Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен грамотный эндокринолог


Нужен грамотный эндокринолог

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Как мы с Дольче не боремся с лишним весом, все тщетно! Худеем незначительно и мучительно, а поправляемся очень быстро. Наш доктор посоветовал найти хорошего эндокринолога, чтобы выявить причину возникновения лишнего веса и найти способ борьбы с ним. Может быть слышали отзывы, может сталкивались с подобной проблемой и смогли ее решить. Хозяева толстячков и толстушек, давайте делиться опытом и поможем нашим деткам, ведь им так тяжело!

2

Мила написал(а):

Худеем незначительно и мучительно, а поправляемся очень быстро

Мила, и супер-диета из мяса и овощей не помогает? Может, ее кормить отдельно? По моим наблюдениям, когда они едят вместе, то сметают все. Когда у нас была Машка, Витка ела даже кашу до последней крошечки, а как только Маша уехала к новым хозяевам, вернулась к своему обычному гурманичанью.

3

Наталия&Вита, у нее явно какие то проблемы со здоровьем. Ест просто мизер! Поэтому я ищу специалиста.

4

Мил, может она двигается маловато? На велосипеде не пробовала её погонять?

5

Risha, Ирочка, я же в доме живу с огромным участком. Носится она так, как будто и нет этого жира. Весь день на улице. У Росы при таких нагрузках каменные мышцы и атлетическое сложение.

6

Мила написал(а):

нее явно какие то проблемы со здоровьем. Ест просто мизер! Поэтому я ищу специалиста

Мила, а можно фото Дольче выложить в теме? Чтобы было нагляднее.

Еще соображения... может, для нее это нормально, если не беспокоит. Как у людей бывает, не все худые, к сожалению, и для того чтобы быть нехудым, необязательно много есть. Разный обмен веществ. Если не криминально, если не отражается на здоровье, может, оставить все как есть, просто поддерживать режим кормления и количество еды в индивидуальных для нее пропорциях?

7

Мила написал(а):

у нее явно какие то проблемы со здоровьем.

Мила, а какие признаки нездоровья есть у Дольче, кроме лишнего веса? Если она резва и весела, нет проблем с сердцем и т.д., то, может быть, это просто особенность её обмена веществ?
У меня обе собы толстушки. И это меня огорчает и беспокоит. Но причину я знаю: отличный аппетит + недостаток движения в городе. Кстати, лишний вес не мешает обеим резво бегать (возможно, пока молодые :( ) Когда уменьшаю порции, Джоли начинает скулить и может это делать часами. У меня нервы не выдерживают.
Есть ещё причина. Как нам говорила преподаватель на собачьих курсах, у полных хозяев не может быть худых собак. Я сама дама корпулентная, но поверьте, я не ем много. Конечно, надо бы снизить калорийность за счет углеводов, но...  Когда я себе снижаю калории, начинает болеть голова и желудок. Врачи не советуют мне худеть. Говорят, что важно теперь дальше не поправляться, а держаться стабильно в уже имеющемся весе.
То же самое говорит о моих собах наш вет. Если им комфортно в их весе, нет одышки, бегают, радуются жизни, то не насилуйте их диетами. Только не давайте вес набирать.

8

Марина и Джоли написал(а):

Мила, а какие признаки нездоровья есть у Дольче, кроме лишнего веса?

Марина, у нее появляется одышка, лапки она стала ставить неестественно, бежит, как будто выбрасывая их в стороны и переваливаясь, как матрос. Я переживаю, как бы из-за лишнего веса не появились проблемы с сердцем. Плюс, у нее от рождения заужена носоглотка и она все время хрюкает (так же делал Джони 8-) ).

Марина и Джоли написал(а):

у полных хозяев не может быть худых собак

У меня все стройные, как и я, кроме Дольки :dontknow:
Я хочу провести обследование с целью исключить проблемы со здоровьем, а не залечить собаку. Если мне скажут, что собака здорова, что щитовидка у нее в норме, я успокоюсь и буду просто немного ограничивать ее в каллориях, а в движении у нее ограничений нет. Собаки целый день на улице. Домой заходят только спать в течении дня и  на ночь, дверь всегда открыта.

Наталия&Вита написал(а):

Мила, а можно фото Дольче выложить в теме? Чтобы было нагляднее.

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/98334-2009e-32930841-m750x740.jpg
http://data4.gallery.ru/albums/gallery/98334-0cecd-32931518-m750x740.jpg
вторая слева

9

Да, действительно тяжеловата. Хотя Виткина мама еще толще... раза в полтора... как свиноматка. И ничего... бегает и размножается... Я бы не хотела, чтобы Витка стала с возрастом как ее мама.

Наверное, действительно разумнее провести Дольче обследование, проверить состояние.

10

Наталия&Вита написал(а):

Да, действительно тяжеловата

В том то и дело, ребенок при росте в 34 см весит 13,5 кг.

11

Надо бы мне Витку тоже измерить в холке... она у меня 11800 (на прошлой неделе взвешивались).

12

Марина и Джоли написал(а):

у полных хозяев не может быть худых собак.

Мила написал(а):

У меня все стройные, как и я, кроме Дольки

Милочка, я знаю, что это вовсе не ваш случай. Это я о своём, наболевшем  :D

Если Вас беспокоит угроза сердцу Дольче (уже есть одышка и пр.), советую обратиться за консультацией к доктору Комолову. Он лучший в Москве специалист по собачьей кардиологии. Это мнение многих ветов, и у меня есть положительный опыт общения с ним. Он работает в клинике "Белый клык" - раньше в Митинском отделении, а теперь на Красной Пресне. Пусть скажет, в каком состоянии её сердце, а заодно, может, и эндокринолога посоветует. Вот, посмотрите Доктор Комолов

Отредактировано Марина и Джоли (06.07.2010 14:33:57)

13

Марина и Джоли, спасибо огромное! :flag:

14

Мила написал(а):

вторая слева

мы заметили, ага  :rofl: 
надеюсь, у собачки всё хорошо со здоровьем, потому что внешне, как лично мне кажется, выглядит она замечательно! упитанная красивая девочка!  :yep:

15

13, 5 кг... девочки я Вам завидую!!!! моя весет 20 но правда рост у нее 40 см в холке. Правда ей вес не мешает активно бегать в сосновке и в лесу мы можем гулять много и она не отстает. но тоже боюсь что с возрастом как все вылезет (((
Мы пытались долго сидеть на баранине лайт. но все равно вес после каждой течки набирается. с трудом сбросим и потом опять.
расскажите про чудо диету мясо и овощи????  правда мы сидим на сушке. Но думаю моя то будет рада перейти на мясо. ))))

16

Delka написал(а):

расскажите про чудо диету мясо и овощи

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

17

Мила написал(а):

В том то и дело, ребенок при росте в 34 см весит 13,5 кг.

Много для неё. У меня Антон сейчас 13,8 весит.

18

Risha написал(а):

Много для неё. У меня Антон сейчас 13,8 весит

Она выглядит, как толстый щенок, а не, как девица, которой скоро год исполнится.
У меня сейчас на передержке девочка, рядом с которой Амадей выглядит маленьким и стройным, а Долька вообще пигмей рядом с ней. Я не могу ее даже взвесить, Амадея поднимаю на руки, а ее не могу осилить. Жалко мне моих "худышек"! Нужно что-то делать!

19

Мила, мне удалось решить проблему лишнего веса у моего старшего бигля только с помощью правильно подобранного лечебного корма Хилс
Был на натуралке - ел очень мало, двигался много - не худел. Бабушки конечно его подкармливали, но и когда их рядом не было -не худел.
Просто на сухом корме, потом на лайте - не худел
Начал худеть только на специальном Хилсе, сначало один вид, потом другой, потом лайт, теперь просто ест сухой корм, не поправляется.
Весил около 30 кг. Похудел до 18. Потом набрал два кг, сейчас стабильно 20 весит. Для его роста и возраста - считаю что нормально.

Может быть имеет смысл после проверки здоровья попробовать лечебные диеты Хилс?

Дор ел сначала Canine r/d, потом Canine w/d

Canine r/d™

Для диетотерапии ожирения или избыточного веса у собак. Ожирение приводит к дискомфорту животного, снижению активности и даже сокращению продолжительности жизни. Как и у людей, набор веса у собак обычно вызывается избыточным потреблением калорий и жиров в сочетании с недостатком физической активности. Ожирение может приводить к развитию сахарного диабета, заболеваний сердца и суставов. Prescription Diet* Canine r/d* разработан для снижения веса у собак.

Canine w/d™

Для диетотерапии собак, склонных к набору веса или с небольшим избыточным весом. Даже незначительный избыточный вес может оказывать существенное влияние на состояние здоровья собаки и уровень ее активности. Причиной возникновения данных проблем чаще всего является избыточное потребление калорий и жиров, а также низкая физическая активность. Prescription Diet* Canine w/d* разработан для диетотерапии собак с небольшим избыточным весом или склонных к набору веса. Избыточный вес может приводить к развитию более серьезных состояний, включая сахарный диабет, заболевания сердца и другие.

20

:D Девочки. так сразу и не поймешь каких детенышей обсуждаете - человеческих или бигледеток :D
У меня Тайа тоже быстро вес набирала. сейчас кормлю Роял Канин сенсетивити контрол (он пока во Франции изготавливается - тапиока с рыбой), форма стабильная, даже перед выставками ребенку на диету не нужно садиться :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен грамотный эндокринолог