Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата услуг ЖКХ

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Друзья, расскажите, кто как ЖКХ оплачивает? Очереди в Сберкассах надоели.  :mad:  :glasses:

2

Висалия,
Оплачиваю дома через интернет-банк, очень удобно и комиссий нет никаких  :yep:

3

Я плачу через банкомат. По карточке Банка Москвы. Очень удобно, без процентов!

4

через интелектмани.....не отходя от рабочего места

5

у нас тоже на работе стоит. очень удобно и ни каких очередей в сберкассах! :jumping:

6

INFRA, расскажите, пож, интернет-банк - это что? Интернет сервис к счету в каком-то банке или отдельное что-то?

7

olyyk,
Это у меня есть з/п карта Промсвязьбанка, на их сайте я ее зарегистрировала в системе интернет-банк,и онлайн открыла там себе рублевый счет, с которого и оплачиваю все. Помоему у всех банков уже есть интеренет-банк, просто действительно удобно.

8

INFRA, ага, осознала)) Спасибо!

9

Друзья, спасибо за интересные ответы!
У меня уточняющий вопрос - что делать, если какой-то платеж не пройдет? Как можно доказать, что вы оплатили его?

10

Висалия написал(а):

Как можно доказать, что вы оплатили его?

сохранить чек )) - это я про банкоматы
или сохранить распечатку о проводе платежа. Обычно приходит поддтверждение на мэйл о том, что трансакция прошла

Отредактировано Аня+Leeloo (25.06.2010 14:45:06)

11

Аня+Leeloo написал(а):

сохранить чек ))

А вот бывает, что в терминалах бумаги нет. А когда через инет платишь, там чек не дают...  :rolleyes:

12

Висалия написал(а):

У меня уточняющий вопрос - что делать, если какой-то платеж не пройдет? Как можно доказать, что вы оплатили его?

Я распечатываю квитанцию, там ставится электронная отметка банка.

13

Висалия написал(а):

А вот бывает, что в терминалах бумаги нет.

идти к другому терминалу

14

INFRA написал(а):

Это у меня есть з/п карта Промсвязьбанка, на их сайте я ее зарегистрировала в системе интернет-банк,и онлайн открыла там себе рублевый счет, с которого и оплачиваю все

О, точно! У нас тоже Промсвязь, и у меня девчонки тоже оплачивают так все. А у меня дурацкое ЖКУ (или как они там называются? - управляющая компания в доме), у них в таком банке счет открыт, что ни один нормальный банк с этим банком договоров не имеет. Плачу в Сбере и с меня комиссию 2 раза берут - за чужой банк + как со всех. ((( А электроэнергию как INFRA оплачиваю. Очень удобно!!!

При оплате с Интернет-счета можно сразу сделать выписку по операции. Либо в любой момент можете получить выписку по своему счету за любой период времени. Если надо, то банк предоставит такую выписку официально. Проблем с этим нет никаких, кроме как приехать в офис банка эту бумажку забрать. Пока что у нас ни у кого никаких проблем не возникало. Я и сотовый телефон так оплачиваю - деньги приходят через минуту.

Кстати, то же самое можно сделать через банкомат любого банка, принимающего платежи (это видно на экране банкомата). Он сразу выдаст квитанцию об оплате (чек).

15

Висалия написал(а):

А вот бывает, что в терминалах бумаги нет. А когда через инет платишь, там чек не дают

Вообще это все легко доказуемо через банковские проводки. Если уже оплатили, а банкомат не выдал чек, а Вам принципиально нужно подтверждение - запомните точное время проведения операции и адрес банкомата. Обратитесь в банк с просьбой дать подтверждение транзакции. Это, конечно, возня, но если нужно, то нужно. Просто в этом случае можно и в очереди в Сбере постоять, экономии времени не получится.
А через И-нет - выписка, она официальна.

16

Ольга и Чар,

Ольга и Чар написал(а):

А у меня дурацкое ЖКУ (или как они там называются? - управляющая компания в доме), у них в таком банке счет открыт, что ни один нормальный банк с этим банком договоров не имеет.

У нас тоже УК, но оплачивается нормально. Сочувствую, представляю протолкаться в Сбере, чтобы еще и комиссию содрали  :mad:

17

Если есть в СБербанке счет, то можно составить с ними договор о ежемесячном перечислении квартплаты, телефона и прочей муры с книжки. У меня мама давно этой услугой пользуется. В очередях стоять не надо, все на "автомате" Ну единственно, что оплату междугородних разговоров приходится проводить постояв в очереди, но и это кажется можно уже через терминал.

18

Kat&Raina написал(а):

но и это кажется можно уже через терминал.

Терминалы Себра это зло. Денги теряют. Хрен найдешь. мне уже 3-й месяц ищут оплату  :mad:

19

Висалия, дома, интернет-банк. Можно еще яндекс-деньгами, я ими оплачиваю телевидение и интернет.

20

Я плачу через систему Телебанк ВТБ24. За квартиру, садик, за корма, за мобильную связь. Уже давно, привыкла, очень удобно. На каждую операцию формируется платежка, на которую при желании можно поставить печать в банке.