Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к жителям и знатокам Питера! Хэлп!


Вопрос к жителям и знатокам Питера! Хэлп!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Друзья! Бигль собирается в Питер! Помогите понять!
Пустят ли нас с ним в Петергоф??? На катер-метеор? В Екатерининский? Дворцовая площадь?
В заведения общепита?
Где лучше перекусить с биглем (с нами ребенок!)? Может есть открытые веранды?
Где погулять с биглем (дать побегать?).
Где искупаться с биглем (мы на машине)?
Что посмотреть с биглем?

Будем благодарны всем советам и рекомендациям!

2

Юля, посмотри фото. Марика недавно была с биглем в Питере.
Ачо и Бернардо

3

Добрый день!
В в Петродворец (Петергоф) вас, скорее всего не пустят. В Екатерининский парк тоже. Везде где есть плата за вход с собакой, как правило, не пускают.
В заведениях общепита тоже не пустят, только в открытых кафе, например Якитория на Петровской набережной. Сейчас у множества кафе есть столики на улице. Это не открытая веранда, это просто на улице. Туда и пустят.
Погулять рядом в городе можно в парке Сосновка ну и пригород СПб. Пустят погулять в Таврический сад. Там хоть и есть табличка, что нельзя, но все гуляют. Насчет побегать там затруднительно, народу много, но можно.
Искупаться. Если только бигля то район станции метро Озерки (север города). Там купается и добрая часть жителей, но местные озера наша СЭС не считает пригодными для купания. Погулять и искупаться биглю можно не Крестовском острове. Там много зелени, парков и Невы выходит в финский залив.
Если самим купаться, то можно посмотреть по карте куда удобнее добраться, все озера вблизи города используют для купания. На севере их больше. Кстати в той же Сосновке есть озера и там тоже можно искупать бигля.
Смотреть с биглем можно всю центральную часть города. Его только внутрь никуда не пустят. Посмотреть и погулять можно в Гатчина, например.

4

Судя по фотографиям Марики их пустили в Петродворец с собакой. Значит я не права.

5

bmp написал(а):

их пустили в Петродворец с собакой

интересно как? долго пришлось уговаривать или там пускают без проблем?
Мы тоже  собираемся на машине в Питер и конечно же с нашей Джульеткой....

6

Мы тоже собираемся! :flag:
вот сидим думаем - вроде бы хотелось город сам посмотреть, но посколько всего один день там будем, хотелось бы "в общих чертах", основные места ну и с биглем конечно....

7

Fred написал(а):

Пустят ли нас с ним в Петергоф???

Мы живем в Петродворцовом районе и могу с уверенностью сказать что с собаками пускает, с собой необходим намордник, потом снимите и одноразовые пакеты с лопаткой (чтоб убирать), напротив фонтанов есть кафе-ресторан "Вена" у них есть столики с верандами там можно и позавтракать и пообедать и поужинать!!!
Посетите Ломоносов, он в 10-ти минутах езды от Петергофа, там тоже красотища :love: и тоже пускают с собами, Пушкин, Гатчина ну и конечно же сам Петебург!!!

В эти выходные погода будет очень хорошая, так что ждем Вас к нам в гости :flag:

8

Светлана Козлова написал(а):

Пушкин, Гатчина ну и конечно же сам Петебург!

+ Павловск! Только побрызгайтесь от клещей! Нас предупреждали, что там их много.

9

Я в Питер еду в субботу. Буду жить на Ржевке и в Гатчине (на даче). Можно встретиться

10

Мы на прошлых выходных ездили на Финский залив в Лахту! Понравилось, что очень мало народу  и очень длинное побережье, да и от города не далеко:)
Больше ничего не знаю, тк выбираемся обычно либо на дачу, либо в Сосново, но это очень далеко..

11

санта написал(а):

Только побрызгайтесь от клещей! Нас предупреждали, что там их много.

честно говоря мы постоянно лазим в лесах и на полях, сняли с Эрика одного и то невпившегося, но все равно я капаю Фронтлайн раз в месяц обоим, чтоб уж наверняка :yep:

Аня+Leeloo написал(а):

в Питер еду в субботу.

Гатчина от Петергофа минут 20 езды, но у меня летний корпоратив для сотрудников, из-за него даже выставку пришлось отменить, так что мы пассы :dontknow:

12

Светлана Козлова написал(а):

Гатчина от Петергофа минут 20 езды, но у меня летний корпоратив для сотрудников, из-за него даже выставку пришлось отменить, так что мы пассы

мы там будем жить пару недель ))

13

Спасибо всем огромное!!! Будем переваривать и решать!

Аня+Leeloo, мы бы с удовольствием, но, боюсь не успеем) У нас в Питере всего два полных дня(((
А в Москве обязательно!!!!!

14

LuckyBeagle написал(а):

город сам посмотреть, но посколько всего один день там будем, хотелось бы "в общих чертах", основные места ну и с биглем конечно....

за один день можно пройтись по центральной части города - Невский пр., Дворцовая площадь, Исакивеская пл. и собор, Медный всадник, наб Невы и по ней - Дворцовый мост, Петропавловская крепость, Зимний дворец (Эрмитаж), троицкий мост, мраморный дворец, Марсово поле, Михайловский замок, летний сад, фонтанка, Мойка. это я вам прямо маршрут от Московского вокзала пишу. А чтобы по карте посмотреть, то идете по Невскому пр. до дворцовой площади, потом мимо Адмиралтейства в сторону Исакиевского собора. Потом на набережную мимо Медного всадника и здания Сената. и потом по набережной до Троицкого моста. Потом на Марсово поле, там на набережную Фонтанки и по ней к Невскому пр. "в общих чертах" посмотреть можно так.

Отредактировано bmp (30.06.2010 14:16:35)

15

bmp, спасибо!!!  :cool:

16

bmp написал(а):

Судя по фотографиям Марики их пустили в Петродворец с собакой. Значит я не права.

- Маша, мне кажется, это как повезет :)  сейчас сезон, народа тьма  :dontknow:

Fred,
- но вы попробуйте! еще в Павловск пускают с собаками, мы там будем, кстати, на выставке в это воскресенье  :yep:

И если  у вас всего два дня, лучше не метаться - Питер бесконечен  ^^ Я бы один день посвятила центру, второй - любому из пригородов.  На некоторые катера-паромы пускают маленьких собак - прогулка по Неве вам понравится :yep:

17

KIM, спасибо!

18

А мы в субботу будем на выставке в парке Сосновка. Может придти туда погулять и заодно поболеть.
http://www.zoocourier.ru/show/gloria2010.html
ринг биглей в 15,30

19

KIM написал(а):

Павловск

Отличное место! С биглем там можно хорошо погулять! Парк красивый и большой. :yep:

20

санта написал(а):

Парк красивый и большой.

И белок тьма, будет на что полаять ))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к жителям и знатокам Питера! Хэлп!