Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли кормить собаку сосисками?


Можно ли кормить собаку сосисками?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Ещё вчера у меня был однозначный ответ на этот вопрос. Разумеется, НЕТ. Только иногда, немножко, в качестве лакомства во время дрессировки. Однако сегодня прочла статью "Собака и пикник" в 6-м номере журнала "Друг собак". Она о том, чем можно угощать собаку на отдыхе. И в конце читаю: "Как ни странно, а в этих условно мясных изделиях (сосисках) не так уж много компонентов однозначно вредных для здоровья собаки. <......> Так что смело жарьте сосиски и угощайте ими питомцев."   o.O
У меня теперь полный "когнитивный диссонанс".  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  Так давать или не давать - вот в чем вопрос! Что вы думаете по этому поводу, форумчане?

2

Марина и Джоли написал(а):

Как ни странно, а в этих условно мясных изделиях (сосисках) не так уж много компонентов однозначно вредных для здоровья собаки.

^^
Я думаю, что тут все зависит от того, какую цель преследовать, кормя (или просто угощая) собаку сосисками. Если цель - угостить, тогда можно побаловаться. Если цель - накормить, тогда я бы не стала...
Как раз в прошлые выходные общалась в гостях с топ-менеджером одного крупного мясокомбината. На долю мяса в сосисках приходится не более 20%.  :dontknow: Разве это еда?

3

Висалия написал(а):

Разве это еда?

Мои собаки считают, что это не еда. Хлеб едят, а сосиски и колбасу выплевывают. :D

4

В качестве вкусняшки может и дала бы кусочек, а в постоянный рацион однозначно нет. Сами то стараемся не есть.

5

Висалия написал(а):

Разве это еда?

а людям :D

6

Висалия написал(а):

На долю мяса в сосисках приходится не более 20%.

В число остальных компонентов в частности входит модифицированная соя, которая является очень вредным продуктом. Проводили эксперимент на лабораторных мышах , кормили их кормом, содержащим сою, в результате 40% первого поколения оказались бесплодными, 60%- во втором поколении и так до полного вымирания рода. Конечно, это мыши, но на этом примере можно задуматься, давать ли это своим детям, домашним питомцам, есть ли самим...Кстати процент бесплодия среди человеческого населения в настоящее время довольно велик.(((
Посмотрите фильм "Трансгенезация- генетическая бомба." Там об этом и о многом другом.

7

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а людям

, в качестве лакомства разве что!

8

Моя тоже не ест ни сосиски, ни колбасу...даж в рот не берет :dontknow:

9

Марина и Джоли написал(а):

Что вы думаете по этому поводу

Стараюсь не давать. Только если больше ничего нет.

10

Моя возьмет в рот все, что ест мама :) Но мы сами избегаем такой пищи, разумеется, и собаке давать бы не стала. Хватило одного просмотра передачи про то, как их делают... В некоторых сосисках и колбасах не то, что 20% мяса, там вообще его нет.

11

Да мне кажется, что все едят сосиски в виде исключения, когда ничего другого нет, то же и с пельменями-думаю, там мяса не на  много больше :D
В принципе, в виде исключения, почему бы и нет? Голодом морить что ли? Думаю ничего страшного не случится.

Висалия написал(а):

На долю мяса в сосисках приходится не более 20%

Просто у меня сразу возникает вопрос: а сколько мяса в сухом корме? Сколько пользы приносят магазинные лакомства, которые мы даем песам? :dontknow:

12

katusia написал(а):

а сколько мяса в сухом корме

К сухому корму относимся еще хуже, чем к сосискам :)

13

Марина и Джоли написал(а):

давать или не давать - вот в чем вопрос!

В качестве лакомства - почему бы нет? Я, правда, предпочитаю давать лакомство в другом виде :D  Считаю, если собака съест сосиску, ничего с ней не случится. Как и с нами, впрочем. Сама ем сосиски очень редко - уж слишком соленые, сушняк после них страшнейший.

Лана & Марта написал(а):

В число остальных компонентов в частности входит модифицированная соя, которая является очень вредным продуктом.

ИМХО, все это настолько не доказано... :dontknow: Мир разделился на две части - верящих в страшилки про трансгенную заразу и не верящих. Я принадлежу к клану неверящих. Соя НЕмодифицированная  :D никогда не считалась вредным продуктом и даже является базовым для ряда народностей. Вопрос о модифицированности все еще открыт. Вообще в последнее время по ТВ какую-то серию передач ввели, непонятно зачем - просто страшно жить! Чем умываться, чем стирать, чем краситься, что есть и пить? :O  Все - ЯД!!!!!

Отредактировано Tasha (29.06.2010 10:37:45)

14

Tasha написал(а):

Вообще в последнее время по ТВ какую-то серию передач ввели, непонятно зачем - просто страшно жить!

диверсия.. :tired: не надо такое вообще смотреть и будет легче, а то хочется забиться в угол и вообще не есть, не пить..ну собственно и не дышать :canthearyou:
а сосиски думаю для собаки как и для человека не самый лучший продукт, и сама стараюсь их есть только в крайнем случае, но от него не умирают, если только не делать их основной едой, думаю так :dontknow:

15

Tasha написал(а):

Вообще в последнее время по ТВ какую-то серию передач ввели, непонятно зачем - просто страшно жить! Чем умываться, чем стирать, чем краситься, что есть и пить?   Все - ЯД!!!!!

я согласна, куда не глянь, что не возьми, все вредное и ЯД. Ну а дышать не вредно?!? кругом выхлопы, что-то не понятное выходит из труб производств.....а вода, разве она не заражена??? в общем жить вообще вредно, так получается?

Марина и Джоли написал(а):

Так давать или не давать - вот в чем вопрос

сами едим сосиски в последнее время ОООООООчень редко, потому что вкусные стоят дорого, а дешевые жрань не возможно, ну и соответственно Джульетка даже не пробовала, но от варенной колбасы она никогда не отказывалась, если ей предлагаешь.

16

Julietta (Анна) написал(а):

потому что вкусные стоят дорого, а дешевые жрань не возможно

Да уж, иногда сосиски стоят дороже мяса, тут видела под 400 р.. Так за эти деньги можно 1,5-2 кг мяса купить :O Так это и себе и песе хватит!
А Гранд до прошлой субботы не пробовал вареной колбасы! Услышала, как муж подкармливает! А тому понравилось! Так что думаю от сосисочек он тоже не откажется :rofl:

17

katusia написал(а):

Да уж, иногда сосиски стоят дороже мяса, тут видела под 400 р.

да и колбаса таже варёная тоже будь здоров..а что в неё внутри :question:  :tired: последнее время стали делать сами паштет печёночный..и колбасу перестали покупать. Сосиски давали собаке только когда ходили на занятия, как поощрение, больше не даём :no:

18

Марина и Джоли написал(а):

Она о том, чем можно угощать собаку на отдыхе. И в конце читаю: "Как ни странно, а в этих условно мясных изделиях (сосисках) не так уж много компонентов однозначно вредных для здоровья собаки. <......> Так что смело жарьте сосиски и угощайте ими питомцев."

Давайте не путать сосиски молочные, сливочные и т.д с колбасками и купатами для гриля.
Я думаю, что человек, который написал статью, очень далек от кулинарии. Для него все - сосиски. Все таки когда говорят о жарке на отдыхе, это колбаски. Сосиски редко переживают такой способ приготовления.
А хорошие колбаски для гриля, сделанные вручную, в натуральной оболочке - замечательный продукт. Ничем не хуже домашних котлет.
Найти производителя сложно, но можно. Какие замечательные колбаски в Чехии, Германии! У меня собаки колбасу и сосиски в рот не берут, а за колбасками - в очередь стоят. Кормить нельзя, угощать можно, тем более на отдыхе.

19

Tasha написал(а):

Вообще в последнее время по ТВ какую-то серию передач ввели, непонятно зачем - просто страшно жить! Чем умываться, чем стирать, чем краситься, что есть и пить?   Все - ЯД!!!!!

"Не читайте советских газет! Так других нет? Вот никаких и не читайте."  :crazy:

20

Аня+Leeloo написал(а):

Давайте не путать сосиски молочные, сливочные и т.д с колбасками и купатами для гриля.
Я думаю, что человек, который написал статью, очень далек от кулинарии. Для него все - сосиски. Все таки когда говорят о жарке на отдыхе, это колбаски. Сосиски редко переживают такой способ приготовления.
А хорошие колбаски для гриля, сделанные вручную, в натуральной оболочке - замечательный продукт. Ничем не хуже домашних котлет.

Не могу не согласиться. Я сама частенько покупаю колбаски.  :yep: Их можно и с салатами есть, и в разжаренном виде в пасту добавлять.  ^^

katusia написал(а):

Да уж, иногда сосиски стоят дороже мяса, тут видела под 400 р.. Так за эти деньги можно 1,5-2 кг мяса купить

Мясо еще приготовить надо. А когда приходишь домой в 10 часов вечера, есть хочется, а готовить лень, колбаски - это спасение!  ^^


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли кормить собаку сосисками?