Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт на День Рожденья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не знаю, куда поместить это сообщение, может Админ перекинет, куда надо, но уже давно хочу опубликовать рецепт Деньрожденьческого торта для любимого пёса  :)  Сама я пока его не пробовала делать - у Альвина день рожденья только в сентябре, но может кто-то сотворит и если да, то поделитесь собачьей реакцией  :) - понравился он или нет.

ТОРТ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

(ДОННА ТВИЧЕЛЛ РОБЕРТС. КУЛИНАРНАЯ КНИГА СОБАКОВОДА. – М., 2005)

Торт, приготовленный по этому рецепту, был подан на стол в честь дня рождения одного счастливца – Лабрадора и по достоинству оценен двенадцатью хвостатыми гостями.

ИНГРЕДИЕНТЫ

450 г фарша из индейки или курятины
2 моркови, нарезанные кубиками
284 г шпината, размороженного и отжатого
1 стакан (165 г) вареного коричневого риса
1 ст. ложка растительного масла
1 слегка взбитое яйцо
2 сваренных вкрутую и нарезанных яйца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Выложите индейку, морковь, шпинат, рис, масло и сырое яйцо в большую миску. Тщательно перемешайте.
2. Разложите половину смеси по дну смазанной и застеленной промасленной бумагой формы для выпечки диаметром 22,5 см.
3. В один слой разложите сверху ломтики вареного яйца, затем накройте их сверху остатками мясной смеси. Выпекайте 45-50 минут, предварительно разогрев духовку до 180 "С.
4. Выньте торт из духовки, дайте постоять в форме 5 минут. Большой лопаткой выньте торт, слейте всю жидкость, дайте торту постоять на блюде 15 минут, а затем украсьте и подайте на стол. Рецепт рассчитан на 1 корж.

http://s.foto.radikal.ru/0705/9a/95bbbe52234a.jpg

Отредактировано everina (03.05.2007 10:34:46)

2

air_kiss.gif  dance3.gif  air_kiss.gif  wacko.gif

3

Мы конечно любим своего вертехвоста, да и первое день рождения у нас не за горами, но  я бы выдала все по отдельности. С нашим аппетитом, да еще если учесть, что мы сухоеды, даже морковь с яйцом будет съдена на лету! Может мы просто лентяи?

4

Как вкусно написано, я бы и сама присоседилась к такому тортику...
На днях будет Бертишкин ДР, но он у меня аллергик на птицу, жаль :(

5

Спасибо за великолепный рецепт!  :clapping:
Так хочется баловать удивительным, вот сделаю к Новому Году.  :)

6

супер! надо попробывать! :D

7

everina написал(а):

но может кто-то сотворит и если да, то поделитесь собачьей реакцией   -

:lol:  Подозреваю, что она почти у всех будет одинаковой!

8

у Венди будет день рождение 22 ноября. Этот рецепт очень кстати. Приготовим, попробуем и конечно поделимся фото и впечатлениями.
Торт будут оценивать четверо гостей (ротвейлер Дана, кавказкая овчарка Калиф, два котика Гарфилд и Кузя), и сама Венди.

9

Arina написал(а):

everina написал:
но может кто-то сотворит и если да, то поделитесь собачьей реакцией   -  Подозреваю, что она почти у всех будет одинаковой!

Я то же думаю, что реакция на такой торт в День Рождения( и не только... :D ) будет адекватной! Биггги говорит мне, что она со мной согласна на все 100%!!! :D Но девочкам ведущим борьбу с отсутствием талиии :lol: тортики противопоказаны.... :(  :D

10

everina написал(а):

everina

А есть вопросик по рецепту. Соль нужно добавлять?

11

На день варенье Венди приготовили данный торт. Все сьели одним махом. Собачки были в восторге.
Единсвенное вареных яйц надо не два(очень тоненько получается), а три или четыре.
Фотки по позже выложим в персоналях.