Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом!Писается, когда никого дома нет


Помогите советом!Писается, когда никого дома нет

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

У меня вот какая проблема, моему мальчику щас уже год и три месяца. Выгуливаемся 2 раза в день. Когда я дома целый день терпит без проблем, не ноет ничего. Ну если попросится днём, то можем и выйти.
НО! как только дома никого нет писается и всё тут. Как не приду, так обязательна лужа, всегда в одном месте. А он уже не маленький) и лужи соответственно тоже. Я уже, что только не пробовала с этим бороться. Замучилась вытирать. Со здоровьем всё нормально, да и при мне никогда не сделает такого, а как ухожу - так катастрофа. Причём даже если не надолго (на час например) и всё равно. Может кто знает как с этим бороться? Помогите

2

я закрывала и до сих пор! закрываю в клетку и стелю пиленочку... поругать попробуйте - мож бояться будет и потерпит...

3

ой да пробовала ругать(( но он же это делает, когда меня нет, а не при мне. Тоже уже подумываю клетку приобрести, на радость соседям, а то руки уже опускаются((

4

клетка  это весч! как вы без нее обходитесь??? o.O  :O

5

Попробуйте дополнительно выводить непосредственно перед Вашим уходом.

6

ну мне как-то жалко в клетку на целый день его сажать))хотя щас чувствую надо))) а так он уже нормально себя ведёт, не громит больше) вот токо писает один)

7

Just_anna, по анимал планет был подобный сюжет в рубрике "Самые непослушные животные". Собака таким образом бунтует против Вашего отсутствия.
Рекомендации были такие: в постельку собаке положить свой свитер, начитать на магнитофон какой-нибудь текст (парень начитал инструкцию к стиральной машине) и включить на время своего ухода, поставив на повтор.
Собаке в передаче это помогло, гадить перестал.

8

о спасибо! Такого ещё не слышала,Завтра попробуем)

Отредактировано Just_anna (18.06.2010 00:55:40)

9

vlad60 написал(а):

Собаке в передаче это помогло, гадить перестал.

и научился стирать )))
(шутка)

Интересная идея.

10

Это 100% мстит за то, что вы уходите, типа "я такой бедный, а вы меня тут одного оставили вот я вам назло и насцу" :rofl:
У нас периодически бывает тоже самое, когда мало игрушек оставляю или они ему надоедят, а если нет канатика - жди лужи :crazy:

Про клетку.. вообще немогу представить, что я посажу своего малыша туда.. он и так целый день дома один, игрушки надоедают, так он хоть в окно на людей и на машины смотрит, сидит себе на подоконничке..Этого я его лишить не могу :dontknow:  да и вообще собаке же нужны хоть какие-то передвижения целый день.. Короче я этого не понимаю и считаю, что это очень жестоко по отношению к собе:)

11

Just_anna написал(а):

ну мне как-то жалко в клетку на целый день его сажать))

Не волнуйтесь, привыкнет. В ограниченном пространстве они себя по другому ведут. У нас тоже писала, ничего привыкла к клетке, спит пока нас нет. Научится терпеть и все.

12

katusia, Посмотрите в личке

Отредактировано Tasha (18.06.2010 11:44:52)

13

Tasha написал(а):

Почитайте здесь:

Где? :dontknow:

14

katusia,
Я в личку отправила, почему-то ссылка на статью уничтожается :dontknow:

15

Tasha написал(а):

katusia,
Я в личку отправила, почему-то ссылка на статью уничтожается

спасибо, я прочитала! оч полезная информация :writing:

16

а у нас есть клетка, и писается обязательно, когда целый день там сидит.....  :dontknow: что с собакой делать, как отучить в туалет дома ходить, не знаем, уже сил нет...а вот, в последнее время, стал еще при нас дома писать...но я это к жаре отношу, большое кол-во выпитой воды, не успеваем с улицы вернуться, а он уже опять прудить готов.... но, хоть опять доставай тазик с постоянно замоченной шваброй((((((((((( :canthearyou:

17

Alegro, у вас сейчас очень неприятный момент кажется, что собака уже большая, а все лужи. Бигли долго растут. У вас большой, но щенок.
Мой совет:
1. успокоится и не наказывать (собьете взаимоотношения с собакой - совсем беда будет)
2. организовать место для писанья, как для маленького
3. побольше выводить
4. ждать

18

Alegro написал(а):

нас есть клетка, и писается обязательно, когда целый день там сидит

Это совершенно естественно! Собака не должна целый день сидеть в клетке!
Я Вам в личку скину 2 статьи, они слишком большие, чтоб здесь вывешивать. Почитайте, наверняка найдете для себя полезную информацию.

19

Tasha, спасибо, сейчас же приступаю к чтению  :flag:

20

Аня+Leeloo, да мы все понимаем, и что щенок, и что маленький, поэтому наказываем только в случае, если начинает писаться в "наглую" глядя в глаза, и то не сильно..... а выводим по мере возможности, когда я дома, вывожу почти каждые 2-3 часа......мне иной раз даже кажется, что такими "частыми" выгулами, он отвыкает терпеть...хотя подозреваю, что Буч просто не хочет ждать  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом!Писается, когда никого дома нет