Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как выбрать щенка

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Подскажите пожалуйста, как выбрать щенка. Может есть какие-то определённости - не самого крупного, не самого первого и последнего в помёте, ну и тому подобное?

2

Если Вы выбираете выставочного щенка - то критерии одни,
если просто "на диван" - то другие.
Первый или последний в помете - по-моему, роли никакой не играет.

3

Если для выставки?

4

Дело в том, что сказать со 100% точностью, что из этого или того щенка вырастет шоу собака нельзя. Можно только предполагать. Критереев отбора много. Но я бы все равно не стала утверждать, что та или эта собака вырастет шоу класса. Еще существуют личные предпочтения.

5

Вот статья по данному вопросу. Смотреть тут

6

Оля&Цез написал(а):

Если Вы выбираете выставочного щенка - то критерии одни

Ну, а все же какие они критерии шоу щенка! Как их отличить, даже когда щенка ставят в стойку?
А если он не приучен к стойке, что это уже не выстовочный? Помогите разобраться, заводчики со стажем? Или это определяется только на выставке: выстовочный, рабочий, "для дивана" и что там еще бывает? Сколько не копалась в литературе, только общие понятия и стандарты. А как нам новичкам определить на что может претендовать наш питомец.

7

Семья Феликса написал(а):

А как нам новичкам определить на что может претендовать наш питомец

На что он может претендовать станет понятно только когда он вырастет. Ведь самую хорошую по задаткам собаку можно угробить неумелым выращиванием. Мне кажется, надо взять с собой человека, разбирающегося в тонкостях породы, разумеется, если такая возможность есть. Как правило, люди которые сами занимаются разведением могут из кучи милых щенков выбрать несколько более перспективных, но опять же полной гарантии что это будут чемпионы дать никто не сможет. Вот зайдите в детский сад. Кто из гуляющих детей станет выдающимся математиком, кто спортсменом? Вы не знаете, а воспитатель их немного лучше знает. Может подсказать, но не гарантировать. Так и заводчик!
И еще, если Вы хотите купить собаку для выставок, обратитесь в известный, хорошо зарекомендовавший себя клуб. Меньше вероятности нарваться на обман. Форум наш почитайте, посмотрите у каких заводчиков какие детки выросли, от каких родителей больше титулованных потомков - в тех клубах и ищите щеночка.

8

нужно добавить что в первоначальном выборе следует искать правильных родителей (желательно с оценками судей - походите по выставкам посмотрите бигль, сравните межде ними и найдите свой стиль), из приплода выбирать не дефектных щенков (зубы,  и т.п. по стандарту) а после смотреть на пропорции и характер...

удачи!

9

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

посмотрите бигль, сравните между ними и найдите свой стиль

+1
Это только на первый взгляд все они одинаковые - как китайцы для европейцев  :)
Они довольно сильно отличаются по типажу - несмотря на то, что и те и другие получают достойные оценки на выставках.
Я вот совсем недавно искала себе девушку с максимальным количеством черноты на спинке, ну люблю я их, брюнетистых. 
И - как оно обычно бывает - теперь у меня растет щен, который практически наверняка станет биглем с рыжей спинкой  ;)

10

olyyk написал(а):

Я вот совсем недавно искала себе девушку с максимальным количеством черноты на спинке, ну люблю я их, брюнетистых.

Ха-ха! Мы в свое время тоже искали "брюнеточку". Главный критерий у нас был "темный триколор". Ни о типах, ни о тонкостях стандарта тогда речь даже не шла! А вот Лана 2 предпочитает "рваный" окрас. Воистину, сколько людей - столько пристрастий!  :lol:

11

ну

А вот Лана 2 предпочитает "рваный" окрас

не совсем верно. Первая бигль у нас появилась именно брюнетка (Аста с дочкой на фото), долго искали. Потом решила добавить экстрима и заимела блондинку! 90% моего импорта именно брюнеты... :rolleyes:

12

возможно блонду я люблю больше из-зи ее шкодного характера, которые вполне соответствуют ее раскрасу! :rolleyes:  :lol:  :lol:

13

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Первая бигль у нас появилась именно брюнетка (Аста

Ну Лана, не лукавь ;) Это она с одного бока такая, а ты с другого покажи.
Вообще правильно было сказано, надо смотреть на оценки, которые получали потомки, ну и в принципе на тип собак. Вот лично мне нравятся собаки двух типов. Но при выборе сейчас я бы постаралась учесть все: Размер собаки, ее пропорции, постав лап, как держит хвост, посмотрела бы прикус, цвет глаз, а вот на окрас не смотрела бы, это точно. Хотя отлично понимаю насколько выигрышынее смотриться собака с так называемым классическим окрасом.

14

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Это она с одного бока такая, а ты с другого покажи

:D

15

ну пожалуста! :lol:  подумаешь :D

тут ей 4 мес.

16

если честно, так и Джу с одной стороны триколор, не рваный :rolleyes:

17

Угу, не рваный, ровное черое пятно :lol:

18

olyyk написал(а):

максимальным количеством черноты на спинке, ну люблю я их, брюнетистых

А мне так хотелось, чтобы рыжего-яркого было побольше. Так нет -цыганенок чернявый получился

19

Наверное, всем немного нравится то, чего нет у его собаки :) Я вот просто тащусь от белой проточины между глаз, да штоб пошире  :rolleyes: Как у Хэпки, например ;)

20

Дон Жуан написал(а):

Я вот просто тащусь от белой проточины между глаз, да штоб пошире   Как у Хэпки, например

Ой, спасибо http://www.smaylik.by.ru/i/97.gif  А мне всегда хотелось яркого лимонного бигля, но такого не нашла и появилась Хэппи с нетипичным окрасом :)