Ещё вчера у меня был однозначный ответ на этот вопрос. Разумеется, НЕТ. Только иногда, немножко, в качестве лакомства во время дрессировки. Однако сегодня прочла статью "Собака и пикник" в 6-м номере журнала "Друг собак". Она о том, чем можно угощать собаку на отдыхе. И в конце читаю: "Как ни странно, а в этих условно мясных изделиях (сосисках) не так уж много компонентов однозначно вредных для здоровья собаки. <......> Так что смело жарьте сосиски и угощайте ими питомцев."
У меня теперь полный "когнитивный диссонанс".
Так давать или не давать - вот в чем вопрос! Что вы думаете по этому поводу, форумчане?
Можно ли кормить собаку сосисками?
Сообщений 1 страница 20 из 31
Поделиться128.06.2010 22:03:23
Поделиться228.06.2010 22:25:54
Как ни странно, а в этих условно мясных изделиях (сосисках) не так уж много компонентов однозначно вредных для здоровья собаки.
Я думаю, что тут все зависит от того, какую цель преследовать, кормя (или просто угощая) собаку сосисками. Если цель - угостить, тогда можно побаловаться. Если цель - накормить, тогда я бы не стала...
Как раз в прошлые выходные общалась в гостях с топ-менеджером одного крупного мясокомбината. На долю мяса в сосисках приходится не более 20%. Разве это еда?
Поделиться328.06.2010 23:10:35
Разве это еда?
Мои собаки считают, что это не еда. Хлеб едят, а сосиски и колбасу выплевывают.
Поделиться428.06.2010 23:15:20
В качестве вкусняшки может и дала бы кусочек, а в постоянный рацион однозначно нет. Сами то стараемся не есть.
Поделиться528.06.2010 23:15:47
Разве это еда?
а людям
Поделиться628.06.2010 23:36:42
На долю мяса в сосисках приходится не более 20%.
В число остальных компонентов в частности входит модифицированная соя, которая является очень вредным продуктом. Проводили эксперимент на лабораторных мышах , кормили их кормом, содержащим сою, в результате 40% первого поколения оказались бесплодными, 60%- во втором поколении и так до полного вымирания рода. Конечно, это мыши, но на этом примере можно задуматься, давать ли это своим детям, домашним питомцам, есть ли самим...Кстати процент бесплодия среди человеческого населения в настоящее время довольно велик.(((
Посмотрите фильм "Трансгенезация- генетическая бомба." Там об этом и о многом другом.
Поделиться728.06.2010 23:41:52
а людям
, в качестве лакомства разве что!
Поделиться828.06.2010 23:49:10
Моя тоже не ест ни сосиски, ни колбасу...даж в рот не берет
Поделиться929.06.2010 00:16:25
Что вы думаете по этому поводу
Стараюсь не давать. Только если больше ничего нет.
Поделиться1029.06.2010 01:34:31
Моя возьмет в рот все, что ест мама Но мы сами избегаем такой пищи, разумеется, и собаке давать бы не стала. Хватило одного просмотра передачи про то, как их делают... В некоторых сосисках и колбасах не то, что 20% мяса, там вообще его нет.
Поделиться1129.06.2010 09:00:18
Да мне кажется, что все едят сосиски в виде исключения, когда ничего другого нет, то же и с пельменями-думаю, там мяса не на много больше
В принципе, в виде исключения, почему бы и нет? Голодом морить что ли? Думаю ничего страшного не случится.
На долю мяса в сосисках приходится не более 20%
Просто у меня сразу возникает вопрос: а сколько мяса в сухом корме? Сколько пользы приносят магазинные лакомства, которые мы даем песам?
Поделиться1229.06.2010 09:33:13
а сколько мяса в сухом корме
К сухому корму относимся еще хуже, чем к сосискам
Поделиться1329.06.2010 10:36:39
давать или не давать - вот в чем вопрос!
В качестве лакомства - почему бы нет? Я, правда, предпочитаю давать лакомство в другом виде Считаю, если собака съест сосиску, ничего с ней не случится. Как и с нами, впрочем. Сама ем сосиски очень редко - уж слишком соленые, сушняк после них страшнейший.
В число остальных компонентов в частности входит модифицированная соя, которая является очень вредным продуктом.
ИМХО, все это настолько не доказано... Мир разделился на две части - верящих в страшилки про трансгенную заразу и не верящих. Я принадлежу к клану неверящих. Соя НЕмодифицированная
никогда не считалась вредным продуктом и даже является базовым для ряда народностей. Вопрос о модифицированности все еще открыт. Вообще в последнее время по ТВ какую-то серию передач ввели, непонятно зачем - просто страшно жить! Чем умываться, чем стирать, чем краситься, что есть и пить?
Все - ЯД!!!!!
Отредактировано Tasha (29.06.2010 10:37:45)
Поделиться1429.06.2010 10:47:17
Вообще в последнее время по ТВ какую-то серию передач ввели, непонятно зачем - просто страшно жить!
диверсия.. не надо такое вообще смотреть и будет легче, а то хочется забиться в угол и вообще не есть, не пить..ну собственно и не дышать
а сосиски думаю для собаки как и для человека не самый лучший продукт, и сама стараюсь их есть только в крайнем случае, но от него не умирают, если только не делать их основной едой, думаю так
Поделиться1529.06.2010 10:48:36
Вообще в последнее время по ТВ какую-то серию передач ввели, непонятно зачем - просто страшно жить! Чем умываться, чем стирать, чем краситься, что есть и пить? Все - ЯД!!!!!
я согласна, куда не глянь, что не возьми, все вредное и ЯД. Ну а дышать не вредно?!? кругом выхлопы, что-то не понятное выходит из труб производств.....а вода, разве она не заражена??? в общем жить вообще вредно, так получается?
Так давать или не давать - вот в чем вопрос
сами едим сосиски в последнее время ОООООООчень редко, потому что вкусные стоят дорого, а дешевые жрань не возможно, ну и соответственно Джульетка даже не пробовала, но от варенной колбасы она никогда не отказывалась, если ей предлагаешь.
Поделиться1629.06.2010 10:59:30
потому что вкусные стоят дорого, а дешевые жрань не возможно
Да уж, иногда сосиски стоят дороже мяса, тут видела под 400 р.. Так за эти деньги можно 1,5-2 кг мяса купить Так это и себе и песе хватит!
А Гранд до прошлой субботы не пробовал вареной колбасы! Услышала, как муж подкармливает! А тому понравилось! Так что думаю от сосисочек он тоже не откажется
Поделиться1729.06.2010 11:11:07
Да уж, иногда сосиски стоят дороже мяса, тут видела под 400 р.
да и колбаса таже варёная тоже будь здоров..а что в неё внутри
последнее время стали делать сами паштет печёночный..и колбасу перестали покупать. Сосиски давали собаке только когда ходили на занятия, как поощрение, больше не даём
Поделиться1829.06.2010 11:18:02
Она о том, чем можно угощать собаку на отдыхе. И в конце читаю: "Как ни странно, а в этих условно мясных изделиях (сосисках) не так уж много компонентов однозначно вредных для здоровья собаки. <......> Так что смело жарьте сосиски и угощайте ими питомцев."
Давайте не путать сосиски молочные, сливочные и т.д с колбасками и купатами для гриля.
Я думаю, что человек, который написал статью, очень далек от кулинарии. Для него все - сосиски. Все таки когда говорят о жарке на отдыхе, это колбаски. Сосиски редко переживают такой способ приготовления.
А хорошие колбаски для гриля, сделанные вручную, в натуральной оболочке - замечательный продукт. Ничем не хуже домашних котлет.
Найти производителя сложно, но можно. Какие замечательные колбаски в Чехии, Германии! У меня собаки колбасу и сосиски в рот не берут, а за колбасками - в очередь стоят. Кормить нельзя, угощать можно, тем более на отдыхе.
Поделиться1929.06.2010 11:20:19
Вообще в последнее время по ТВ какую-то серию передач ввели, непонятно зачем - просто страшно жить! Чем умываться, чем стирать, чем краситься, что есть и пить? Все - ЯД!!!!!
"Не читайте советских газет! Так других нет? Вот никаких и не читайте."
Поделиться2029.06.2010 11:48:35
Давайте не путать сосиски молочные, сливочные и т.д с колбасками и купатами для гриля.
Я думаю, что человек, который написал статью, очень далек от кулинарии. Для него все - сосиски. Все таки когда говорят о жарке на отдыхе, это колбаски. Сосиски редко переживают такой способ приготовления.
А хорошие колбаски для гриля, сделанные вручную, в натуральной оболочке - замечательный продукт. Ничем не хуже домашних котлет.
Не могу не согласиться. Я сама частенько покупаю колбаски. Их можно и с салатами есть, и в разжаренном виде в пасту добавлять.
Да уж, иногда сосиски стоят дороже мяса, тут видела под 400 р.. Так за эти деньги можно 1,5-2 кг мяса купить
Мясо еще приготовить надо. А когда приходишь домой в 10 часов вечера, есть хочется, а готовить лень, колбаски - это спасение!