Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом!Писается, когда никого дома нет


Помогите советом!Писается, когда никого дома нет

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Аня+Leeloo написал(а):

Перестала покупать разовые именно из-за того, что рвали в клочья. А тряпочки любят.

Точно, точно! Потрошил только так.

А мы приучали ходить в лоток (старый автомобильный резиновый коврик, а сверху тряпочка-пеленочка), когда начинал дуть, подхватывала его и к коврику быстрее, ну а когда туда хоть капелька  попадала, ну это конечно "молодец". Приучился очень быстро, ну а потом, когда уже стал полностью на улицу ходить -убрали.

62

"Руководство по выживанию для владельцев собак" Мартин Баксендейл (юмор)
"Собака действительно может быть лучшим другом человека, преданным, послушным и ласковым, всегда готовым угодить, повилять хвостом в знак благодарности за малейшее с вашей стороны внимание или похвалу, неусыпным стражем, днем и ночью бесстрашно стерегущим ваш дом и вашу собственность. Маленький, вислоухий, радостно скачущий щенок может радовать ваших детей, взрослея вместе с ними, становясь всеобщим любимцем семьи. Но с другой стороны... с равной степенью вероятности ваш сладкий песик может превратиться в шумного, вонючего, слюнявого, заеденного блохами, постоянно линяющего, рвущего ковры, грызущего обувь, царапающего мебель, бросающегося на почтальонов, похотливого, обнюхивающего срамные места, грязнолапого, привередливого в еде, подкапывающего цветочные клумбы, преследующего котов, дерущегося с собаками, не поддающегося дрессировке неуча, непослушного беглеца, одним словом, в цербера, посланного вам для того, чтобы превратить ваше существование в ежедневную пытку, а ваш некогда ухоженный газон в сплошное отхожее место.

Поэтому, если вы безумно любите своего пса, но время от времени испытываете непреодолимое желание дать этому назойливому остолопу под зад, данное руководство по выживанию вам просто необходимо.
Миллионы измученных владельцев собак по всему миру с нетерпением ждали появления подобного издания. "

Ну а дальше читайте здесь под номером 212. Не получится - отсканирую

63

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

может на них смена погоды влияет

На нашу точно влияет. Всё лето дома было сухо, а как похолодало, каждый день 2-3 лужи, хотя вроде уже большая. :(

64

Лана & Марта написал(а):

Всё лето дома было сухо, а как похолодало, каждый день 2-3 лужи, хотя вроде уже большая

Хм... наша наоборот с похоладанием стала меньше пить и не будит уже в 8 утра, опять дрыхнет до обеда... Прям даже не знаю, что и посоветовать...  :dontknow:

65

Лана & Марта написал(а):

Всё лето дома было сухо, а как похолодало, каждый день 2-3 лужи, хотя вроде уже большая. :(

вот-вот, и у нас то же самое. Всё поменялось в один день. Ей каждый раз безумно стыдно, уходит, злится, вчера 40 минут под ванной пролежала, укоряя себя :blush:
мы не наказываем, но стыдим.
Пока списываем это на возможное скорое начало течки, потому что подлизывает себя ну уж очень часто и поведение стало совсем другое, как-будто ошалела соба  %-) 
Сначала я думала, что гулять с ней стала позже, но потом прикинула - вроде также.
У нас странное расписание прогулок: "утреннее" гуляние у нас в 12 или в час дня, попробуй разбуди ее до этого времени - будет урчать что-то и пихаться. Потом в пять и в десять вечера. Терпела прекрасно, иногда днем даже ничего не делала.
А последнюю неделю мы как в детство вернулись :'(

66

Astiol написал(а):

Ей каждый раз безумно стыдно,

А наша наоборот надует и лает, зовёт, я прихожу, вижу лужу, а она попой начинает крутить, хвостом вилять. Что за радость такая, не пойму. Я попробовала её постыдить, так она себе на матрасик надула. Ну я реагировать перестала, пусть уж лучше под дверью лужа-убрать проще.

Astiol написал(а):

списываем это на возможное скорое начало течки,

Может и правда? :idea:

67

Лана & Марта написал(а):

Может и правда?

Вполне возможно. Но у нас течка прошла без пометок территории в квартире, зато на улице могла каждые 200-300 м присаживаться.

68

Astiol написал(а):

подлизывает себя ну уж очень часто и поведение стало совсем другое, как-будто ошалела соба

Примерно за пару недель до течки собачка может стать непослушной, моя прикидывалась "глухой" и как-то рванула через дорогу за другой собакой, хорошо хоть дорога не большая, а типа переулок между домами (правда у меня все равно чуть сердце не остановилось), потом 2 месяца на поводке ходили и ежедневно занимались, даже в течку. Через месяц после течки решилась отпустить ее с поводка на аллее, тьфу-тьфу, больше не делала попыток куда-то бежать, да и к другим собакам прилично охладела, не совсем, конечно, но уже так оголтело не бежит к каждой, думает, стоит подойти или нет, если скажу "нельзя" - не идет.
Но на ус ситуацию я намотала, буду следить и накануне след. течки опять на поводок пристегивать в потенциально опасных местах.

69

Наш Бэри и тут отличается от всех нормальных собак. Сейчас объясню. Он писает лишь по возможности: днём - ни-ни. Ночью - писает только когда мы не закрываем дверь в комнату, т.е. есть возможность выйти в коридор )) В комнате, значит, можно потерпеть, а в коридоре - нет  :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом!Писается, когда никого дома нет