кому-то плохо стало или кто-нибудь ругается, а они слышат, чувствуют..

Может быть, у вас в той стороне правда соседи беспокойные?
Я вот удивляюсь на то, что когда моя помощница по хозяйству мне звонит, Чар начинает дико лаять. Даже если он слышит голос в трубке - как понимает, что это я? Голос же в трубке искажается?.. Она говорит, что только на мои звонки он так реагирует.
Все-таки слух у них очень тонкий, хоть они и делают вид, что уши, мол, длинные, вовсе я не слышал команды ни "фу", ни "ко мне"... ;-)
А Юссик у вас вообще тонкий парень - после рассказа, что Вы ему должны обязательно отчитаться, куда уходите, я бы ничему в его поведении не удивилась!

Вариант с мышью полностью отбрасываете? Крупные мухи?

Мышь у соседей???  :question: Может быть, у соседей тоже есть животное, которое спит в этом углу??

13

А может тень какую-нибудь видит???
у нас иногда начинает скалится и орать по утрам.... вроде всё тихо,  никто не ходит, собака на людей и картинки не реагирует.. а потом выясняется, что в это время соседи с 14 этажа со своим кобелём по двору проходили и пёс их лаял....  :yep:  Хотя у нас 19 этаж! а слышит и чувсвует!

14

Ну, тогда я сейчас всех напугаю! Что-то существует мистическое! Когда моему сыну было 1,5 года мы вселились в квартиру, в которой когда-то жил друг моего детства. Я знала всю их семью, но так как долгое время отсутствовала в родном городе не была в курсе трагедии, которая произошла в их семье. Андрей погиб от руки бандитов, а его мама умерла от рака. Так вот, мой Глеб рос и до, примерно, 2, 5 лет видел тетю и дядю в доме, он с ними играл и общался. Когда кушал, протягивал ложечку в сторону, улыбался и говорил:" на тетя (или дядя) ням-ням" или начинал смеяться, когда играл с игрушками, толкал машинку и четко смотрел на кого-то. Мы спрашивали кто там, а он отвечал, что тетя или дядя. Все мои друзья были в шоке, подружки вообще стучали зубами от страха, а я всегда была уверена, что ничего плохого не случится, так как эти люди при жизни были замечательными. После этой истории верю в мистику! А, то, что животные видят и чувствуют больше нас - факт!

15

Даа, прямо мистика какая-то :O
Даже не знаю, что и сказать.. жуть...

16

Мила, страх какой...
А я тоже верю, что собаки видят духов. Может поэтому их и в храмы не пускают, они там сразу лаять и выть начинают.

17

Лана & Марта написал(а):

Может поэтому их и в храмы не пускают

Это где как. Например, в католические и протестантские храмы их раз в году обязательно пускают, в день святого - имя забыла - покровителя всех животных. У буддистов их тоже пускают. Думаю, что дело не в том, что собаки духов видят/чувствуют. Наверняка в каждом конкретном случае есть более материалистическое объяснение.

Лана & Марта написал(а):

верю, что собаки видят духов.

А в самих духов Вы верите?

18

Марина и Джоли написал(а):

А в самих духов Вы верите?

Можете считать меня сумасшедшей, но за мою недолгую жизнь я несколько раз сталкивалась с необъяснимым! Я была не одна, были еще свидетели этим событиям!  И могу сказать - верю!

19

Марина и Джоли написал(а):

Например, в католические и протестантские храмы их раз в году обязательно пускают, в день святого - имя забыла - покровителя всех животных.

Я очень сомневаюсь, что пускают в католические и протестатские. :rolleyes:  В Епископальные - да! И не только раз в год, а всегда. Ну так они и женщин, и даже гомосексуалистов пускают в качестве своих священников.  :dontknow:

20

Мила написал(а):

Ну, тогда я сейчас всех напугаю!

А я, на ночь глядя, напугаю ещё больше! Я неоднократная свидетельница того, что люди перед смертью или в критическом состоянии тоже видят что-то, списывают это чаще всего на бред... :dontknow: Я склоняюсь к другим мыслям.

Отредактировано санта (18.06.2010 22:12:23)